Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инновационные технологии в дорожной отрасли, Говердовская Л.Г., 2014

23.07.21 20:26
Инновационные технологии в дорожной отрасли, Говердовская Л.Г., 2014.

   В учебном пособии представлена информация по современным технологиям строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в России и за рубежом, а также новым материалам, повышающим качество дорожных конструкций, машинам и оборудованию, обеспечивающим технологические процессы. Учебное пособие предназначено для студентов, получающих дополнительное профессиональное образование, бакалавров, магистров, студентов дневной и заочной форм обучения по специальности 270205.65 «Автомобильные дороги и аэродромы».

Инновационные технологии в дорожной отрасли, Говердовская Л.Г., 2014
Скачать и читать Инновационные технологии в дорожной отрасли, Говердовская Л.Г., 2014
 

Художественное литье, Материалы, технологии, оборудование, Карпенко В.М., Марукович Е.И., 2019

23.07.21 15:54
Художественное литье, Материалы, технологии, оборудование, Карпенко В.М., Марукович Е.И., 2019.

Монография является обобщением богатого научного и практического материала в области выпуска художественных отливок и включает следующие разделы: история развития художественного литья и классификация художественных отливок; сплавы для художественных отливок; плавка металлов и сплавов; технология изготовления художественных отливок наиболее распространенными методами литья; описание дефектов, характерных для каждого вида литья, и рекомендации по их устранению и предупреждению; оборудование для художественного литья; литниковые системы; очистка и отделка художественных отливок. Книга содержит много справочных данных и технологических инструкций, последовательность выполнения которых обеспечивает получение отливок практически любой сложности из требуемого сплава. Рекомендована для инженерно-технических работников предприятий, сотрудников НИИ, а также в качестве учебно-методического пособия для студентов соответствующих специальностей.

Художественное литье, Материалы, технологии, оборудование, Карпенко В.М., Марукович Е.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Художественное литье, Материалы, технологии, оборудование, Карпенко В.М., Марукович Е.И., 2019
 

Инновационные технологии изучения коллекторов нефти и газа, Федин Л.М., Федин К.Л., 2010

23.07.21 15:38
Инновационные технологии изучения коллекторов нефти и газа, Федин Л.М., Федин К.Л., 2010.

В книге изложены теоретические основы и опыт практического применения инновационных технологий изучения коллекторов нефти и газа. Для научных, инженерно-технических работников и студентов старших курсов ВУЗов нефтегазового профиля.

Инновационные технологии изучения коллекторов нефти и газа, Федин Л.М., Федин К.Л., 2010
Скачать и читать Инновационные технологии изучения коллекторов нефти и газа, Федин Л.М., Федин К.Л., 2010
 

Практикум по социальной статистике, Ефимова М.Р., Бычкова С.Г., 2005

23.07.21 13:34
Практикум по социальной статистике, Ефимова М.Р., Бычкова С.Г., 2005.

   Практикум составлен в соответствии с типовой учебной программой курса «Социальная статистика». Каждый раздел практикума включает краткий теоретический материал, методические указания по расчету показателей и решению типовых задач. Предложены задачи для самостоятельной работы, также тестовые задания для контроля знаний студентов. Задачи и тестовые задания основаны на материалах официальных статистических публикаций, данных отчетности, что способствует формированию у обучающихся знания реальной ситуации по конкретным проблемам.
Для преподавателей, аспирантов, студентов экономических вузов и факультетов, менеджеров.

Практикум по социальной статистике, Ефимова М.Р., Бычкова С.Г., 2005
Скачать и читать Практикум по социальной статистике, Ефимова М.Р., Бычкова С.Г., 2005
 

Десять лекций по вейвлетам, Добеши И., 2001

23.07.21 13:22
Десять лекций по вейвлетам, Добеши И., 2001.

   Книга представляет собой введение в курс вейвлет-анализа, имеющего приложение в теории временных рядов, методах распознавания образов и пр. Она является одним из лучших введений в эту область современной математики, за эту книгу Ингрид Добеши была награждена премией Лероя Стила Американского Математического Общества.
Предназначена для студентов, аспирантов, а также будет полезна преподавателям и научным сотрудникам.

Десять лекций по вейвлетам, Добеши И., 2001
Скачать и читать Десять лекций по вейвлетам, Добеши И., 2001
 

Технология эксплуатации крана автомобильного, учебное пособие, Вавилов А.В., Черепанов И.М., 2018

23.07.21 13:13
Технология эксплуатации крана автомобильного, Учебное пособие, Вавилов А.В., Черепанов И.М., 2018.

В учебном пособии приведен материал, необходимый для подготовки будущих машинистов автомобильных кранов. Кроме вопросов профессиональной подготовки, нашли отражение вопросы технического прогресса в строительной отрасли, правила по обеспечению промышленной безопасности, основные направления государственной политики в области охраны окружающей среды и рационального использования природных ресурсов. Предназначено для учащихся учреждений профессионально-технического образования по специальности «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных средств».

Технология эксплуатации крана автомобильного, Учебное пособие, Вавилов А.В., Черепанов И.М., 2018
Скачать и читать Технология эксплуатации крана автомобильного, учебное пособие, Вавилов А.В., Черепанов И.М., 2018
 

Динамика вибрационных технологических процессов, Пановко Г.Я., 2019

23.07.21 13:04
Динамика вибрационных технологических процессов, Пановко Г.Я., 2019.

   Монография посвящена описанию аффектов и физических механизмов, лежащих в основе применения вибрации в различных технологических процессах, принципов моделирования и анализа динамики вибрационных технологических процессов. Большое внимание в книге уделено изложению методов возбуждения колебаний для обеспечения технологических процессов, основам проектирования и расчета вибровозбудителей в зависимости от особенностей технологического процесса и оборудования с учетом взаимодействия рабочего органа вибрационной машины и технологической нагрузки.
Книга рассчитана на специалистов, занимающихся проектированием вибрационных машин и разработкой технологических процессов, основанных на использовании вибрации, анализом динамики вибрационных процессов. Книга может представить интерес и быть полезной для студентов, аспирантов и научных работников, занимающихся проблемами нелинейных колебаний механических систем.

Динамика вибрационных технологических процессов, Пановко Г.Я., 2019
Скачать и читать Динамика вибрационных технологических процессов, Пановко Г.Я., 2019
 

Генетика и селекция сельскохозяйственных животных, Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М., 2009

23.07.21 12:48
Генетика и селекция сельскохозяйственных животных, Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М., 2009.

   Рассмотрены общие вопросы генетики (понятие о наследственности к изменчивости, законы наследования признаков, хромосомная теория наследственности, молекулярные основы наследственности, мутационная изменчивость, основы биометрии и ее использование при изучении наследственности и изменчивости, иммуногенетика) и селекции сельскохозяйственных животных (происхождение и эволюция сельскохозяйственных животных, их продуктивность, учение о породе, роит и развитие животных, отбор, подбор и методы разделения, организация племенной работы с учетом новых достижений в этих областях). Приведены темы практических занятий и методики их выполнения.
Для студентов средних специальных учебных заведений по специальности «Зоотехния».

Генетика и селекция сельскохозяйственных животных, Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М., 2009
Скачать и читать Генетика и селекция сельскохозяйственных животных, Козлов Ю.Н., Костомахин Н.М., 2009
 
Cтраница 3355 из 13306

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?