Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Теория и практика шахматных окончаний, Панченко А.Н., 2018

27.07.21 14:54
Теория и практика шахматных окончаний, Панченко А.Н., 2018.

Учебник по эндшпилю заслуженного тренера России, международного гроссмейстера А.Н. Панченко предназначен для шахматистов средних и высших разрядов, желающих самостоятельно изучать шахматные окончания, а также для тренеров-преподавателей. Кроме теоретического материала в книге даются многочисленные примеры из практики классиков и современных шахматистов, в конце каждого раздела — задания для самостоятельного решения и разыгрывания. Один из лучших учебников по эндшпилю!

Теория и практика шахматных окончаний, Панченко А.Н., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория и практика шахматных окончаний, Панченко А.Н., 2018
 

Численное решение обыкновенных дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений, Скворцов Л.М., 2018

27.07.21 14:48
Численное решение обыкновенных дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений, Скворцов Л.М., 2018.

   Книга посвящена численному решению задач с начальными условиями для обыкновенных дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений. Рассматриваются явные и неявные, одношаговые и многошаговые методы, среди которых новые оригинальные методы. Особое внимание уделено решению жестких задач (в том числе и с использованием специальных явных методов), а также решению дифференциально-алгебраических задач высших индексов. Наряду с теоретическими результатами приведены результаты решения тестовых задач и рассмотрены вопросы программной реализации численных методов.
Для всех, кто интересуется численными методами решения дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений.

Численное решение обыкновенных дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений, Скворцов Л.М., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численное решение обыкновенных дифференциальных и дифференциально-алгебраических уравнений, Скворцов Л.М., 2018
 

Теоретические основы химической технологии, учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019

27.07.21 14:41
Теоретические основы химической технологии, Учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019.

В учебном пособии представлены примеры и задачи, предназначенные для закрепления материала основных разделов курсов «Химические процессы и реакторы» и «Общая химическая технология» и практического освоения разнообразных расчетов, встречающихся в практике работ инженера-технолога. В соответствии с программой курсов «Химические процессы и реакторы» и «Общая химическая технология»» данное пособие включает расчеты по разделам «Химические процессы», «Химические реакторы» и «Химико-технологические системы». Для удобства пользования данным учебным пособием в каждой главе приведены краткие сведения о процессе, расчетные уравнения и формулы, примеры расчетов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов химических и химико-технологических факультетов средних профессиональных учебных заведений, а также при изучении других курсов по химической технологии.

Теоретические основы химической технологии, Учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теоретические основы химической технологии, учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019
 

Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019

27.07.21 14:35
Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019.

   Книга призвана помочь менеджерам среднего и высшего звена понять основы финансового менеджмента и бухгалтерского учета. Освоение этих «скучных» дисциплин необходимо для принятия взвешенных и эффективных управленческих решений. Материал построен таким образом, чтобы его изучение было максимально быстрым, полным и в то же время не слишком сложным. В книге много заданий, примеров и вопросов, облегчающих усвоение излагаемого материала. Эта книга более «дружелюбна к пользователю», чем обычный учебник, ее легко читать. Теоретическая информация дополнена обширным иллюстративным материалом — выдержками из отчетов компаний, данными исследований, упражнениями и т.д. Главный акцент в книге сделан не на технических аспектах бухучета, а на его основных принципах и понятиях, а также на том, как на практике использовать финансовую отчетность.
Книга ориентирована на предпринимателей, менеджеров среднего и высшего звена, которые не имеют специального финансового и бухгалтерского образования, студентов неэкономических специальностей.

Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансы и бухгалтерский учет для неспециалистов, Этрилл П., 2019
 

Тактика в шахматах, Котов А.А., 2018

27.07.21 14:28
Тактика в шахматах, Котов А.А., 2018.

Книга выдающегося советского гроссмейстера и литератора Александра Котова посвящена важнейшему аспекту совершенствования шахматиста — тактике. Как известно, 90% успеха в современных шахматах приносит тактическая зоркость и фантазия. Поэтому, проштудировав данный учебник вы обязательно повысите силу своей игры. Книга ранее была издана в Англии, на русском языке публикуется впервые.

Тактика в шахматах, Котов А.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тактика в шахматах, Котов А.А., 2018
 

Философский практикум, Баранов Г.В., 2005

27.07.21 14:21
Философский практикум, Баранов Г.В., 2005.

   Представлена последовательность систематического изучения теории философии, организованная дидактическими единицами Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования второго поколения. Содержание книги раскрывает систему философии как универсума рационально-логического знания, которое может быть освоено обучающимися в режиме организованного творческого исследования онтологических, гносеологических, экологических, антропологических, социальных проблем.
Рекомендуется для оптимизации самостоятельной работы и эффективного использования контрольно-обучающих методик освоения философии, стимулирующих активную мыследеятельность.
Для студентов вузов, учащихся колледжей, бакалавров, магистров, аспирантов и соискателей, а также лиц, интересующихся философскими проблемами.

Философский практикум, Баранов Г.В., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Философский практикум, Баранов Г.В., 2005
 

Устройство автомобилей, Савич Е.Л., Гурский А.С., Лагун Е.А., 2020

27.07.21 14:10
Устройство автомобилей, Савич Е.Л., Гурский А.С., Лагун Е.А., 2020.

   Рассмотрены рабочие процессы и конструктивное исполнение узлов, механизмов и систем современных автотранспортных средств. Описаны отличительные особенности автомобилей, эксплуатирующихся в странах СНГ и дальнего зарубежья. Особое внимание уделено электронным системам управления современного автомобиля.
Предназначено для учащихся учреждений среднего специального образования автомобильного профиля. Будет полезно для студентов, получающих высшее образование по специальностям в области технической эксплуатации автомобилей, а также практических работников автотранспортных организаций.

Устройство автомобилей, Савич Е.Л., Гурский А.С., Лагун Е.А., 2020
Скачать и читать Устройство автомобилей, Савич Е.Л., Гурский А.С., Лагун Е.А., 2020
 

Тюнинг автомобилей, Виноградов В.М., Храмцова О.В., 2021

27.07.21 13:52
Тюнинг автомобилей, Виноградов В.М., Храмцова О.В., 2021.

   Рассмотрены основные вопросы организации процессов тюнинга и дизайна автотранспортных средств, сформулированы цели и задачи модернизации, приведены сведения о разработках в этой области за рубежом и в нашей стране. Описаны особенности современных двигателей, трансмиссий, подвесок, рулевого управления и тормозных систем с подробным анализом путей их технического тюнинга. Особое внимание уделено вопросам модернизации автотранспортных средстве использованием тюнинга и внешнего дизайна автомобиля.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта».

Тюнинг автомобилей, Виноградов В.М., Храмцова О.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тюнинг автомобилей, Виноградов В.М., Храмцова О.В., 2021
 
Cтраница 3344 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?