Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015

10.08.21 06:41
Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015.

Последовательно рассмотрен математический аппарат, необходимый для изучения электродинамики. Подробно исследованы основные аналитические и численные методы решения задач электродинамики, проведен обзор программных и алгоритмических средств решения прикладных задач электродинамики. Для студентов, обучающихся по направлениям «Радиотехника» и «Радиоэлектронные системы и комплексы». Может быть полезно аспирантам, инженерам, и сотрудникам научно-исследовательских институтов при повышении квалификации.

Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015

Скачать и читать Математические основы и методы решения задач электродинамики, Гринев А.Ю., Гиголо А.И., 2015
 

Закономерности фразовых глаголов английского языка, Баулин Р., 2020

09.08.21 20:42
Закономерности фразовых глаголов английского языка, Баулин Р., 2020.

Фрагмент из книги:
Начнём с определения. Фразовые глаголы - это комбинации вида глагол+предлог, глагол+наречие или глагол+наречие+предлог, используемые в неформальном общении. Такие сочетания имеют значения, отличающиеся от значений входящих в них глаголов.
Практически во всех источниках, с которыми я работал, фразовые глаголы группируются именно по глаголу. Например, берется какой-нибудь call, и погнали: call away, call after, call off и так далее. Связи между значениями нет почти никакой. Ну и как это учить? Кто-то таки пытается применять мнемотехники для запоминания, но, как правило, студенты тупо зубрят слова, затрачивая уйму усилий. Эту бы энергию да в правильное русло...

Закономерности фразовых глаголов английского языка, Баулин Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Закономерности фразовых глаголов английского языка, Баулин Р., 2020
 

Футбольные байки, 100 невероятных историй, о которых вы даже не догадывались, Лучиано Вернике

09.08.21 20:29
Футбольные байки, 100 невероятных историй, о которых вы даже не догадывались, Лучиано Вернике.

   Почему футбольная команда включает и человек, а не 9, не 12 и не 15? Откуда взялись до минут игрового времени? Как возник пенальти или как появились сетки в воротах? Как зародились Лига чемпионов, Кубок Америки и чемпионат мира по футболу? Данная книга прольет свет на 100 тайн, относящихся к происхождению и эволюции самого популярного вида спорта; 100 загадок, которые простым поиском в онлайн источниках не разгадаешь.

Футбольные байки, 100 невероятных историй, о которых вы даже не догадывались, Лучиано Вернике
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Футбольные байки, 100 невероятных историй, о которых вы даже не догадывались, Лучиано Вернике
 

Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 1999

09.08.21 20:19
Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 1999.

   В наглядной форме представлены основные сведения из морфологии, синтаксиса и словообразования в немецком языке. В отличие от 9-го издания (М Институт зашиты предпринимателя, 1997) приведены новые правила правописания немецкого, введенные в Германии.
Для студентов неязыковых вузов. Может быть полезно учащимся старших классов, колледжей, поступающим в высшие учебные заведения.

Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 1999
Скачать и читать Практическая грамматика немецкого языка, Васильева М.М., 1999
 

Туризм и гостеприимство, Варнаков С.В., 2007

09.08.21 19:51
Туризм и гостеприимство, Варнаков С.В., 2007.

   В пособии предлагаются материалы по темам: «История туризма», «Туризм как одно из основных понятий сферы отдыха», «Виды туризма», «Транспортное обеспечение в туризме», «Профессии в туризме», «Типы туркомпаний», «Организация гостиничного бизнеса», «Отели и их виды».
Используемые материалы дают возможность не только совершенствовать навыки владения английским языком, но и узнать много полезной информации о тенденциях развития туризма в России и за рубежом. Структура пособия предполагает развитие всех навыков речевой деятельности.
Пособие предназначено для студентов вечернего отделения, обучающихся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм».

Туризм и гостеприимство, Варнаков С.В., 2007
Скачать и читать Туризм и гостеприимство, Варнаков С.В., 2007
 

Технологии проблемно-модульного обучения, теория и практика, монография, Соколков Е.А., 2012

09.08.21 16:19
Технологии проблемно-модульного обучения, Теория и практика, Монография, Соколков Е.А., 2012.
 
На основе анализа опыта профессиональной подготовки специалистов гуманитарного профиля рассмотрены теоретические основы и практика использования технологии проблемно-модульного обучения в вузе. Предложены методологические и методические рекомендации по организации учебного процесса, формированию разносторонне развитой личности, обладающей «фасеточным» научно-профессиональным мировоззрением. Для психологов и педагогов, исследующих проблемы теории и практики профессиональной подготовки специалистов гуманитарного профиля, а также для профессоров, преподавателей, методистов, руководителей гуманитарных вузов, факультетов и кафедр. Может использоваться при повышении квалификации и переподготовке преподавательских кадров. Будет полезна читателям, интересующимся вопросами становления и развития личности представителей молодого поколения в духе потребностей и перспектив российского общества.

Технологии проблемно-модульного обучения, Теория и практика, Монография, Соколков Е.А., 2012
Скачать и читать Технологии проблемно-модульного обучения, теория и практика, монография, Соколков Е.А., 2012
 

Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015

09.08.21 16:11
Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015.
 
Краткий курс лекций по дисциплине «Светотехника и электротехнология» составлен в соответствии с программой дисциплины и предназначен для студентов 4 года обучения направления подготовки 35.03.06 Агроинженерия. Курс лекций раскрывает общие закономерности преобразования электрической энергии в тепловую, а также методы расчёта, выбора и применения электротермического оборудования, используемого в сельскохозяйственном производстве.

Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015
Скачать и читать Светотехника и электротехнология, Краткий курс лекций для студентов 4 курса направления подготовки 35.03.06 «Агроинженерия», Волгин А.В., 2015
 

Ресурсосберегающие технологии в сварочном производстве, учебное пособие, Павлюк С.К., Лупачев А.В., Лупачев В.Г., 2019

09.08.21 16:04
Ресурсосберегающие технологии в сварочном производстве, Учебное пособие, Павлюк С.К., Лупачев А.В., Лупачев В.Г., 2019.
 
В учебном пособии рассмотрены современные ресурсосберегающие технологические процессы, используемые на всех этапах производства сварных конструкций, обобщен передовой производственный опыт. Особое внимание уделено резервам повышения эффективности сварочного производства с позиции экономии энергетических, материальных и трудовых ресурсов с учетом обеспечения экологичности сварочных процессов. Описаны основные виды сварных конструкций и изделий, способы увеличения их работоспособности и надежности. Предназначено для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы среднего специального образования по специальности «Оборудование и технология сварочного производства». Может быть полезно преподавателям для организации образовательного процесса, а также практическим работникам отрасли.

Ресурсосберегающие технологии в сварочном производстве, Учебнок пособие, Павлюк С.К., Лупачев А.В., Лупачев В.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ресурсосберегающие технологии в сварочном производстве, учебное пособие, Павлюк С.К., Лупачев А.В., Лупачев В.Г., 2019
 
Cтраница 3376 из 13395

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?