Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Современные информационные технологии и перевод, Семенов А.Л., 2008

26.07.21 13:58
Современные информационные технологии и перевод, Семенов А.Л., 2008.

В учебном пособии представлены основные теоретические положения переводческой деятельности как аналитико-синтетического процесса. Излагаются принципы компьютеризации текстовой деятельности. Рассматриваются теоретические основы практики использования современных информационных технологий письменного перевода. Наряду с лингвистическими проблемами затрагиваются наиболее актуальные организационные вопросы переводческой деятельности. Для студентов старших курсов переводческих факультетов, слушателей системы повышения квалификации переводчиков, а также специалистов, заинтересованных в самостоятельном развитии навыков практического перевода.

Современные информационные технологии и перевод, Семенов А.Л., 2008
Скачать и читать Современные информационные технологии и перевод, Семенов А.Л., 2008
 

Информационные технологии в медицине, учебное пособие для медицинских колледжей, Фейламазова С.А., 2016

26.07.21 13:46
Информационные технологии в медицине, Учебное пособие для медицинских колледжей, Фейламазова С.А., 2016.

В учебном пособии изложены основные вопросы медицинской информатики. Даны сведения о современных информационных технологиях, используемых в медицине и здравоохранении. В пособии подробно рассмотрены медицинские информационные системы, функционирующие на всех уровнях здравоохранения. Изложены принципы построения компьютерных сетей и их использование в медицине. Представлены последние достижения медицинской техники с использованием информационных технологий.

Информационные технологии в медицине, Учебное пособие для медицинских колледжей, Фейламазова С.А., 2016
Скачать и читать Информационные технологии в медицине, учебное пособие для медицинских колледжей, Фейламазова С.А., 2016
 

Информационные технологии в экономике и управлении, лабораторный практикум, Бышов Н.В., Мусаев Ф.А., Текучев В.В., Черкашина Л.В., 2015

26.07.21 13:34
Информационные технологии в экономике и управлении, Лабораторный практикум, Бышов Н.В., Мусаев Ф.А., Текучев В.В., Черкашина Л.В., 2015.

Лабораторный практикум предназначен для формирования у студентов практических навыков использования инструментальных возможностей пакета прикладных программ MSOffice (текстового редактора MSWord,табличного процессора MSExcel и инструмента управления проектами MS Project) при решении финансово-экономических и управленческих задач. В пособии изложены теоретические аспекты работы с пакетом, повышающие информационную компетентность, и предлагаются лабораторные работы, закрепляющие навыки и умения студентов.

Информационные технологии в экономике и управлении, Лабораторный практикум, Бышов Н.В., Мусаев Ф.А., Текучев В.В., Черкашина Л.В., 2015
Скачать и читать Информационные технологии в экономике и управлении, лабораторный практикум, Бышов Н.В., Мусаев Ф.А., Текучев В.В., Черкашина Л.В., 2015
 

Информационные технологии на транспорте, учебное пособие, Шашкова И.Г., Бышов Н.В., Лунин Е.В., Конкина В.С., Ягодкина Е.И., 2014

26.07.21 13:17
Информационные технологии на транспорте, Учебное пособие, Шашкова И.Г., Бышов Н.В., Лунин Е.В., Конкина В.С., Ягодкина Е.И., 2014.

Эффективное развитие современного общества неразрывно связано с развитием компьютерной техники и информационных технологий. Теоретическое обоснование их организации являются предметом изучения учебной дисциплины «Информационные технологии на транспорте». Представлены теоретические и практические аспекты построения информационных технологий, технологический процесс обработки данных и их защиты. Приведена структура, классификация и конкретные виды информационных технологий. Отдельно выделены информационные технологии конечного пользователя с описанием обеспечивающих средств. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и практических специалистов, интересующихся и занимающихся вопросами использования и внедрения информационных технологий в профессиональную деятельность.

Информационные технологии на транспорте, Учебное пособие, Шашкова И.Г., Бышов Н.В., Лунин Е.В., Конкина В.С., Ягодкина Е.И., 2014
Скачать и читать Информационные технологии на транспорте, учебное пособие, Шашкова И.Г., Бышов Н.В., Лунин Е.В., Конкина В.С., Ягодкина Е.И., 2014
 

Дифференциальные уравнения, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2011

26.07.21 13:05
Дифференциальные уравнения, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2011.

   В учебно-практическом пособии рассмотрены основные методы и приемы решения дифференциальных уравнений. Приведенные в учебном материале примеры и задачи позволяют успешно овладеть знаниями по изучаемой дисциплине.
Пособие содержит программу курса, задачи для самостоятельного решения с ответами и задачи для контрольной работы. Издание рассчитано на преподавателей и студентов высших учебных заведений.

Дифференциальные уравнения, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2011
Скачать и читать Дифференциальные уравнения, Задачи и решения, Просветов Г.И., 2011
 

Технология и оборудование низкотемпературной пайки, Электронное учебное пособие, Федоров А.Л., 2021

26.07.21 13:01
Технология и оборудование низкотемпературной пайки, Электронное учебное пособие, Федоров А.Л., 2021.

В учебном пособии изложены особенности низкотемпературной пайки, рассмотрены применяемые системы припоев и оборудование. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 15.03.01 «Машиностроение» (направленность (профиль) «Современные технологические процессы изготовления деталей в машиностроении») очной и заочной форм обучения высшего образования.

Технология и оборудование низкотемпературной пайки, Электронное учебное пособие, Федоров А.Л., 2021
Скачать и читать Технология и оборудование низкотемпературной пайки, Электронное учебное пособие, Федоров А.Л., 2021
 

Промышленная экология, Абсентов Е.Т., 2016

26.07.21 12:55
Промышленная экология, Абсентов Е.Т., 2016.

   Учебник «Промышленная экология» предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по естественнонаучным, инженерно-техническим направлениям, а также для специалистов в природоохранных организациях, научных работников. Он знакомит студентов с содержанием курса, его актуальностью и необходимостью, политикой курса, с теми навыками и умениями, которые студенты приобретут в процессе обучения. Составлен в соответствии с требованиями Государственного общеобразовательного стандарта образования Республики Казахстан 03.08.323-2006 и типовой программы дисциплины.

Промышленная экология, Абсентов Е.Т., 2016
Скачать и читать Промышленная экология, Абсентов Е.Т., 2016
 

Этика и «цифра», Этические проблемы цифровых технологий, 2020

26.07.21 12:49
Этика и «цифра», Этические проблемы цифровых технологий, 2020.

В издании рассматриваются этические проблемы, возникающие в связи с применением цифровых технологий, в различных сферах, где велика роль государства. Особое внимание обращено на три ключевые технологии: сбор и обработку цифровых данных, искусственный интеллект, интернет вещей. Их масштабное применение, с одной стороны, необходимо для повышения эффективности госуправления и развития экономики в целом, а с другой — способно вызвать целый ряд этических коллизий, включая нарушение приватности граждан, дискриминацию отдельных категорий людей, цифровое неравенство и т.д. Отдельно описаны этические проблемы в тех сферах и отраслях, которые особенно сильно могут трансформироваться с переходом в «цифру»: медицина, образование, социальные услуги и т.д. Доклад будет полезен всем категориям госслужащих, специалистам, участвующим в разработке цифровых продуктов и услуг, а также всем читателям, интересующимся темой цифровой трансформации государства.

Этика и «цифра», Этические проблемы цифровых технологий, 2020
Скачать и читать Этика и «цифра», Этические проблемы цифровых технологий, 2020
 
Cтраница 3349 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?