Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Решение геометрических задач векторным методом, учебное пособие для учащихся 10-11 классов, Клековкин Г.А., 2016

04.08.21 07:28
Решение геометрических задач векторным методом, учебное пособие для учащихся 10-11 классов, Клековкин Г.А., 2016.

В пособии выделены опорные задачи и формулы, лежащие в основе векторного метода решения геометрических задач. Приводится большое количество примеров использования этих задач и формул. Особое внимание уделено одновременному решению планиметрических задач и их пространственных аналогов. Пособие адресовано учащимся 10-11 классов с профильным и углубленным изучением математики. Учителя математики могут использовать его для разработки соответствующих элективных курсов, а преподаватели вузов - курсов по выбору для будущих учителей математики.

Решение геометрических задач векторным методом, учебное пособие для учащихся 10-11 классов, Клековкин Г.А., 2016

Скачать и читать Решение геометрических задач векторным методом, учебное пособие для учащихся 10-11 классов, Клековкин Г.А., 2016
 

Классический танец для начинающих, Александрова Н.А., Малашевская Е.А., 2021

04.08.21 07:20
Классический танец для начинающих, Александрова Н.А., Малашевская Е.А., 2021.

В книге излагаются основы классического танца. Дается подробное описание движений; текст снабжен иллюстрациями. Книга сопровождается видеозаписью уроков (на диске в формате DVD). Издание предназначено для студентов специальных учебных заведений, учащихся художественной самодеятельности и всех интересующихся хореографией.

Классический танец для начинающих, Александрова Н.А., Малашевская Е.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Классический танец для начинающих, Александрова Н.А., Малашевская Е.А., 2021
 

Классические средние в арифметике и геометрии, Блинков А.Д., 2016

04.08.21 07:15
Классические средние в арифметике и геометрии, Блинков А.Д., 2016.

Седьмая книжка серии «Школьные математические кружки» посвящена классическим средним величинам, большинство из которых были известны ещё в древности, и применениям их свойств при решении арифметических, алгебраических и геометрических задач. Особое внимание уделено взаимосвязи различных средних величин и установлению межпредметных связей между некоторыми темами школьных курсов алгебры и геометрии. Книжка предназначена для занятий со школьниками 5-11 классов. В неё вошли разработки десяти занятий математического кружка с подробно разобранными примерами различной сложности, задачами для самостоятельного решения и методическими указаниями для учителя. Приведён также большой список дополнительных задач различного уровня трудности. Для удобства использования заключительная часть книжки сделана в виде раздаточных материалов. Книжка адресована школьным учителям математики и руководителям математических кружков.

Классические средние в арифметике и геометрии, Блинков А.Д., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Классические средние в арифметике и геометрии, Блинков А.Д., 2016
 

Как стать успешным частным архитектором, Новиков Д., 2019

04.08.21 07:03
Как стать успешным частным архитектором, Новиков Д., 2019.

В чём преимущества бытия частным архитектором.

Главное и, по сути, единственное преимущество в том, чтобы быть частным архитектором, а не наёмным — это свобода, которая проявляется во многих аспектах:
— Свобода творчества и самовыражения. Архитектура — это творчество, а творчество ограниченное какими-либо рамками — это грустная картина. Когда вы являетесь частным архитектором, то, по большому счёту, свободу вашего самовыражения ограничивают только общие тенденции в сфере строительства и архитектуры, в которой вы работаете. Но и это ограничение вы способны преодолеть, если являетесь первоклассным специалистом.
— Свободный график. Когда вы становитесь частным архитектором, жизнь, по сути, перестаёт делиться на «рабочее время» и «свободное время». Всё ваше время становится «свободным». Но «свободный график» не означает работать меньше. Это означает, что занимаетесь ли вы проектированием или спортом, общением с семьёй или путешествиями и т.д, зависит лишь от вашего выбора.
— Финансовая свобода. Теперь, величина вашего дохода на прямую зависит от вас: от того, сколько времени вы уделяете работе, от уровня вашего профессионализма, от ваших желаний и потребностей. Работая на наёмной работе, вы получаете, в лучшем случае, лишь 50% от той суммы, которую вы реально зарабатываете. Остальные деньги забирает государство в виде налогов и пенсионных взносов, и ваш работодатель. Частный архитектор тоже несёт регулярные расходы, но они обычно не превышают 20% его дохода.

Как стать успешным частным архитектором, Новиков Д., 2019

Скачать и читать Как стать успешным частным архитектором, Новиков Д., 2019
 

Как стать модельером без образования, руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017

04.08.21 06:57
Как стать модельером без образования, руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017.

Аннотация.

В данном пособии мы выясним, как стать дизайнером одежды без образования. Да, высшее образование это наилучший вариант, но что делать, если Вы захотели стать модельером в солидном возрасте? Модельеры без специализированного образования намного более распространённое явление, чем кажется.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как стать модельером без образования, руководство для тех, кто хочет стать дизайнером одежды, Бородинова В., 2017
 

Источники силы, как люди принимают решения, Клайн Г., Кралечкина Д., 2020

04.08.21 06:53
Источники силы, как люди принимают решения, Клайн Г., Кралечкина Д., 2020.

Все мы видели кадры с пожарными, спасающими людей из горящих зданий, или медработниками, помогающими жертвам бомбардировок. Как этим людям удается принимать за доли секунды решения, от которых зависит жизнь? В большинстве исследований принятия решений, основанных на искусственных лабораторных задачах, испытуемые рассматриваются в качестве неопытных людей с мешающими им предубеждениями. Клайн предлагает натуралистический подход, предполагающий, что люди приобретают опыт, позволяющий, принимая решения, использовать интуицию в сочетании с анализом. Для его иллюстрации Клайн рассказывает истории о разных людях, начиная с пилотов самолетов и заканчивая гроссмейстерами, которые добивались успехов в реальных условиях, характеризующихся дефицитом времени, высокими ставками, личной ответственностью и большой динамичностью.

Источники силы, как люди принимают решения, Клайн Г., Кралечкина Д., 2020

Скачать и читать Источники силы, как люди принимают решения, Клайн Г., Кралечкина Д., 2020
 

Гениально, инструменты решения креативных задач, де Боно Э., 2019

04.08.21 06:47
Гениально, инструменты решения креативных задач, де Боно Э., 2019.

Способность принять правильное решение в сложной иди неоднозначной ситуации и умение креативно решать задачи отличают людей успешных от неуспешных. Эта книга знакомит с инструментами и методами, резко усиливающими способность принимать правильные решения — как в работе, так и в личной жизни. В раз-пых случаях эффективны различные методы. В одном случае стоит воспользоваться методом шести мыслительных шляп, в другом — методом творческой паузы, а в третьем — применить иные инструменты из широкого арсенала Эдварда де Боно, мирового эксперта № 1 в области нестандартного мышления. Его методы эффективны и просты, недаром ими пользуются ведущие бизнесмены, известные политики и гениальные творческие люди во всем мире.

Гениально, инструменты решения креативных задач, де Боно Э., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Гениально, инструменты решения креативных задач, де Боно Э., 2019
 

Теоретическая механика, статика, практикум, Акимов В.А., Чигарев А.В., 2010

04.08.21 06:42
Теоретическая механика, статика, практикум, Акимов В.А., Чигарев А.В., 2010.

Учебное пособие содержит типовые задачи с решениями по статике, взятые из наиболее распространенного сборника задач И.В. Мещерского (§ 1-9). В начале пособия приведены основные теоретические положения и методические указания, используемые при решении задач. Решения даны с подробными пояснениями. Для студентов и преподавателей технических вузов и естественных факультетов университетов, а также для лиц, самостоятельно изучающих теоретическую механику.

Теоретическая механика, статика, практикум, Акимов В.А., Чигарев А.В., 2010

Скачать и читать Теоретическая механика, статика, практикум, Акимов В.А., Чигарев А.В., 2010
 
Cтраница 3370 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?