Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математик, 1 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2017

16.08.21 13:05
Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017.

  Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Система заданий и упражнений построена по принципу от простого к сложному, имеет практическую направленность. Все задания сопровождаются текстами в форме инструкции-обращения, образцами для выполнения. Учебник состоит из двух частей. В первой части дети знакомятся с представлениями о величине, количестве, форме предметов, с временными и пространственными представлениями, а также с числами и цифрами от 1 до 5. В состав учебно-методического комплекта по математике для 1 класса входит рабочая тетрадь. Учебник может быть использован при организации обучения математике в 1 дополнительном классе.

Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математик, 1 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2017
 

Математик, 3 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016

16.08.21 12:56
Математик, 3 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016.

  Рабочая тетрадь по математике предназначена для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и реализует требования Адаптированной основной образовательной программы в предметной области «Математика».
Во второй части рабочей тетради учащиеся выполняют задания с числами в пределах 100 и арифметические действия с ними (сложение и вычитание без перехода через разряд). Здесь же представлена система упражнений по обобщению и систематизации знаний и навыков учащихся по выполнению умножения и деления чисел в пределах 20, даны задания по изучению чисел, полученных при измерении величин, и задания, связанные с геометрическим материалом. Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся по закреплению, обобщению, систематизации полученных знаний как на уроках, так и дома. Многие задания представлены в игровой и занимательной форме, имеют практическую и коррекционную направленность. Рабочая тетрадь составляет учебно-методический комплект с учебником «Математика. 3 класс» автора В. В. Эк.

Математик, 3 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математик, 3 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016
 

Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006

16.08.21 12:52
Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006.

В монографии освещении вопросы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения наиболее частых заболеваний поджелудочной железы. Особое внимание автор уделила практическим вопросам, в связи с чем в монографии представлены практические рекомендации, алгоритмы диагностики и лечения острого и хронического панкреатитов, кист и псевдокист, опухолей поджелудочной железы, в том числе эндокринных. Отдельный раздел посвящен врожденным заболеваниям поджелудочной железы, причем более подробно описаны вопросы муковисцидоза. В специальных разделах описаны лабораторные и инструментальные методы диагностики в панкреатологии, трактовка результатов исследований, определено место основных диагностических тестов при заболеваниях поджелудочной железы. Автор опиралась как на собственный клинический опыт, так и на данные современной литературы. Монография предназначена для терапевтов, гастроэнтерологов, хирургов, эндоскопистов, онкологов, эндокринологов, студентов медицинских вузов, врачей-интернов.

Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006
Скачать и читать Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006
 

Русско-узбекский учебный словарь, 5000 слов, Аликулов Т., 1982

16.08.21 12:46
Русско-узбекский учебный словарь, 5000 слов, Аликулов Т., 1982.

  Словарь относится к серии учебных словарей, выпускаемых для нерусских читателей, изучающих русский язык. В основу словаря положен «Краткий толковый словарь русского языка» под ред. В. В. Розановой
Словарь познакомит читатели с 5 тыс наиболее употребительных слов современного русского языка. При русских словах дается грамматическая характеристика н приводятся наиболее распространенные словосочетания, которые отобраны с учетом как особенностей сочетаемости слов русского языка, так и различий в русских н узбекских конструкциях В учебных целях часть словарных статей снабжена иллюстрациями К словарю приложены краткие сведения о русской фонетике н морфологии (на узбекском языке)
Предназначается для школьников старших классов, учащихся педагогических училищ и студентов-узбеков, изучающих русский язык, а также для преподавателей русского языка в узбекской школе.

Русско-узбекский учебный словарь, 5000 слов, Аликулов Т., 1982
Скачать и читать Русско-узбекский учебный словарь, 5000 слов, Аликулов Т., 1982
 

Литература, 7 класс, часть 2, Сухих И.Н., 2013

16.08.21 12:39
Литература, 7 класс, Часть 2, Сухих И.Н., 2013.

  Учебник входит в линию УМК по литературе издательства «Академия» для основной школы, созданную под редакцией доктора филологических наук, профессора И.Н. Сухих. В книге продолжается знакомство с теоретико-литературными понятиями, в том числе ключевым для этого учебника понятием «литературный герой». Избранные для анализа фольклорные и литературные тексты сопровождаются теоретическими и биографическими очерками, оригинальными вопросами и заданиями. Предлагаются художественные проекты, списки литературы для дополнительного чтения.

Литература, 7 класс, Часть 2, Сухих И.Н., 2013
Скачать и читать Литература, 7 класс, часть 2, Сухих И.Н., 2013
 

География, 6 класс, начальный курс, Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П., 2014

16.08.21 12:26
География, 6 класс, Начальный курс, Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П., 2014.

  Учебник соответствует ФГОС основного общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень учебников.
Учебник адресован учащимся 6 класса и входит в классическую линию учебников по географии.
Современное оформление, разнообразные вопросы и задания, возможность параллельной работы с электронным приложением к учебнику способствуют эффективному усвоению учебного материала.

География, 6 класс, Начальный курс, Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П., 2014
Скачать и читать География, 6 класс, начальный курс, Герасимова Т.П., Неклюкова Н.П., 2014
 

География, 9 класс, Население и хозяйство России, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., Клюев Н.Н., 2018

16.08.21 12:18
География, 9 класс, Население и хозяйство России, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., Клюев Н.Н., 2018.

  В учебнике рассматривается география населения и хозяйства Российской Федерации. Описание начинается с характеристики населения и отдельных отраслей хозяйства, а затем даётся описание крупных экономических районов.
Учебник соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.
Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.

География, 9 класс, Население и хозяйство России, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., Клюев Н.Н., 2018
Скачать и читать География, 9 класс, Население и хозяйство России, Домогацких Е.М., Алексеевский Н.И., Клюев Н.Н., 2018
 

Патологическая анатомия болезней плода и ребенка, часть 2, Ивановская Т.Е., Гусман Б.С., 1981

16.08.21 12:12
Патологическая анатомия болезней плода и ребенка, Часть 2, Ивановская Т.Е., Гусман Б.С., 1981.

В томе 2 обобщены данные по патологической анатомии болезней обмена, костно-мышечной и иммунной систем, а также ревматических заболеваний у детей. Освещено состояние вопроса об особенностях инфекционных болезней и противоинфекционного иммунитета у детей с учетом современных данных иммунологии. Приведены материалы о наиболее распространенных в настоящее время вирусных, важнейших бактериальных инфекционных заболеваниях, включая сепсис. Впервые описана патологическая анатомия так называемых новых инфекционных заболеваний у детей - микоплазмоза, болезни легионеров и заболеваний, вызываемых хламидиями. При изложении нозологических форм болезней приведена их этиология, патогенез, кратко клинические данные и подробно патологическая анатомия, включая результаты электронной и люминесцентной микроскопии. Руководство предназначено для патологоанатомов, педиатров и инфекционистов.

Патологическая анатомия болезней плода и ребенка, Часть 2, Ивановская Т.Е., Гусман Б.С., 1981
Скачать и читать Патологическая анатомия болезней плода и ребенка, часть 2, Ивановская Т.Е., Гусман Б.С., 1981
 
Cтраница 3343 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?