Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014

22.07.21 12:22
Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014.

   Сегодня несоответствие между теорией и практикой решения аналитических проблем становится все более очевидным. С одной стороны, совершенство методов решения прикладных задач, в том числе и нечеткой технологии, повышается каждый год. С другой - большинство аналитиков предпочитает использовать описания систем и процессов с помощью теории вероятностей и нечетких множеств. Возможности новых методов остаются без внимания. В этой книге мы кратко описали наш взгляд на один из элементов нечеткой технологии, в частности на использование нечетких мер в принципиально новых алгоритмах решения типовых задач оценки, классификации и прогноза. Мы рассмотрели в деталях несколько моделей аналитических задач с примерами из нашей практики, включая два консалтинговых отчета по исследованию рынков. В конце книги мы кратко описали программное обеспечение, которое использовалось при решении этих задач. Книга может быть полезной для специалистов в области анализа сложных систем, проектов, оценки и прогноза экономических и социальных процессов. Книга также может быть полезна для студентов высших учебных заведений, обучающихся соответствующим специальностям.

Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы нечеткой технологии и примеры решения аналитических задач в государстве и бизнесе, Свешников С.В., Бочарников В.П., 2014
 

Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020

22.07.21 12:04
Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020.

   В первой части учебного пособия с единых позиций изложены основы построения телекоммуникационных систем и сетей. Изложены принципы организации радиосвязи, особенности работы радиопередатчиков и радиоприемников, системы звукового вешания. 'Значительное внимание уделено принципам организации телевидения и перспективам его развития. Рассмотрены кабельные и волоконно-оптические линии передачи, принципы организации радиорелейных и спутниковых линий связи, средства связи с подвижными объектами. Показаны методы организации видеоконференций.
Вторая часть пособия посвящена мультимедийным технологиям, которые являются одним из наиболее перспективных и популярных направлений информатики. В пособии обсуждены виды компьютерной графики: проблемы формирования и управления цветом, способы сжатия графической информации. Рассмотрены устройства ввода, вывода и отображения информации. В разделах, посвященных работе со звуковой и видеоинформацией, описаны основные свойства слуха, звуковые сигналы и их цифровое представление, методы сжатия звуковой и видеоинформации, многоканальные звуковые системы и способы обработки звука, а также медиаконтейнеры и видеокодеки.
Пособие предназначено для студентов младших курсов вузов связи, обучающихся по направлениям «Телекоммуникации» и «Информационные технологии». Пособие будет полезно студентам колледжей связи, обучающихся по специальностям «Информационные системы», «Прикладная информатика» и «Радиосвязь, радиовещание и телевидение».

 Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы инфокоммуникационных технологий, Катунин Г.П., 2020
 

Организация и технология лесосечных работ, Колодий П.В., Сигай Е.П., Колодий Т.А., 2015

22.07.21 11:45
Организация и технология лесосечных работ, Колодий П.В., Сигай Е.П., Колодий Т.А., 2015.

   В учебном пособии приведены типы технологических процессов лесосечных работ. Изложены требования, предъявляемые к валке деревьев, обрезке сучьев и раскряжевке хлыстов. Рассмотрена технология работ по валке и обработке деревьев, организация территории при выполнении лесосечных работ, основные способы разработки лесосек при рубках главного пользования, особенности разработки ветровально-буреломных лесосек, способы очистки мест рубок. Освещены вопросы охраны труда на лесосечных работах.
Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по квалификациям «Вальщик леса», «Лесовод», «Лесник», «Егерь». Может быть полезно слушателям, учащимся и студентам, изучающим технологию лесозаготовок и лесоэксплуатацию; работникам лесного хозяйства и лесной промышленности.

Организация и технология лесосечных работ, Колодий П.В., Сигай Е.П., Колодий Т.А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация и технология лесосечных работ, Колодий П.В., Сигай Е.П., Колодий Т.А., 2015
 

Практическая психосоматика, Чикуров Ю.В., 2019

22.07.21 11:36
Практическая психосоматика, Чикуров Ю.В., 2019.

   Практическая психосоматика является новым направлением телесно ориентированной терапии.
Книга рассчитана на специалистов, практикующих биологическое центрирование, остеопатию, краниосакральную терапию, биодинамику, телесно ориентированные психологические подходы, а также схожие направления. Представлены авторские наработки более чем 30-летнего опыта научной и практической работы.

Практическая психосоматика, Чикуров Ю.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практическая психосоматика, Чикуров Ю.В., 2019
 

Я уверена, Я уверен, Практическая психология уверенности, Носова М.Г., 2019

22.07.21 11:27
Я уверена, Я уверен, Практическая психология уверенности, Носова М.Г., 2019.

   Тема уверенности в себе интересует каждого человека, столкнувшегося со сложностями и желающего позитивных изменений в своей жизни. Недостаток уверенности мешает строить отношения с людьми. Зависимость от оценки окружающих не дает заявлять о себе, говорить о своих желаниях и потребностях. Неуверенный человек испытывает сильный стресс, находясь на людях.
Материал книги построен так, чтобы читатель самостоятельно мог анализировать, оценивать свое поведение в разговоре и развивать навыки уверенности в разных сферах своей жизни.
Если вы пройдете вместе со мной по всем страницам этой книги и начнете выполнять предложенное, то увидите, как изменится отношение людей к вам. В результате вы получите повышение уровня уверенности в себе.
Не пропускайте больше ни дня. Я желаю вам с надеждой и удовольствием прочитать эту книгу, записывая появившиеся мысли прямо в нее. Не бойтесь писать на полях, ведь написанное от руки лучше запоминается. До встречи на последней странице!

Я уверена, Я уверен, Практическая психология уверенности, Носова М.Г., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я уверена, Я уверен, Практическая психология уверенности, Носова М.Г., 2019
 

Энциклопедия начинающего криптоинвестора, Некрасов М.

22.07.21 11:21
Энциклопедия начинающего криптоинвестора, Некрасов М.

   Эта книга предназначается тем, кто делает первые шаги в инвестировании в криптовалюты и другие цифровые активы, но наталкивается на недостаток объективной и структурированной информации по данной теме.
Особое внимание уделено разбору всевозможных ошибок, которые совершали криптоинвесторы и лично автор в отборе криптовалют и блокчейн-проектов и в управлении криптовалютным портфелем. Надеюсь, это поможет вам избежать типичных дорогостоящих и болезненных просчетов новичка, вступающего в мир криптовалютных активов.

Энциклопедия начинающего криптоинвестора, Некрасов М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Энциклопедия начинающего криптоинвестора, Некрасов М.
 

Элементы практической психологии, Грановская P., 2003

22.07.21 11:09
Элементы практической психологии, Грановская P., 2003.

   Главным достоинством книги является введение в психологию в такой форме, которая делает возможным для читателя ознакомление с достижениями современной психологии. В доступной форме представлены основные психологические понятия и их взаимоотношения. Ясная логика изложения, простой язык, показательные примеры и иллюстрации помогут читателю не только получить необходимые знания, но и научиться пользоваться ими в повседневной жизни. Автор представил содержание таким образом, чтобы оно отвечало интересам большого числа читателей: руководителей, менеджеров, учителей, студентов. В конце каждой главы содержатся сведения о практическом применении изложенных сведений, принципов, правил.
Читатели любой профессии, возраста и семейного положения познакомятся с огромными резервами психики — памяти, эмоций, интеллекта, сознания, что дозволит им развивать собственные способности и возможности.

Элементы практической психологии, Грановская P., 2003
Скачать и читать Элементы практической психологии, Грановская P., 2003
 

Электродуговая сварка, Практика и теория, Черный О.М., 2009

22.07.21 10:56
Электродуговая сварка, Практика и теория, Черный О.М., 2009.

   В пособии предложены технические решения многих практических проблем электрической сварки. Рассмотрены многочисленные решения теоретических и вопросов по электродуговой сварке, которые ранее в сварочной литературе не рассматривались. Найдены и подробно рассмотрены три новых силы, которые ранее не учитывались в теории сварки.
Книга будет полезной не только специалистам-сварщикам, но и физикам, занимающимся вопросами электрической дуги, и студентам, желающим углубить свои знания.

Электродуговая сварка, Практика и теория, Черный О.М., 2009
Скачать и читать Электродуговая сварка, Практика и теория, Черный О.М., 2009
 
Cтраница 3366 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?