Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Риторика, Аристотель, 2017

03.08.21 17:09
Риторика, Аристотель, 2017.

«Риторика» Аристотеля – это труд, который рассматривает роль речи как важного инструмента общественного взаимодействия и государственного устроения. Речь как способ разрешения противоречий, достижения соглашений и изменения общественного мнения. Этот труд, без преувеличения, является основой и началом для всех работ по теории и практике искусства убеждения, полемики, управления путем вербального общения. В трех книгах «Риторики» есть все основные теоретические и практические составляющие успешного выступления. Трактат не утратил актуальности. Сегодня он вполне может и даже должен быть изучен теми, кому искусство убеждения, наука общения и способы ясного изложения своих мыслей необходимы в жизни.

Риторика, Аристотель, 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Риторика, Аристотель, 2017
 

Размышления, В чем наше благо, Готовому перейти Рубикон, Марк Аврелий, Эпиктет, 2016

03.08.21 16:31
Размышления, В чем наше благо, Готовому перейти Рубикон, Марк Аврелий, Эпиктет, 2016.

Стоицизм – поистине уникальная философская школа: зародившись в III–II веке до н. э., она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. «В чем благо?» Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившим свободу за свою мудрость, и «Размышления» его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.

Размышления, В чем наше благо, Готовому перейти Рубикон, Марк Аврелий, Эпиктет, 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Размышления, В чем наше благо, Готовому перейти Рубикон, Марк Аврелий, Эпиктет, 2016
 

Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015

03.08.21 16:19
Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015.

Перед вами — один из главных политэкономических бестселлеров последнего времени, получивший высочайшую оценку ведущих экономистов мира и удостоенный ряда престижных международных премий. Авторы книги делают убедительную попытку ответить на один из важнейших вопросов политической экономики: почему мировое богатство распределено по странам и регионам мира столь неравномерно? Ответ на этот вопрос дается с привлечением чрезвычайно обширного исторического материала, что превращает книгу в настоящую энциклопедию передовой политэкономической мысли.

Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Почему одни страны богатые, а другие бедные, Происхождение власти, процветания и нищеты, Аджемоглу Д., Робинсон Д., 2015
 

Португальский язык, самоучитель для начинающих, Белякова Е.И., 2014

03.08.21 16:06
Португальский язык, Самоучитель для начинающих, Белякова Е.И., 2014.

Самоучитель нового поколения адресован тем, кто не изучал ранее португальский язык и хочет овладеть им быстро и самостоятельно. Пособие включает в себя уроки по фонетике, лексике и грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, поурочные словарики, португальско-русский и русско-португальский словари. Самоучитель снабжен аудиоприложением на CD, содержащим тексты и диалоги, озвученные бразильскими дикторами, а также цветной вклейкой, иллюстрирующей страноведческие материалы пособия. Доступное и пошаговое изложение материала, объяснения на русском языке, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто никогда не изучал языки или думает, что не имеет способностей к ним. Пройдя весь курс, читатель сможет общаться по-португальски в типовых ситуациях, читать тексты средней степени сложности и ориентироваться в бразильских реалиях.

Португальский язык, Самоучитель для начинающих, Белякова Е.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Португальский язык, самоучитель для начинающих, Белякова Е.И., 2014
 

Польский язык, самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012

03.08.21 15:57
Польский язык, Самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012.

Самоучитель нового поколения адресован тем, кто не изучал польский язык ранее и хочет овладеть им быстро и самостоятельно. Пособие включает в себя уроки по фонетике, лексике и грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, поурочные словарики, польско-русский и русско-польский словари, грамматические таблицы, юмористические миниатюры на польском языке. Аудиоприложение на CD содержит тексты и диалоги, озвученные дикторами — носителями польского языка. Страноведческие материалы уроков снабжены цветными иллюстрациями. Доступное и пошаговое изложение материала, объяснения на русском языке, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто никогда не изучал иностранные языки или думает, что не имеет способностей к ним. Пройдя весь курс, читатель сможет общаться по-польски в типовых ситуациях, читать тексты средней сложности и не попадать в неловкое положение из-за незнания польских обычаев и норм языкового поведения.

Польский язык, Самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012
Скачать и читать Польский язык, самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012
 

Политика, Аристотель, 2018

03.08.21 15:46
Политика, Аристотель, 2018.

В книгу включены два важнейших произведения Аристотеля – «Политика» и «Большая этика». В «Политике» мыслитель представил на суд читателя глубокий анализ различных областей общественной и государственной жизни. В своем труде он рассматривает не только основы государственного устройства, конституцию и законодательство, но и выявляет причины государственных переворотов, уделяет внимание идеальному государству и общественному воспитанию. «Большая этика» представляет собой небольшой трактат, который объединил в себе основные моменты «Никомаховой этики» и «Евдемовой этики».

Политика, Аристотель, 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Политика, Аристотель, 2018
 

По ту сторону добра и зла, Ницше Ф., 2017

03.08.21 15:30
По ту сторону добра и зла, Ницше Ф., 2017.

В настоящем издании вниманию читателей предлагается важная этапная работа «По ту сторону добра и зла», которая предваряет заключительный, наиболее интенсивный период творчества Ницше, отмеченный подведением философских итогов предшествующей человеческой истории и предвидением важнейших социальных и духовных коллизий XX века.

По ту сторону добра и зла, Ницше Ф., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать По ту сторону добра и зла, Ницше Ф., 2017
 

Опыты, Монтень М., 2020

03.08.21 15:16
Опыты, Монтень М., 2020.

Мишель Монтень – знаменитый французский мыслитель XVI века. Как и многие философы Ренессанса он разработал собственную философскую концепцию с опорой на античное наследие. Главным литературным трудом его жизни стали «Опыты» – сборник литературно философских эссе, где Монтень, выступая в роли тонкого наблюдателя, со свойственным ему юмором размышляет о самых важных вопросах бытия. Объектами исследования его пытливого ума становятся история и наука управления государством, отношения между людьми и природа человеческого духа. Свои размышления он подкрепляет остроумными замечаниями и занимательными примерами из собственного опыта.

Опыты, Монтень М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Опыты, Монтень М., 2020
 
Cтраница 3378 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?