Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы изобразительного искусства, Теория, Методика, Практика, Танцура Н.В., Петриченко С.Е., 2019

09.08.21 12:49
Основы изобразительного искусства, Теория, Методика, Практика, Танцура Н.В., Петриченко С.Е., 2019.

   Учебное пособие составлено в соответствии с требованиями ФГОС и предназначено для формирования профессиональных компетенций у студентов педагогических вузов в процессе изучения дисциплин «Изобразительное искусство и методика его преподавания», «Методика преподавания изобразительного искусства с практикумом», «Методика обучения продуктивным видам деятельности с практикумом», и других художественно-эстетических дисциплин.
Пособие состоит из двух выпусков. В первом выпуске пособия содержится информация об основах изобразительной грамоты в области академического рисунка и классической живописи, которая иллюстрируется изображениями наиболее известных произведений искусства зарубежных художников, скульпторов и архитекторов различных эпох. Второй выпуск пособия содержит информацию о методах поэтапного выполнения практических заданий по изобразительному искусству, декоративному рисованию и дизайну с иллюстрированием материала образцами работ известных российских художников и дизайнеров.
Методические рекомендации разработаны на основании требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования.

Основы изобразительного искусства, Теория, Методика, Практика, Танцура Н.В., Петриченко С.Е., 2019
Скачать и читать Основы изобразительного искусства, Теория, Методика, Практика, Танцура Н.В., Петриченко С.Е., 2019
 

Интеграция образовательных областей как условие формирования метапредметных компетенций на уроках и внеурочной деятельности по технологии, Свистунова Е.Г., 2019

09.08.21 12:41
Интеграция образовательных областей как условие формирования метапредметных компетенций на уроках и внеурочной деятельности по технологии, Свистунова Е.Г., 2019.

   Учителя Тульской области накопили большой опыт работы по применению интегративных методов обучения на уроках и внеурочной деятельности по технологии. В сборнике рассматриваются некоторые наиболее важные для школьной практики вопросы организации интегративных процессов в предметной области «Технология».
Данный сборник содержит информационный материал по опыту работы учителей области, методические рекомендации по его практическому использованию, а также описание интегративных технологий. Материалы сборника окажут теоретическую и методическую помощь учителям технологии в эффективном преподавании предмета, позволят осуществить компетентностный подход к структурированию подходов по внедрению интегративных технологий в образовательный процесс, помогут работать творчески, решать общеобразовательные и воспитательные задачи на основе интеграции предметных областей.

Интеграция образовательных областей как условие формирования метапредметных компетенций на уроках и внеурочной деятельности по технологии, Свистунова Е.Г., 2019
Скачать и читать Интеграция образовательных областей как условие формирования метапредметных компетенций на уроках и внеурочной деятельности по технологии, Свистунова Е.Г., 2019
 

Немецкий язык, Степичева О.Н., 2013

09.08.21 12:30
Немецкий язык, Степичева О.Н., 2013.

   Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата общеобразовательного факультета. Пособие включает четыре темы, раскрытых в текстах и проработанных в лексических и грамматических упражнениях.
Данное пособие может быть использовано как для аудиторной, так и для самостоятельной работы.

Немецкий язык, Степичева О.Н., 2013
Скачать и читать Немецкий язык, Степичева О.Н., 2013
 

Нанотехнологии в электронике 3.1, Чаплыгин Ю.А., 2016

09.08.21 12:30
Нанотехнологии в электронике-3.1, Чаплыгин Ю.А., 2016.
 
Книга представляет собой сборник научных работ сотрудников и выпускников Национального исследовательского университета «МИЭТ» и касается развивающихся направлений нанотехнологий в электронике. Следует отметить, что каждая из статей - это законченный труд научно-исследовательского либо аналитического характера, отражающий современное состояние исследований в обсуждаемых авторами областях. Книга будет полезна специалистам в различных областях микро-и наноэлектроники, а также молодым исследователям - аспирантам и студентам-магистрантам.

Нанотехнологии в электронике-3.1, Чаплыгин Ю.А., 2016
Скачать и читать Нанотехнологии в электронике 3.1, Чаплыгин Ю.А., 2016
 

Справочник офицера, 2017

09.08.21 12:17
Справочник офицера, 2017.

   Роль офицерских кадров в поддержании на должном уровне боеготовности и боеспособности армии и флота, всегда была определяющей. С именем офицера Вооруженных Сил Российской Федерации в сознании нашего народа связано представление как о человеке мужественном, волевом и нравственном, беззаветно преданном Отечеству, обладающем высокой общей и военно-профессиональной культурой, командирскими навыками.
Глубокие изменения происшедшие за последние годы в Вооруженных Силах Российской Федерации обуславливают потребность офицерских кадров в обзорно-справочном издании, освещающем в систематизированном виде происшедшие перемены и обобщающие новые знания, необходимые для деятельности офицера.
Справочник рассчитан на офицерский состав всех видов и родов войск ВС РФ. и в первую очередь на молодых офицеров, будущих военных руководителей.

Справочник офицера, 2017
Скачать и читать Справочник офицера, 2017
 

Мужская одежда, Технология пошива, Волкова Н.В., 2011

09.08.21 12:04
Мужская одежда, Технология пошива, Волкова Н.В., 2011.
 
В книге подробно описаны современные классические конструкции и методы моделирования одежды для мужчин, а также даются рекомендации по раскрою и шитью, порядку проведения примерок, приемам устранения дефектов, возникающих в процессе работы. Книга рассчитана на широкий круг читателей, а также на тех, кто хочет освоить профессию портного.

Мужская одежда, Технология пошива, Волкова Н.В., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мужская одежда, Технология пошива, Волкова Н.В., 2011
 

Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни В1-В2, Штанов А.В., 2021

09.08.21 12:01
Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни В1-В2, Штанов А.В., 2021.

   Настоящая книга представляет собой подробный вспомогательный учебно-методический и дидактический материал для работы с учебником «Турецкий язык: учебник. Уровни В1-В2».
Книга содержит расшифровки основных упражнений, построенных на методических принципах моделирования речевой деятельности и формирования актуальных парадигм, а также упражнений в формате «русский язык - турецкий язык».
Книга может быть использована преподавателями турецкого языка в качестве ключа к учебнику «Турецкий язык: учебник. Уровни В1-В2», а также студентами, изучающими по ней турецкий язык, в целях самоконтроля при выполнении дополнительных упражнений.

Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни В1-В2, Штанов А.В., 2021
Скачать и читать Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни В1-В2, Штанов А.В., 2021
 

Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни А1-А2, Штанов А.В., 2021

09.08.21 11:55
Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни А1-А2, Штанов А.В., 2021.

   Настоящая книга представляет собой подробный вспомогательный учебно-методический и дидактический материал для работы с учебником «Турецкий язык : учебник. Уровни А1-А2» / А.В. Штанов. Моек. гос. ин-т междунар. отношений (ун-т) МИД России, каф. языков стран Ближнего и Среднего Востока. — М. : МГИМО-Университет. 2020.
Книга содержит расшифровки основных упражнений, построенных на методических принципах моделирования речевой деятельности и формирования актуальных парадигм, а также упражнений в формате «русский язык - турецкий язык».
Книга может быть использована преподавателями турецкого языка в качестве ключа к учебнику «Турецкий язык : учебник. Уровни А1-А2». а также студентами, изучающими по ней турецкий язык, в целях самоконтроля при выполнении дополнительных упражнений.

Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни А1-А2, Штанов А.В., 2021
Скачать и читать Турецкий язык, Книга преподавателя, Уровни А1-А2, Штанов А.В., 2021
 
Cтраница 3384 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?