Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электротехника для неэлектротехнических профессий, Прошин В.М., 2018

03.08.21 20:13
Электротехника для неэлектротехнических профессий, Прошин В.М., 2018.

   Учебник создан и соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по профессиям из списка ТОП-50: «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства», «Мастер отделочных строительных и декоративных работ», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))». «Лаборант по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства (по отраслям)» и профессии «Мастер отделочных строи тельных работ». Учебное издание предназначено для изучения общепрофессиональной дисциплины «Электротехника».
Освещены все основные разделы электротехники: электрические и магнитные цепи, электрические измерения, основы промышленной электроники, электрические машины, производство и распределение электрической энергии. Базовый теоретический материал по каждой из тем дополняют практические задания, контрольные тесты и лабораторные работы.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования.

Электротехника для неэлектротехнических профессий, Прошин В.М., 2018
Скачать и читать Электротехника для неэлектротехнических профессий, Прошин В.М., 2018
 

Электропривод и мобильные энергетические средства, Силаев Г.В., 2019

03.08.21 20:01
Электропривод и мобильные энергетические средства, Силаев Г.В., 2019.

   В первом разделе учебного пособия рассмотрены энергетические средства питомников и тепличных комплексов, их основные механизмы и системы, приведены основы их тяговых показателей. Второй раздел посвящен электромеханическому приводу для питомников и тепличных комплексов. Электрические машины и механические передачи рассматриваются как неотъемлемая часть для передачи усилий и движения к рабочим органам технологических машин и механизмов. Приводятся их назначение, устройство и принцип работы. Для лучшего усвоения материала и для самоподготовки по каждому пункту пособия даны контрольные вопросы.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям.
Пособие адресовано студентам средних учебных заведений, обучающимся по направлению подготовки «Лесное дело».

Электропривод и мобильные энергетические средства, Силаев Г.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электропривод и мобильные энергетические средства, Силаев Г.В., 2019
 

Электропитание радиоэлектронных средств, Сборник примеров и задач, Сажнев A.M., Рогулина Л.Г., 2018

03.08.21 19:48
Электропитание радиоэлектронных средств, Сборник примеров и задач, Сажнев A.M., Рогулина Л.Г., 2018.

   Приводится краткое изложение принципов действия, порядок и примеры расчета устройств электропитания: трансформаторов, неуправляемых выпрямителей, сглаживающих фильтров, стабилизаторов и инверторов напряжения, а также токораспределительной сети постоянного тока и требования к выбору типового промышленного оборудования систем электропитания. Рассмотрены примеры решения задач по всем разделам учебного курса и комплекс тестовых заданий с ответами.
Учебное пособие адресовано студентам при изучении ими дисциплин, связанных с электропитанием устройств радиоэлектронных и телекоммуникационных систем, а также для самоконтроля полученных знаний.
Может быть полезным для дипломного проектирования, магистрантам, аспирантам и специалистам в области электропитания.

Электропитание радиоэлектронных средств, Сборник примеров и задач, Сажнев A.M., Рогулина Л.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Электропитание радиоэлектронных средств, Сборник примеров и задач, Сажнев A.M., Рогулина Л.Г., 2018
 

Утопия, Город Солнца, Мор Т., Кампанелла Т., 2014

03.08.21 18:27
Утопия, Город Солнца, Мор Т., Кампанелла Т., 2014.

Люди во все времена мечтали о справедливом обществе. Их надежды и чаяния впервые озвучили мыслители и писатели древности. Самыми известными трудами данной тематики стали творения английского гуманиста Томаса Мора «Утопия» и итальянского философа Томмазо Кампанелла «Город Солнца». Оба автора размышляют о неравенстве и о наилучшем государственном устройстве, где люди не будут чувствовать себя рабами своих господ и работодателей. Эти мысли актуальны и сегодня. Может быть, решение многих своих проблем мы найдем, прочитав эту книгу?

Утопия, Город Солнца, Мор Т., Кампанелла Т., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Утопия, Город Солнца, Мор Т., Кампанелла Т., 2014
 

Технологии Четвертой промышленной революции, Шваб К., Дэвис Н., 2018

03.08.21 18:12
Технологии Четвертой промышленной революции, Шваб К., Дэвис Н., 2018.

Четвертая промышленная революция меняет мир. Искусственный интеллект, блокчейн, нано- и биотехнологии уже трансформируют общество. Грандиозный взлет и падение самой известной криптовалюты биткоин – результат действий миллионов людей, доверившихся технологии. Клаус Шваб, основатель и бессменный председатель Всемирного экономического форума, утверждает: «Действия, которые мы совершаем сегодня, влияют на цепочку событий, трансформирующих мир. Технологии, которые нас окружают, меняются в результате наших решений, а затем меняемся и мы сами». Все мы участвуем в формировании будущего, и чтобы создать мир, в котором мы хотим жить, нужно осознать масштаб происходящих изменений. Более 200 ведущих мировых экспертов в области технологий, экономики и социологии приняли участие в работе над этой книгой, чтобы продемонстрировать читателям максимально полную картину трансформации окружающего нас мира.

Технологии Четвертой промышленной революции, Шваб К., Дэвис Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии Четвертой промышленной революции, Шваб К., Дэвис Н., 2018
 

Технический анализ, полный курс, Швагер Д., 2009

03.08.21 18:01
Технический анализ, Полный курс, Швагер Д., 2009.

Книга, написанная признанным экспертом в области финансовых рынков Джеком Швагером, — наиболее полное исследование в области технического анализа. В книге изложены основные понятия, методы, торговые приемы, индикаторы и системы. Основной акцент сделан на практическом использовании аналитических методов при работе на финансовых рынках. Книга рассчитана как на трейдеров-профессионалов, так и на начинающих инвесторов, работающих на рынках фьючерсов, акций, облигаций и валют.

Технический анализ, Полный курс, Швагер Д., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технический анализ, полный курс, Швагер Д., 2009
 

Так говорил Заратустра, Ницше Ф., 2015

03.08.21 17:47
Так говорил Заратустра, Ницше Ф., 2015.

Трактат «Так говорил Заратустра» называют ницшеанской Библией. В нем сформулирована излюбленная идея Ницше – идея Сверхчеловека, который является для автора нравственным образцом, смыслом существования, тем, к чему нужно стремиться. Человек же – лишь мост между животным и Сверхчеловеком. Необычная форма – поэтичная, афористичная – не совсем соответствует нашим представлениям о философском трактате. Однако, вчитываясь, мы улавливаем ход мысли автора, все глубже проникаемся его идеями и убеждениями.

Так говорил Заратустра, Ницше Ф., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Так говорил Заратустра, Ницше Ф., 2015
 

Сравнительные жизнеописания, Плутарх, 2011

03.08.21 17:31
Сравнительные жизнеописания, Плутарх, 2011.

«Жизнеописания» Плутарха не только в античную эпоху, но и в новое время стали излюбленным чтением образованных людей и оказали сильнейшее влияние на литературу. Его высоко ценили философы Монтень и Руссо, на основе биографий Плутарха Шекспир создал свои римские трагедии «Кориолан», «Юлий Цезарь» и «Антоний и Клеопатра». Корнель и Расин заимствовали у Плутарха сюжеты своих драм. В России «Жизнеописания» Плутарха неоднократно издавались в различных составах. Данное издание воспроизводит именно первый полный перевод с древнегреческого, сделанный Спиридоном Дестунисом.

Сравнительные жизнеописания, Плутарх, 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сравнительные жизнеописания, Плутарх, 2011
 
Cтраница 3377 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?