Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математика, 2 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2016

16.08.21 19:34
Математика, 2 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2016.

   Учебник предназначен для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной обще-образовательной программы в предметной области «Математика». Учебник состоит из двух частей и является логическим продолжением учебника математики для 1 класса. Система учебных заданий, представленная в учебнике, направлена не только на формирование у учащихся математических знаний и умений, но и на коррекцию их психофизического развития. В первой части учебника рассматриваются такие темы, как нумерация чисел второго десятка, сложение и вычитание без перехода через десяток, увеличение и уменьшение числа на несколько единиц, вводится новая мера длины — дециметр, происходит знакомство учащихся с лучом и углом, большое внимание уделено работе над простой арифметической задачей. Иллюстрации помогают учащимся наглядно представлять изучаемый материал. Учебник составляет учебно-методический комплект с рабочей тетрадью по математике для 2 класса автора Т. В. Алышевой.

Математика, 2 класс, Алышева Т.В., Часть 1, 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, 2 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2016
 

Анатомия и физиология человека в цифрах, Леони Д., Берте Р., 1995

16.08.21 19:23
Анатомия и физиология человека в цифрах, Леони Д., Берте Р., 1995.

Авторы книги, французские врачи, в популярной форме рассказывают об особенностях анатомии и психологии человека, приводят количественные показатели и оценки физиологических функций в течение всей жизни. Факты, опубликованные в этой книге, интересны и обогатят читателей знаниями о своем теле.

Анатомия и физиология человека в цифрах, Леони Д., Берте Р., 1995
Скачать и читать Анатомия и физиология человека в цифрах, Леони Д., Берте Р., 1995
 

Анатомические варианты и ошибки в практике врача, Куприянов В.В., Воскресенский Н.В., 1970

16.08.21 19:12
Анатомические варианты и ошибки в практике врача, Куприянов В.В., Воскресенский Н.В., 1970.

Монографии является первой в отечественной литературе книгой, раскрывающей значение анатомических вариантов в работе практического врача. Авторы книги - высококвалифицированный анатом и хирург-клиницист — на основе богатого личного опыта и литературных данных приходят к выводу, что нередко игнорирование анатомических особенностей органов ведет к врачебным ошибкам. Книга состоит из 5 глав, в каждой из которых убедительно показано клиническое значение аномалий развития и вариантов строения органов. Так, I глава посвящена вариантам строения костной системы, II глава—особенностям строения пищеварительного тракта. В III главе описаны варианты выделительной и половой систем, в IV главе — варианты периферических нервных стволов и в V главе раскрыто значение анатомической вариабельности системы кровообращения. Каждый раздел иллюстрирован соответствующими примерами из клинической практики. Книга снабжена 50 рисунками, в которых отражены наиболее распространенные аномалии и варианты развития органов. В конце монографии приведен словарь терминов, обозначающих наиболее распространенные аномалии и пороки развития.

Анатомические варианты и ошибки в практике врача, Куприянов В.В., Воскресенский Н.В., 1970
Скачать и читать Анатомические варианты и ошибки в практике врача, Куприянов В.В., Воскресенский Н.В., 1970
 

Анализы, Полный справочник, Ингерлейб М.Б., 2011

16.08.21 18:59
Анализы, Полный справочник, Ингерлейб М.Б., 2011.

Представленный диагностический справочник "Анализы. Полный справочник" Ингерлейба М.Б. на современном уровне рассматривает практически все применяемые в клинической практике нормы медицинских анализов. Книга рассматривает такие вопросы, как подготовка пациента к сдаче анализов, характеризует общеклинические анализы, биохимические анализы, представлены иммунограмма, онкомаркеры, исследование гормонов, витамины и минеральные вещества биологических жидкостей, охарактеризованы исследования слюны, желудочного содержимого, кала. Диагностический справочник дает рекомендации по комплексным профилактическим медицинским осмотрам, вариантам аналитических комбинаций и вопросам планирования беременности.

Анализы, Полный справочник, Ингерлейб М.Б., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Анализы, Полный справочник, Ингерлейб М.Б., 2011
 

Запор, Как справиться с проблемой, Губергриц Н.Б., Лукашевич Г.М., Фоменко П.Г., Беляева Н.В., 2017

16.08.21 14:54
Запор, Как справиться с проблемой, Губергриц Н.Б., Лукашевич Г.М., Фоменко П.Г., Беляева Н.В., 2017.

В пособии для пациентов приведены данные о причинах, механизмах развития, лечении хронических запоров. Представлено объяснение действия основных препаратов для лечения запоров, их преимущества и недостатки. При изложении методов лечения особое внимание уделено лечебной физкультуре, пищевым волокнам и конкретно препарату Мукофальк, имеющему многосторонний механизм действия и обширную доказательную базу.

Запор, Как справиться с проблемой, Губергриц Н.Б., Лукашевич Г.М., Фоменко П.Г., Беляева Н.В., 2017
Скачать и читать Запор, Как справиться с проблемой, Губергриц Н.Б., Лукашевич Г.М., Фоменко П.Г., Беляева Н.В., 2017
 

Я отлично вижу, Улучшаем зрение сами, Советы врача, Троицкая С.И., 2021

16.08.21 14:47
Я отлично вижу, Улучшаем зрение сами. Советы врача, Троицкая С.И., 2021.

Светлана Троицкая – бессменный руководитель центра естественной коррекции зрения и оздоровления – уже 28 лет помогает людям
восстанавливать зрение и избавляться от глазных болезней без операций и лекарств. Автор разрушает стереотипы о причинах возникновения тех или иных проблем с глазами и дает читателям не просто набор упражнений, а комплексную программу для восстановления зрения и здоровья. Благодаря ей множество людей не только избавились от очков и страшных диагнозов, избежали оперативного вмешательства, но и улучшили свое самочувствие в целом. Нормализация давления и уровня сахара в крови, снижение веса и избавление от бессонницы – это лишь малая часть «побочных эффектов» уникальной системы восстановления зрения Светланы Троицкой. При этом программа построена таким образом, что выполнять ее сможет даже самый занятой человек. Подарите себе и своим детям здоровье и прекрасное зрение на всю жизнь!

Я отлично вижу, Улучшаем зрение сами. Советы врача, Троицкая С.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Я отлично вижу, Улучшаем зрение сами, Советы врача, Троицкая С.И., 2021
 

Разумное питание для здоровья и красоты, Вишневская А.

16.08.21 14:39
Разумное питание для здоровья и красоты, Вишневская А.

На настоящий момент существуют проверенные методики организации здорового питания, которые призваны помочь всем нуждающимся. Некоторым досаждают сезонные обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, другие хотели бы питаться в соответствии со своими биоритмами, мамы расстраиваются, что дети предпочитают домашнему обеду чипсы и кока-колу, кому-то хочется поправиться, а кто-то отчаялся тасовать диеты в стремлении сбросить ненавистный жир. Эта книга поможет всем сформировать правильный взгляд на разумное питание и подскажет реальные пути решения проблем. Ведь вполне реально собственными силами нормализовать и сбалансировать свое питание. Особая ценность книги в том, что все правила и рекомендации, изложенные в ней, учитывают индивидуальные особенности организма и различия в образе жизни.

Разумное питание для здоровья и красоты, Вишневская А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разумное питание для здоровья и красоты, Вишневская А.
 

Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020

16.08.21 13:26
Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020.

Зрение – одна из самых важных функций организма человека. Хорошее зрение увеличивает комфорт повседневной жизни и повышает шансы на успешное выполнение какой бы то ни было работы. Современные условия быта и труда часто становятся причинами ухудшения остроты зрения и потери четкости изображения. Все это связано с ТВ, гаджетами, переутомлением и стрессами. Статистика подтверждает – сегодня более 30% людей испытывает проблемы зрения уже с 7 лет. А в возрасте 25 лет страдают снижением остроты 44% людей на планете. Пожилые посетители поликлиник в 100% случаев становятся пациентами окулистов.

Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020
 
Cтраница 3319 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?