Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы метрологии, практикум по метрологии и измерениям, Пронкин Н.С., 2007

14.07.21 11:54
Основы метрологии, Практикум по метрологии и измерениям, Пронкин Н.С., 2007.

Приводятся различные примеры и задачи по основным теоретическим разделам метрологии как учения об измерении любых физических величин. Поскольку метрология широко применяется во всех областях промышленности и науки, решение задач помогает разобраться в физической сущности процессов измерения и правильно интерпретировать их результаты. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Ядерная физика и технологии» и специальностям «Физика пучков заряженных частиц и ускорительная техника», «Ядерные реакторы и энергетические установки», «Электроника и автоматика физических установок». Может использоваться в учебном процессе по широкому кругу направлений и специальностей техники и технологий, связанных с приборостроением, электротехникой, автоматикой и электроникой. Представляет интерес для широкого круга специалистов, занимающихся вопросами измерения, самостоятельно изучающих метрологию.

Основы метрологии, Практикум по метрологии и измерениям, Пронкин Н.С., 2007
Скачать и читать Основы метрологии, практикум по метрологии и измерениям, Пронкин Н.С., 2007
 

Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019

14.07.21 11:47
Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019.

   Существенно переработанное и дополненное справочное издание в наглядной форме — в виде цветных схем — описывает все биохимические процессы. Рассмотрены биохимически важные соединения, их строение и свойства, основные процессы с их участием, а также механизмы и биохимия важнейших процессов в живой природе.
Для студентов и преподавателей химических, биологических и медицинских вузов, биохимиков, биологов, медиков, а также широкого круга читателей, интересующихся процессами, происходящими в живом организме.

Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019
Скачать и читать Наглядная биохимия, Кольман Я., 2019
 

Массаж при болях в спине и сколиозах, Клебанович М.

14.07.21 11:34
Массаж при болях в спине и сколиозах, Клебанович М.

   Проблемы с позвоночником нередко возникают еще в юности, а к зрелому возрасту многие люди уже серьезно ощущают на себе их последствия: снижение активности, головную боль и общий дискомфорт, мешающие полноценно жить и работать.Предлагаемая вашему вниманию книга является лучшим самоучителем для тех, кто хочет самостоятельно делать лечебный массаж позвоночника. Своими секретами с вами поделится профессиональный массажист с богатой клинической практикой Михаил Клебанович.

Массаж при болях в спине и сколиозах, Клебанович М.
Скачать и читать Массаж при болях в спине и сколиозах, Клебанович М.
 

Лечебная физкультура и массаж при заболеваниях и травмах нервной системы у детей, Штеренгерц А.Е., 1989

14.07.21 11:17
Лечебная физкультура и массаж при заболеваниях и травмах нервной системы у детей, Штеренгерц А.Е., 1989.

   В книге обобщен многолетний опыт автора по динамическому изучению влияния различных методик ЛФК и массаже, описан физиологический механизм их воздействия на детей с заболеваниями нервной системы.
В специальной части даны конкретные методики ЛФК и массажа при заболеваниях нервной системы, в том числе наследственных, травмах позвоночного столба, спинного и головного мозга, неврозах и др.

Лечебная физкультура и массаж при заболеваниях и травмах нервной системы у детей, Штеренгерц А.Е., 1989
Скачать и читать Лечебная физкультура и массаж при заболеваниях и травмах нервной системы у детей, Штеренгерц А.Е., 1989
 

Лекции по функциональному анализу, Хелемский А.Я., 2004

14.07.21 10:57
Лекции по функциональному анализу, Хелемский А.Я., 2004.

   Книга представляет собой университетский учебник по функциональному анализу.. Она рассчитана на студентов 3—5 курсов аспирантов и преподавателей математических факультетов, а также специализирующихся в области математики и теоретической физики научных работников. В ее основу положены лекции, многократно читавшиеся автором на механико-математическом факультете МГУ и семинарские занятия, которые регулярно проводились им в академических группах этого факультета.
Вводимые понятия и доказываемые утверждения общего характера иллюстрируются большим числом примеров и упражнений (задач).
От читателя требуется подготовка в объеме двух первых курсов математических факультетов российских университетов.

Лекции по функциональному анализу, Хелемский А.Я., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лекции по функциональному анализу, Хелемский А.Я., 2004
 

Английская фонетика, От звука к слову, Ершова О.В., Максаева А.Э., 2014

14.07.21 10:42
Английская фонетика, От звука к слову, Ершова О.В., Максаева А.Э., 2014.

   В пособии представлена компактная система, проясняющая особенности соотношения фонетики и графики в английском языке. Наряд)' с минимумом, необходимым для овладения техникой чтения, в пособии содержатся сведения научного и социокультурного характера, относящиеся к английской фонетике.
Для преподавателей английского языка, студентов и аспирантов, изучающих английский язык, и всех, кто желает систематизировать знания в области практической фонетики и усовершенствовать навыки чтения и произношения в английском языке.

Английская фонетика, От звука к слову, Ершова О.В., Максаева А.Э., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английская фонетика, От звука к слову, Ершова О.В., Максаева А.Э., 2014
 

Карманный атлас рентгенологической анатомии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2007

14.07.21 10:33
Карманный атлас рентгенологической анатомии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2007.

   В карманном атласе приведена нормальная рентгенологическая анатомия, необходимая для толкования общепринятой рентгенографии. В книге представлены стандартные рентгенограммы 170 рентгенографических исследований в различных проекциях, которые точно сопоставлены с рисунками, что облегчает определение анатомических структур. Во всей книге использована как общепринятая анатомическая номенклатура, так и привычная рентгенологическая терминология, что повышает се практическую ценность.
Для врачей различных специальностей и студентов старших курсов медицинских вузов.

Карманный атлас рентгенологической анатомии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2007
Скачать и читать Карманный атлас рентгенологической анатомии, Мёллер Т.Б., Райф Э., 2007
 

Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988

14.07.21 10:21
Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988.

   В монографии освещены вопросы течения острого аппендицита у детей различных возрастных групп. Представлен краткий обзор анатомии и физиологии аппендикса, приведены данные по этиологии и патогенезу острого аппендицита. Описаны клинические проявления заболевания и особенности клинической картины при различных формах острого аппендицита у детей младшего и старшего возрастов. Рассмотрены вопросы дифференциальной диагностики и хирургического лечения. Представлены возможные послеоперационные осложнения и связанные с ними патологические состояния.
Для хирургов, педиатров, гастроэнтерологов, терапевтов.

Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988
Скачать и читать Аппендицит у детей, Тошовский В., 1988
 
Cтраница 3370 из 13280

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?