Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Что было пороками, стало нравами, лекции по социологии сексуальности, Голод С.И., 2005

31.07.21 07:14
Что было пороками, стало нравами, лекции по социологии сексуальности, Голод С.И., 2005.

В книге рассмотрены генезис и трансформация социологии сексуальности в нашей стране в контексте аналогичных процессов, разворачивающихся на Западе. Детально проанализированы такие злободневные для нынешней России темы как утрата браком монопольного контроля за сексуальностью, расширение зоны «параллельных» парным эротических практик (в том числе нелегитимных) и многое другое. Опираясь на данные уникальных социологических опросов, автор реконструирует во многом сенсационную картину динамики изменений сексуальной морали в России.

Что было пороками, стало нравами, лекции по социологии сексуальности, Голод С.И., 2005

Скачать и читать Что было пороками, стало нравами, лекции по социологии сексуальности, Голод С.И., 2005
 

Диалоги, Платон, 2016

30.07.21 17:40
Диалоги, Платон, 2016.

Имя Платона не нуждается в особом представлении. На протяжении всей европейской истории диалоги этого родоначальника философии, представляющие, помимо прочего, огромную художественную ценность, вовлекают читателя в бесконечный разговор, в котором может родиться его, читателя, собственная мысль. Вопрошающая речь мыслителя обращена к каждому, кто открыт к беседе и не боится неожиданных открытий, которые могут случиться в его собственной душе. Вновь и вновь продолжает Платон устами своего учителя Сократа останавливать прохожих, отвлекая их от житейских забот, и рождать в них изумление перед загадочностью самых, казалось бы, простых и наивных вопросов: что есть справедливость? что есть благо? что есть любовь? В настоящее издание входят диалоги из раннего, переходного и зрелого периодов творчества Платона, включая и такие важнейшие тексты, как «Апология Сократа», «Пир», «Федон», «Федр», а также вступительная статья Владимира Соловьева, одного из самых значительных русских философов XIX века.

Диалоги, Платон, 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Диалоги, Платон, 2016
 

Греческий язык, самоучитель для начинающих, Гришин А.Ю., 2012

30.07.21 13:47
Греческий язык, Самоучитель для начинающих, Гришин А.Ю., 2012.

Самоучитель нового поколения адресован тем, кто не изучал ранее греческий язык и хочет овладеть им быстро и самостоятельно. Пособие включает в себя уроки по фонетике, лексике и грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, поурочные словарики, греческо-русский и русско-греческий словари. Самоучитель снабжен аудиоприложением на CD, содержащим тексты и диалоги, озвученные греческими дикторами, а также цветной вклейкой с иллюстрациями страноведческого характера. Доступное и пошаговое изложение материала, объяснения на русском языке, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто никогда не изучал языки или думает, что не имеет способностей к ним. Пройдя весь курс, читатель сможет общаться по-гречески в типовых ситуациях, читать тексты средней степени сложности и ориентироваться в греческих реалиях.

Греческий язык, Самоучитель для начинающих, Гришин А.Ю., 2012
Скачать и читать Греческий язык, самоучитель для начинающих, Гришин А.Ю., 2012
 

Деньги без дураков, Силаев А., 2019

30.07.21 13:36
Деньги без дураков, Силаев А., 2019.

«Деньги без дураков» – это и учебник по инвестированию для начинающих, и пособие для трейдеров, и введение в поведенческие финансы. Александр Силаев – практик рыночной торговли и рационального мышления – предлагает по-новому взглянуть на деятельность инвестора. Здесь вы найдете непредвзятый анализ рыночной индустрии и детальный разбор доступных для частных лиц инструментов: валюта, золото, депозиты, облигации, займы, акции стоимости, акции роста, голубые фишки, второй эшелон, структурные продукты, ПИФы, ДУ, виды трейдинга и т.д. Автор показывает, где именно и как теряет инвестор, раскрывает хитрости и уловки участников финансового рынка. По его признанию, в 2010 г., когда он начинал, такая книга сэкономила бы ему сотни тысяч рублей и месяцы жизни.

Деньги без дураков, Силаев А., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деньги без дураков, Силаев А., 2019
 

Государь, Макиавелли Н., 2017

30.07.21 13:24
Государь, Макиавелли Н., 2017.

Самым известным произведением Никколо Макиавелли стал трактат «Государь». Именно этот труд в 1559 г. католическая церковь внесла в список запрещенных книг, ибо Макиавелли создал учение о последовательно светском государстве, свободном от церковной морали. Он полагал, что в борьбе за упрочение государства допустимы любые средства: насилие, обман, предательство. В своем трактате Макиавелли учит не только тому, как управлять государством, но и как лучше завоевывать другие страны, управлять армией и содержать войска. Книга также включает в себя и другой труд итальянского философа «О военном искусстве», в котором впервые звучит идея о всеобщей воинской повинности.

Государь, Макиавелли Н., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государь, Макиавелли Н., 2017
 

Теория государства, Платон, 2018

30.07.21 13:15
Теория государства, Платон, 2018.

Древнегреческий философ Платон был учеником Сократа, которого высоко чтил, и учителем Аристотеля. Считая, что настоящая философия может существовать только при условии постоянного диалога, Платон и свои произведения написал в такой же форме, сделав главным героем Сократа и вложив в его уста собственные мысли.«Государство» Платона – первая в истории человечества попытка построить модель общества, в котором все были бы счастливы, и модель государства, где каждый бы делал то, что у него лучше получается. Эта идея до сих пор остается актуальной. Сборник органично дополняют диалоги «Критон» и «Менон». В первом, являющемся образцом теории общественного договора, философ рассуждает о справедливости и несправедливости, а во втором – о непреходящей роли добродетелей людей.Все тексты снабжены подробными комментариями и разъяснениями.

Теория государства, Платон, 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства, Платон, 2018
 

Государство, Платон, 2015

30.07.21 13:07
Государство, Платон, 2015.

В настоящую книгу входит один из самых знаменитых диалогов Платона «Государство», давно ставший классикой философской мысли. Издание снабжено необходимыми примечаниями и комментариями. Книгу открывает фундаментальная статья выдающегося русского философа Евгения Николаевича Трубецкого, ранее не переиздававшаяся, в которой с привлечением большого числа источников проводится подробный сравнительный анализ «Государства» Платона и «Политики» Аристотеля — двух вершин античной мысли, оказавших существенное влияние на развитие социально-философских доктрин Средневековья и Нового времени. Книга может быть рекомендована философам, историкам, а также всем интересующимся развитием философской мысли.

Государство, Платон, 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Государство, Платон, 2015
 

Русский язык, Лексико-грамматический курс, Начальный этап, Хавронина С.А., Харламова Л.А., 2000

30.07.21 12:44
Русский язык, Лексико-грамматический курс, Начальный этап, Хавронина С.А., Харламова Л.А., 2000.

  Настоящий курс предназначен для лиц, начинающих изучать русский язык с нулевого уровня. Он может стать основой для дальнейшего изучения русского языка, развития и совершенствования речевых умений на более сложном лексико-грамматическом материале.
В процессе работы по данному пособию учащиеся научатся вести диалоги на бытовые темы («Семья», «Работа, учеба», «Мое любимое занятие» и т. д.), рассказывать о себе, о семье, о друзьях, о работе, понимать на слух и читать небольшие тексты на эти темы.

Русский язык, Лексико-грамматический курс, Начальный этап, Хавронина С.А., Харламова Л.А., 2000
Скачать и читать Русский язык, Лексико-грамматический курс, Начальный этап, Хавронина С.А., Харламова Л.А., 2000
 
Cтраница 3331 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?