Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Кооперация, Теория, история, Практика, Вахитов К.И., 2019

20.07.21 21:17
Кооперация, Теория, История, Практика, Вахитов К.И., 2019.

   Книга охватывает широкий круг вопросов теории, богатой истории и практики всемирной кооперации, рассказывает о притягательной силе, социальной миссии и будущности кооперативов. Самое большое место в книге отведено кооперативному движению в России - дореволюционному, советского периода и современному, когда делаются начальные шаги по пути возрождения подлинной кооперации и создания основ кооперативного сектора рыночной экономики. Издание знакомит с опытом кооператоров разных стран, подсказывает правильные решения проблем кооперативного развития.
Для кооператоров - практиков и научных работников, преподавателей и студентов, а также для всех интересующихся вопросами кооперации.

Кооперация, Теория, История, Практика, Вахитов К.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Кооперация, Теория, история, Практика, Вахитов К.И., 2019
 

Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011

20.07.21 21:05
Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011.

   Книга выдающегося американского педагога и исследователя системы высшего образования Бертона Кларка посвящена рассмотрению вопросов организации и управления высшим образованием. В ней выделены основные элементы системы высшего образования и показаны различия между соответствующими системами разных стран. Автор отвечает на пять основных вопросов. Как организована работа систем высшего образования? Как в них поддерживаются устойчивые представления? Как распределяется авторитет? Каким образом обеспечивается интеграция таких систем? Как происходят изменения в них?
Книга представляет интерес для преподавателей и руководства университетов, исследователей высшего образования, а также тех, кто отвечает за разработку и проведение образовательной политики.

Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011
Скачать и читать Система высшего образования, Академическая организация в кросс-национальной перспективе, Кларк Б.Р., 2011
 

Создание предпринимательских университетов, Организационные направления трансформации, Кларк Б.Р., 2011

20.07.21 20:56
Создание предпринимательских университетов, Организационные направления трансформации, Кларк Б.Р., 2011.

   В книге, основанной на двухгодичном полевом исследовании, описываются процессы трансформации, проходящие в 1980-х — первой половине 1990-х годов в пяти европейских университетах. Автор выделяет пять общих черт — усиленное направляющее ядро, расширенную периферию развития, диверсифицированную базу финансирования, стимулируемый академический оплот и интегрированную предпринимательскую культуру, — которые помогли этим университетам преодолеть возрастающий дисбаланс между требованиями, предъявляемыми обществом к университетам, и их способностью отвечать на эти требования. Результаты исследования показывают, каким образом университеты могут становиться более инновационными и предпринимательскими, не изменяя при этом традиционным академическим ценностям.
Книга адресована преподавателям и администраторам, работающим в сфере образования, а также всем, кто интересуется инновациями в образовательном процессе.

Создание предпринимательских университетов, Организационные направления трансформации, Кларк Б.Р., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Создание предпринимательских университетов, Организационные направления трансформации, Кларк Б.Р., 2011
 

Практика интегральной жизни, Кен Уилбер, Терри Паттен, Адам Леонард, Марко Морелли, 2014

20.07.21 20:44
Практика интегральной жизни, Кен Уилбер, Терри Паттен, Адам Леонард, Марко Морелли, 2014.

   На протяжении последних 35 лет Кен Уилбер разрабатывал интегральную «теорию всего», проливающую свет на то, как основные человеческие системы знаний — западная и восточная, древняя, современная и постсовременная — соответствуют друг другу и могут способствовать повышению уровня нашего сознания. Основанная на науке, психологии, теории человеческого развития, духовности, религии и дюжине других областей, интегральная теория — это революционная модель понимания самих себя и мира, в котором мы живём. Теперь у нас есть возможность не только *думать* интегрально, но и *включить* интегральное мировоззрение в свою повседневную жизнь. Практика интегральной жизни — это не просто новый подход к личному развитию и развитию более высокого уровня сознания, это скорее способ придания смысла, и, таким образом, наилучшего применения уже имеющихся драгоценностей понимания, методов и практик развития более просветлённой жизни. Она предлагает уникальный адаптивный подход к пробуждённой жизни, подходящий каждому: людям, занятым карьерой и семьёй; студентам колледжей, пенсионерам, даже приверженным йогинам или целеустремлённым спортсменам. Она подходит как последователям, так и противникам любой религии, а также людям вовсе нерелигиозным! Эта крайне гибкая система поможет вам укрепить ваше физическое здоровье, повысить духовную осознанность и уровень энергии, достичь эмоционального баланса, умственной ясности, относительной радости в рамках модели, которая объединяет в нечто целое всю вашу жизнь. В книге представлены оригинальные упражнения, яркие примеры, новейшая научная теория, иллюстрации и графики, поэтому она является идеальным учебником для реализации свободы и полноты жизни в XXI веке.

Практика интегральной жизни, Кен Уилбер, Терри Паттен, Адам Леонард, Марко Морелли, 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практика интегральной жизни, Кен Уилбер, Терри Паттен, Адам Леонард, Марко Морелли, 2014
 

Цветные революции, теория и практика демонтажа современных политических режимов, монография, Карпович О.Г., Манойло А.В., 2015

20.07.21 20:34
Цветные революции, Теория и практика демонтажа современных политических режимов, Монография, Карпович О.Г., Манойло А.В., 2015.

   Монография посвящена теоретическому и практическому анализу проблем, связанных с демонтажем политических режимов в современных государствах (как авторитарного, так и демократического типа) и ролью в этом процессе концепций, моделей и технологий цветных революций.
Даются анализ и классификация основных проблем, угроз и рисков для существующих политических режимов в условиях организации и проведения цветных революций.
Подготовлен ряд выводов и предложений по противодействию процессам, направленным на инициацию и реализацию цветных революций в современных условиях.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Цветные революции, Теория и практика демонтажа современных политических режимов, Монография, Карпович О.Г., Манойло А.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цветные революции, теория и практика демонтажа современных политических режимов, монография, Карпович О.Г., Манойло А.В., 2015
 

Практика термической обработки инструмента, Каменичный И.С., 1952

20.07.21 20:16
Практика термической обработки инструмента, Каменичный И.С., 1952.

   Книга содержит основные сведения по металловедению, термической обработке металлов и практическим приемам работ при закалке инструмента.
Предназначена для рабочих и мастеров термических отделений инструментальных цехов.

Практика термической обработки инструмента, Каменичный И.С., 1952
Скачать и читать Практика термической обработки инструмента, Каменичный И.С., 1952
 

Искусство спора, О теории и практике спора, Поварнин С.И., 1923

20.07.21 20:06
Искусство спора, О теории и практике спора, Поварнин С.И., 1923.

   Классическая серьезная книга по искусству спора, написанная известным специалистом по логике и риторике. Содержит классификацию споров и уловок в споре. Книга научит вас читать "между строк" газеты и телеинформацию, заметить уловки ваших противников, правильно изложить свои доводы в споре любого типа. Для широкого круга читателей.

Искусство спора, О теории и практике спора, Поварнин С.И., 1923
Скачать и читать Искусство спора, О теории и практике спора, Поварнин С.И., 1923
 

Интернет-маркетинг, теория и практика продвижения бренда в Сети, Капустина Л.М., Мосунов И.Д., 2015

20.07.21 19:57
Интернет-маркетинг, Теория и практика продвижения бренда в Сети, Капустина Л.М., Мосунов И.Д., 2015.

   В монографии рассматривается содержание основных элементов комплекса интернет-маркетинга; выявляются особенности маркетинговых коммуникаций; анализируются инструменты продвижения организаций, торговых марок в сети Интернет. Обоснованы этапы стратегического планирования маркетинговой деятельности в Интернете, предложен алгоритм выбора инструментов онлайн-продвижения бренда. Традиционные показатели результативности интернет-маркетинга дополнены postview-анализом. При оценке эффективности маркетинговых инвестиций учитывается долговременный эффект, определяется показатель пожизненной ценности клиента. Методические подходы к оценке эффективности интернет-маркетинга апробированы на примере бренда регионального оператора сотовой связи.
Для преподавателей экономических вузов, аспирантов, а также маркетологов, менеджеров и специалистов по интернет-маркетингу.

Интернет-маркетинг, Теория и практика продвижения бренда в Сети, Капустина Л.М., Мосунов И.Д., 2015
Скачать и читать Интернет-маркетинг, теория и практика продвижения бренда в Сети, Капустина Л.М., Мосунов И.Д., 2015
 
Cтраница 3371 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?