Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практическая грамматика английского языка, Система времён, Петрова Е.Б., Мартыненко Т.М., Воевода Н.Б., Нагорная Л.А., 2011

08.08.21 15:48
Практическая грамматика английского языка, Система времён, Петрова Е.Б., Мартыненко Т.М., Воевода Н.Б., Нагорная Л.А., 2011.

   Пособие предназначено для аудиторной и самостоятельной работы студентов 1-5 курсов, обучающихся по направлению 6201100 «Лингвистика и межкультурная коммуникация» (специальности 031201.65 «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» и 031202.65 «Перевод и переводоведение»), изучающих английский язык как первый или второй иностранный язык. Пособие содержит несколько разделов: «Tenses in the Active Voice», «The Passive Voice», «Indirect Speech and Sequence of Tenses» и др. В конце пособия представлены 1) тесты для самопроверки и приложения, содержащие таблицу времен. 2) список глаголов, не употребляемых в длительных формах. 3) список неправильных глаголов и 4) ключи к упражнениям.
Рекомендовано также для изучающих английский язык как иностранный в бакалавриате и магистратуре, на языковых и неязыковых факультетах.

Практическая грамматика английского языка, Система времён, Петрова Е.Б., Мартыненко Т.М., Воевода Н.Б., Нагорная Л.А., 2011
Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, Система времён, Петрова Е.Б., Мартыненко Т.М., Воевода Н.Б., Нагорная Л.А., 2011
 

Французский язык, Пермякова Е.Г., 2013

08.08.21 15:37
Французский язык, Пермякова Е.Г., 2013.

   Учебно-методическое пособие содержит краткий грамматический справочник, в котором изложены основные темы морфологии и синтаксиса французского языка, усвоение которых способствует развитию навыков и умений рецептивных и продуктивных видов иноязычной речевой деятельности. Условно-речевые, речевые упражнения данного пособия направлены на формирование речевых грамматических навыков.
Пособие предназначено для студентов I—II курсов и аспирантов технических специальностей транспортных вузов.

Французский язык, Пермякова Е.Г., 2013
Скачать и читать Французский язык, Пермякова Е.Г., 2013
 

Я чувствую мир, практикум по развитию каналов восприятия информации и памяти для детей и взрослых, Нехаева Е.Г., 2020

08.08.21 15:27
Я чувствую мир, Практикум по развитию каналов восприятия информации и памяти для детей и взрослых, Нехаева Е.Г., 2020.

   Чувствовать мир всецело - глубокая мудрость или выработанный навык? Можно ли обогатить себя, чувственный опыт ребёнка через развитие каналов восприятия информации?
Данная книга предназначена для родителей и преподавателей, которые придают большое значение всестороннему развитию детей.
Представленные игры, упражнения и задания направлены на воспитание наблюдательности и внимательности, формирование богатой искусной речи, развитие понятийного мышления и воображения, крупной и мелкой моторики, а также создание условий для чувственного обогащения детей и взрослых. Планомерное погружение в мир чувств поможет ощутить тонкие грани вселенной.
Материалы книги можно использовать на занятиях с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Я чувствую мир, Практикум по развитию каналов восприятия информации и памяти для детей и взрослых, Нехаева Е.Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я чувствую мир, практикум по развитию каналов восприятия информации и памяти для детей и взрослых, Нехаева Е.Г., 2020
 

Психокоррекция нарушений речевого развития с использованием инновационных подходов, Мурашова И.Ю., 2020

08.08.21 15:18
Психокоррекция нарушений речевого развития с использованием инновационных подходов, Мурашова И.Ю., 2020.

   Учебное пособие знакомит с теоретическими и практическими основами совершенствования структуры полимодального восприятия как инновационного подхода психокоррекции нарушений речевого и познавательного развития в целом.
В книге представлены основные направления минимизации тяжелых речевых нарушений путем диагностики и коррекции дисгармоничной структуры полимодального восприятия старших дошкольников и младших школьников с ограниченными возможностями здоровья. Пособие разработано для студентов направления Специальное (дефектологическое) образование, профиль Логопедическое и психологическое сопровождение детей с ОВЗ, может быть полезно психологам, логопедам, другим педагогам, работающим с детьми, имеющими речевые нарушения первичного или вторичного характера.

Психокоррекция нарушений речевого развития с использованием инновационных подходов, Мурашова И.Ю., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психокоррекция нарушений речевого развития с использованием инновационных подходов, Мурашова И.Ю., 2020
 

Организация и содержание логопедической развивающей работы с детьми с ОВЗ, Мурашова И.Ю., 2019

08.08.21 15:11
Организация и содержание логопедической развивающей работы с детьми с ОВЗ, Мурашова И.Ю., 2019.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы организации и содержания логопедической коррекционно-развивающей работы по сглаживанию системного недоразвития речи у детей 5-7 лет с ограниченными возможностями здоровья при задержке психического развития и легкой умственной отсталости (нарушении интеллекта). Рассматриваются особенности логопедической диагностики, индивидуальной работы, даются перспективные планы всех фронтальных логопедических занятий. Пособие разработано для студентов педагогических вузов направления 44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование, профиль «Логопедия».
Книга может быть полезна логопедам, дефектологам, воспитателям, специальным психологам и другим педагогам, работающим со старшими дошкольниками с ОВЗ, имеющими в психическом статусе задержку психического развития или легкую умственную отсталость, а также родителям детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организация и содержание логопедической развивающей работы с детьми с ОВЗ, Мурашова И.Ю., 2019
Скачать и читать Организация и содержание логопедической развивающей работы с детьми с ОВЗ, Мурашова И.Ю., 2019
 

Церковнославянский язык, Маршева Л.И., 2002

08.08.21 14:59
Церковнославянский язык, Маршева Л.И., 2002.

   Учебная программа дисциплины «Церковнославянский язык» составлена в соответствии с Государственным стандартом высшего профессионального образования.
Впервые она предназначена не только для подготовки специалистов теологических специальностей, но для филологов, историков, педагогов и т.д. Значит, настоящая программа найдет применение как в духовных, так и в светских учебных заведениях.
Положения программы исчерпывающе охватывают многоаспектную систему церковнославянского языка в целом. В ней отражены подробные сведения из области графики, орфографии, морфологии, словообразования лексикологии, фразеологии, синтаксиса, текстологии, терминологии, отмечены также нормализаторско-кодифицирующие факторы и тенденции.
Текст программы «Церковнославянский язык» дополняется списком научно-теоретической и учебной методической литературы, перечнем вопросов для контроля и самостоятельной работы.
Одобренная кафедрой славяно-русской филологии ПСТБИ, программа прошла успешную апробацию в нескольких высших учебных заведениях Москвы.
Учебная программа «Церковнославянский язык» адресована вузовским и школьным преподавателям, а также всем тем, кто стремится к самостоятельному изучению церковнославянского языка.

Церковнославянский язык, Маршева Л.И., 2002
Скачать и читать Церковнославянский язык, Маршева Л.И., 2002
 

Германия, Страна и язык, Лингво-страноведческий словарь, Мальцева Д.Г., 2001

08.08.21 14:50
Германия, Страна и язык, Лингво-страноведческий словарь, Мальцева Д.Г., 2001.

   Словарь содержит огромное количество сведении о Германии, ее географических особенностях, климате, истории (в самых разных аспектах), литературе, национальном характере немцев, - так, как эти сведения отразились в немецком языке, в его идиоматических, устойчивых выражениях, афоризмах, часто используемых немцами, даже в отдельных словах.
Словарь является незаменимым справочником для всех интересующихся немецкой культурой, для изучающих немецкий язык, для преподавателей немецкого языка, литературы, истории. Кинга написана достаточно популярно, что значительно расширяет круг ее потенциальных читателей.

Германия, Страна и язык, Лингво-страноведческий словарь, Мальцева Д.Г., 2001
Скачать и читать Германия, Страна и язык, Лингво-страноведческий словарь, Мальцева Д.Г., 2001
 

Орфографический словарь алтайского языка, Майзина А.Н., 2020

08.08.21 12:23
Орфографический словарь алтайского языка, Майзина А.Н., 2020.

   В настоящем орфографическом словаре представлено правописание исконно алтайских слов, а также правописание заимствованных слов.
Орфографический словарь предназначен для учителей и преподавателей алтайского языка и литературы образовательных организаций Республики Алтай, для студентов вуза и педколледжа, для работников печати, радио и телевидения, работников книжных издательств, для всего населения Республики Алтай в целом.
Словарь подготовлен в рамках основного мероприятия «Этнокультурное наследие народов Республики Алтай» подпрограммы «Развитие науки в Республике Алтай» государственной программы Республики Алтай «Развитие образования».

Орфографический словарь алтайского языка, Майзина А.Н., 2020
Скачать и читать Орфографический словарь алтайского языка, Майзина А.Н., 2020
 
Cтраница 3360 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?