Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технологии радиолокации, К 55-летию ПАО «Радиофизика», 2015

21.07.21 14:39
Технологии радиолокации, К 55-летию ПАО «Радиофизика», 2015.

Создание радиолокационных систем во второй половине XX века, наряду с освоением ядерной энергии и освоением космоса, существенно изменило облик современной цивилизации. Радиолокаторы – сложные информационные технические системы, объединяющие в себе достижения множества отраслей знаний и производства. Хотя в большинстве своем радиолокационные станции уникальны и решают важнейшие задачи государства и общества, их жизнь относительно коротка. Однако идеи, положенные в их основу, и разработанные технологии являются основой для модернизации техники и экономики на протяжении многих десятилетий. Именно поэтому в настоящей книге особое внимание уделено технологиям. Это сборник воспоминаний участников работ в области радиолокации, которая была и остаётся основным направлением деятельности ПАО «Радиофизика» и ряда предприятий кооперации.

Технологии радиолокации, К 55-летию ПАО «Радиофизика», 2015
Скачать и читать Технологии радиолокации, К 55-летию ПАО «Радиофизика», 2015
 

Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, учебное пособие, Глухих М.А., 2015

21.07.21 14:08
Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Учебное пособие, Глухих М.А., 2015.

Учебное пособие написано в соответствии с требованиями ГОС ВПО по направлениям подготовки 110900 - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, профиль Технология производства и переработки продукции растениеводства. В нем рассмотрены биологические особенности полевых культур, возделываемых в Зауралье и Западной Сибири, их систематика, технологии возделывания с учетом зональных особенностей, наличия средств интенсификации, производственно-ресурсного потенциала, конъюнктуры рынка и др. В пособии широко использованы материалы научно-исследовательских учреждений и передовой производственный опыт. Предназначено для студентов аграрных вузов, техникумов, преподавателей, руководителей и специалистов сельского хозяйства, магистров, аспирантов и докторантов агрономических специальностей.

Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, Учебное пособие, Глухих М.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии производства продукции растениеводства в Зауралье и Западной Сибири, учебное пособие, Глухих М.А., 2015
 

Технологии переработки техногенного сырья, монография, Фоменко А.И., 2018

21.07.21 13:52
Технологии переработки техногенного сырья, Монография, Фоменко А.И., 2018.

Рассмотрены результаты исследования отходов предприятий черной металлургии, химической и деревообрабатывающей промышленности, отрасли ЖКХ в аспекте их утилизации в качестве техногенных сырьевых ресурсов. Теоретически и экспериментально обоснована целесообразность их утилизации путем использования в качестве сырья для изготовления продуктов строительного назначения и в качестве материала фильтровально-сорбционной загрузки на установках очистки промышленных и промышленно-ливневых сточных вод. Для научных и инженерно-технических работников, занимающихся управлением отходами, технологов по сбору и переработке отходов, региональных операторов и специалистов экологических служб предприятий, а также студентов направлений бакалавриата 05.03.06 «Экология и природопользование», 04.03.01 «Химия» (профиль «Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность»).

Технологии переработки техногенного сырья, Монография, Фоменко А.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии переработки техногенного сырья, монография, Фоменко А.И., 2018
 

Системная инженерия, Принципы и практика, Косяков А., Свит У., 2014

21.07.21 13:45
Системная инженерия, Принципы и практика, Косяков А., Свит У., 2014.

   Книга принадлежит к числу лучших зарубежных учебников по системной инженерии. В ней подробно рассмотрены практически все аспекты деятельности системного инженера на протяжении полного жизненного цикла сложной системы. В основу предлагаемого авторами подхода к изучению системной инженерии положено небольшое число базовых моделей, наглядных и удобных для практического использования. Книга носит прикладной характер. Материал изложен в доступной форме, для его освоения не требуется больших знаний по высшей математике. Изложение иллюстрируется многочисленными примерами и сопровождается интересными задачами.
Книга будет полезна студентам и аспирантам при изучении системной инженерии и связанных с ней дисциплин. Она также представит несомненный интерес для инженеров различных профилей, менеджеров и экономистов, занимающихся проблемами создания сложных технических, социотехнических и организационных систем.

Системная инженерия, Принципы и практика, Косяков А., Свит У., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Системная инженерия, Принципы и практика, Косяков А., Свит У., 2014
 

Тайные технологии, Биосферное и геосферное оружие, Правдивцев В.Л., 2017

21.07.21 13:33
Тайные технологии, Биосферное и  геосферное оружие, Правдивцев В.Л., 2017.

Возможности ионосферного (и климатического) оружия колоссальны и превосходят все, что  создано  человечеством до сих пор в области  вооружений.  Им  можно  поражать целые страны и континенты, воздействовать на глобальную экономику, геологические  (тектонические)  процессы  и  даже на человеческий разум. Оно требует от ученых разработки принципиально новых средств защиты и противодействия. И это не фантастика, ионосферное (и климатическое) оружие уже реальность и ближайшее будущее!

Тайные технологии, Биосферное и  геосферное оружие, Правдивцев В.Л., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тайные технологии, Биосферное и геосферное оружие, Правдивцев В.Л., 2017
 

Сварочный инвертор теория и практика, Назаров В.И., Рыженко В.И., 2008

21.07.21 13:31
Сварочный инвертор теория и практика, Назаров В.И., Рыженко В.И., 2008.

Фрагмент из книги:
Для понимания принципов построения сварочного источника инвертора необходимо немного затронуть процессы возникновения горения сварочной дуги. Начнем с вольтамперной характеристики дуги (в дальнейшем ВАХ).
На рис.1 показана ВАХ дуги в общем виде. Как видим при малых токах, примерно до 80А характеристика дуги имеет падающий вид, или если на пальцах - при возрастании тока напряжение дуги падает. Это очень интересное свойство дуги которое можно и нужно использовать! Исходя из приведенного графика можно сделать однозначный вывод - чем выше напряжение, приложенное к искровому промежутку, тем легче процесс возникновения дуги, дуга загорится при токе намного меньше, чем если мы будем пытаться её зажечь на прямолинейном участке ВАХ! Именно с целью облегчения зажигания дуги применяются осцилляторы и различные устройства повышающие выходное напряжение сварочных аппаратов. Стандартное напряжение холостого хода (XX) для инверторных сварочных аппаратов колеблется от 70В до ООП, и зависит только от конструкции вольтодобавки.

Сварочный инвертор теория и практика, Назаров В.И., Рыженко В.И., 2008
Скачать и читать Сварочный инвертор теория и практика, Назаров В.И., Рыженко В.И., 2008
 

Специальные лазерные технологии, учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019

21.07.21 13:16
Специальные лазерные технологии, Учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019.

Рассмотрены сварка композиционных материалов и гибридные лазерные технологии сварки. Особое внимание уделено сварке концентрированными источниками энергии металлических композиционных материалов, упрочненных частицами, а также гибридной лазерно-дуговой и лазерно-плазменной сварке. Для студентов, обучающихся по специальности 15.05.01 «Проектирование технологических машин и комплексов» по специализации специалистов «Проектирование промышленных технологических комплексов с использованием высококонцентрированных потоков энергии».

Специальные лазерные технологии, Учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Специальные лазерные технологии, учебное пособие, Шиганов И.Н., 2019
 

Проектирование виртуальных миров, теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019

21.07.21 13:16
Проектирование виртуальных миров, Теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019.

   Эта книга познакомит вас с профессией дизайнера уровней и расскажет об особенностях проектирования виртуальных миров для компьютерных игр. Как придумать, спланировать и построить игровой уровень? Как манипулировать поведением и эмоциями игрока? Как рассказать историю через окружение? Как сделать пространство интуитивно понятным и интересным для исследования? Ответы на эти и многие другие вопросы ждут вас внутри. Читайте, запоминайте, применяйте на практике!

Проектирование виртуальных миров, Теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Проектирование виртуальных миров, теория и практика дизайна уровней, Кадиков М., 2019
 
Cтраница 3369 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?