Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Определение механических свойств материалов, Приборы и методы, Барон А.А., 2015

01.08.21 11:06
Определение механических свойств материалов, Приборы и методы, Барон А.А., 2015.

   Рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с механическими испытаниями материалов. Описаны конструкции классических и современных стационарных и портативных приборов для испытаний материалов как в лабораторных, так и в производственных условиях, а также методы испытаний. Рассмотрены методы определения механических свойств металлов по твердости, в том числе разработанные автором данного пособия.
Предназначено для студентов, магистров и аспирантов инженерных вузов.

Определение механических свойств материалов, Приборы и методы, Барон А.А., 2015
Скачать и читать Определение механических свойств материалов, Приборы и методы, Барон А.А., 2015
 

Интерактивные формы и методы обучения философии, Барковская А.Ю., Мальцева Л.Л., 2018

01.08.21 10:57
Интерактивные формы и методы обучения философии, Барковская А.Ю., Мальцева Л.Л., 2018.

   Рассмотрены теоретические и практические аспекты современных технологий обучения. Изложены особенности разработки и применения интерактивных методов обучения философии. Представлены задания, выполнение которых способствует более глубокому пониманию теоретико-методических основ философии: выработке навыков непредвзятой, многомерной оценки философских и научных проблем: развитию умения логично формулировать, излагать и аргументированно отстаивать собственное видение рассматриваемых проблем; овладению приемами ведения дискуссии. полемики, диалога, написания письменных работ.
Предназначено для студентов, магистрантов и преподавателей технических вузов.

Интерактивные формы и методы обучения философии, Барковская А.Ю., Мальцева Л.Л., 2018
Скачать и читать Интерактивные формы и методы обучения философии, Барковская А.Ю., Мальцева Л.Л., 2018
 

Нетрадиционные источники и методы преобразования энергии, Баранов Н.Н., 2012

01.08.21 10:50
Нетрадиционные источники и методы преобразования энергии, Баранов Н.Н., 2012.

   Рассматриваются основные направления исследований, разработок и достигнутые результаты в области использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии и методов прямого преобразования видов энергии.
Прослеживается динамика наращивания работ в ведущих странах мира в последние 30-40 лет по созданию нетрадиционных энергоустановок различных
типов, анализируются имеющиеся в настоящее время достижения, а также прогнозные тенденции и перспективы более широкого вовлечения нетрадиционных энергоисточников в мировую энергетику в ближайшие десятилетия.
Книга предназначена, в первую очередь, в качестве учебного пособия для студентов, аспирантов и преподавателей электротехнических и энергофизических специальностей высших учебных заведений; представляет интерес для научных работников и инженеров-исследователей, специализирующихся в областях энергетики, электрофизики и преобразования видов энергии. Доступна широкому кругу читателей, интересующихся проблемами современной энергетики и путями ее развития.

Нетрадиционные источники и методы преобразования энергии, Баранов Н.Н., 2012
Скачать и читать Нетрадиционные источники и методы преобразования энергии, Баранов Н.Н., 2012
 

Методы декомпозиции при исследовании колебаний механических систем, Банах Л.Я., 2016

01.08.21 10:32
Методы декомпозиции при исследовании колебаний механических систем, Банах Л.Я., 2016.

   Книга посвящена исследованию колебаний динамических систем, состоящих из различных подсистем и имеющих иерархическую структуру, а также выявлению основных закономерностей при колебаниях таких систем. Решается проблема выделения в большой системе сравнительно небольшого числа элементов, определяющих ее динамические свойства. Приводятся аналитические критерии динамических взаимодействий между подсистемами, отражающие обмен энергией между ними. Разработаны различные способы декомпозиции расчетных моделей в зависимости от характера системных взаимодействий: а) разделение на слабосвязанные подсистемы, колебания в которых происходят практически независимо в данном диапазоне частот; прогнозирование поведения связанной системы на основе поведения подсистем; б) агрегирование, объединяющее элементы с малой кинетической энергией с более энергоемкими; в) частотная декомпозиция путем построения частотной иерархии моделей. Решается аналитическими методами проблема формализации построения расчетной модели минимальной размерности, динамические характеристики которой близки к исходным, с наперед заданной степенью точности; при этом сохраняется структура редуцированных моделей в физических координатах, а размерность задачи существенно снижается. Приводятся алгоритмы расчета. Теоретическое обоснование применяемых подходов базируется на математических методах теории возмущений, теории графов, теории представления дискретных групп симметрии. Особое внимание уделяется приложениям разработанных методов к реальным техническим объектам, таким как, например, газотурбинный двигатель, жидкостный ракетный двигатель, турбонасосный агрегат и др. Монография предназначена для научных работников и аспирантов, работающих в области динамики машин и теории колебаний, для инженеров, занимающихся проектированием и расчетом сложных натуженных конструкций.

Методы декомпозиции при исследовании колебаний механических систем, Банах Л.Я., 2016
Скачать и читать Методы декомпозиции при исследовании колебаний механических систем, Банах Л.Я., 2016
   

Скоростное инспектирование, Штернберг Л.Ф., 2005

01.08.21 07:59
Скоростное инспектирование, Штернберг Л.Ф., 2005.

Приведена система скоростной конспективной записи, позволяющая повысить в несколько раз скорость письма и при этом получить конспект, удобный для чтения и способствующий запоминанию материала. Такая методика позволяет выработать собственные приемы записи, ориентированные на специфику конспектируемых текстов, особенности почерка и личные вкусы конкретного человека. Книга может быть полезна студентам, школьникам старших классов, научным работникам, слушателям курсов повышения квалификации, бизнес-курсов.

Скоростное инспектирование, Штернберг Л.Ф., 2005

Скачать и читать Скоростное инспектирование, Штернберг Л.Ф., 2005
 

Селекция яблони в Беларуси, Козловская З.А., 2015

01.08.21 07:55
Селекция яблони в Беларуси, Козловская З.А., 2015.

В монографии представлен анализ эффективности научной селекции яблони в Беларуси за 90-летний период. Показано формирование культуры яблони в мире и в Беларуси, приводится их классификация и описание. Отражена история развития сортимента культуры. Приводятся результаты по изучению генофонда яблони (1400 коллекционных генотипов и более 400 000 гибридных растений), разработке и использованию приемов интенсификации селекционного процесса, позволяющих сократить время, трудовые и энергетические затраты на создание сорта до 50 %. Дано помологическое описание сортов яблони народной, белорусской и зарубежной селекции, самых адаптивных к условиям Беларуси. Книга предназначена для научных сотрудников, преподавателей и студентов специальных учебных заведений, специалистов АПК, садоводов-любителей.

Селекция яблони в Беларуси, Козловская З.А., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Селекция яблони в Беларуси, Козловская З.А., 2015
 

Селекция растений, Леунова В.И., Монахоса Г.Ф., Беккер X., 2015

01.08.21 07:49
Селекция растений, Леунова В.И., Монахоса Г.Ф., Беккер X., 2015.

Классический учебник по селекции растений (первое немецкое издание в 1993 г.). Автор — университетский преподаватель, одновременно ведущий полевые работы и создающий новые сорта растений. В двадцати главах книги охвачены практически все методы классической селекции и самые современные подходы с использованием молекулярной генетики, физиологии, биохимии и биотехнологии, включающие создание удвоенных гаплоидов и трансгеноз. Обсуждаются цели селекции растений, организация и апробация сортов, урожайность как одна из целей селекции, требования к качеству растительной продукции, понятия устойчивости и толерантности растений, селекционного успеха, феномен гетерозиса, четыре основных метода селекции — клоновая, линейная, гибридная и популяционная. Дан обзор популяционной и количественной генетики, использования и поддержания генетических ресурсов, мутационной генетики и генной инженерии. Учебник богато иллюстрирован, а все основные селекционные мероприятия сопровождаются экономическим анализом. В «Дополнении» дан перечень основных сельскохозяйственных культур с указанием их происхождения и эволюции, значения, основных целей и методов селекции. Издание снабжено предметным указателем. Книга адресована селекционерам, растениеводам, агрономам, преподавателям и студентам сельскохозяйственных вузов.

Селекция растений, Леунова В.И., Монахоса Г.Ф., Беккер X., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Селекция растений, Леунова В.И., Монахоса Г.Ф., Беккер X., 2015
 
Cтраница 3325 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?