Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2011

19.08.21 09:58
Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2011.

   Освещается одно из важнейших направлений математики — теория оптимизации. Рассмотрены теоретические, вычислительные и прикладные аспекты методов конечномерной оптимизации. Описаны алгоритмы численного решения задач безусловной минимизации функций одного или нескольких переменных, изложены методы условной оптимизации. Приведены примеры решения конкретных задач, дана наглядная интерпретация полученных результатов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей технических, экономических и других вузов.

Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2011
Скачать и читать Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2011
 

Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2008

19.08.21 09:49
Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2008.

   Освещается одно из важнейших направлений математики — теория оптимизации. Рассмотрены теоретические, вычислительные и прикладные аспекты методов конечномерной оптимизации. Описаны алгоритмы численного решения задач безусловной минимизации функций одного и нескольких переменных, изложены методы условной оптимизации. Приведены примеры решения конкретных задач, дана наглядная интерпретация полученных результатов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей технических, экономических и других вузов.

Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2008
Скачать и читать Введение в методы оптимизации, Аттетков А.В., Зарубин В.С., Канатников А.Н., 2008
 

Механика тонкостенных конструкций, Бидерман В.Л., 1977

18.08.21 21:33
Механика тонкостенных конструкций, Бидерман В.Л., 1977.

   В книге изложены теоретические основы и практические методы расчета на прочность пластин, оболочек и тонкостенных стержней. Значительное внимание уделено численным методам расчета круглых пластин и оболочек вращения в применением ЭВМ.
Книга предназначена для инженеров и научных работников, занимающихся прочностными расчетами конструкций. Она будет также полезной для студентов и аспирантов, специализирующихся в этой области.

Механика тонкостенных конструкций, Бидерман В.Л., 1977
Скачать и читать Механика тонкостенных конструкций, Бидерман В.Л., 1977
 

Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004

18.08.21 21:21
Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004.

   В втором томе приведены технология и особенности сварки различных материалов: стали и сплавов, чугуна, цветных металлов и сплавов, тугоплавких металлов и сплавов, металлических композиционных материалов, разнородных металлов и сплавов. Рассмотрены способы наплавки, материалы для наплавки, виды наплавочных материалов, особенности восстановления деталей наплавкой. Даны технологии нанесения различных покрытий. Изложены основы неразрушающего контроля качества сварных соединений, организация и экономика сварочного производства, техническое нормирование сварочных работ, стандартизация и сертификация в сварочном производстве, безопасность труда и средства защиты.
Для инженерно-технических работников всех отраслей промышленности, а также рекомендуется как учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 651400 - «Машиностроительные технологии и оборудование» по специальности 120500 - «Оборудование и технология сварочного производства». Справочник может быть полезен высококвалифицированным рабочим.

Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004
Скачать и читать Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 2, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Акулов А.И., 2004
 

Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 1, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Гладков Э.А., 2004

18.08.21 21:01
Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 1, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Гладков Э.А., 2004.

   В первом томе приведены теоретические основы сварки, виды сварных соединений, технологические основы проектирования сварных конструкций, сущность процессов, оборудование, сварочные материалы, выбор режимов сварки: дуговой, электрошлаковой, электрической, контактной, концентрированными источниками питания, давлением, газовой и т.д. Изложены сведения по газовой сварке и резке, а также гидро- и гидроабразивной резке; их способы, оборудование и области применения.
Для инженерно-технических работников всех отраслей промышленности, а также рекомендуется как учебное пособие для студентов, обучающихся по направлению 651400 -«Машиностроительные технологии и оборудование» по специальности 120500 - «Оборудование и технология сварочного производства». Справочник может быть полезен высококвалифицированным рабочим.

Сварка, Резка, Контроль, Справочник, Том 1, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Гладков Э.А., 2004
Скачать и читать Сварка, Резка, Контроль, справочник, том 1, Алешин Н.П., Чернышов Г.Г., Гладков Э.А., 2004
 

Английский за три месяца, 2002

18.08.21 20:22
Английский за три месяца, 2002.

   Замечательно, что вы решили изучать английский язык. И если вы не рассчитываете выучить его за день или за неделю, а готовы потратить на это больше времени, это даже лучше. Если вы каждый день будете заниматься, то через двенадцать недель у вас будет хорошее базовое знание современного английского языка.
Этот курс состоит из 12 уроков, которые вы можете разделить на двенадцать недель. Каждый урок состоит из шести более или менее равных частей, последней из которых является диалог. Таким образом, вы сможете изучать две страницы за один день.

Английский за три месяца, 2002
Скачать и читать Английский за три месяца, 2002
 

Лучевая диагностика, Оториноларингология, Дюннебир Э.А., 2013

18.08.21 20:18
Лучевая диагностика, Оториноларингология, Дюннебир Э.А., 2013.

Книга представляет собой иллюстрированный справочник по лучевой диагностике заболеваний ЛОР-органов. Материал разбит на 4 больших раздела, посвященных височной кости, основанию черепа, области носа и носовых пазух, шее. Каждый раздел предваряется сведениями о нормальной рентгеноанатомии описываемой области, приводятся типичные диагностические изображения, выполненные при помощи наиболее показательных для исследуемой области методов (традиционная рентгенография, КТ или МРТ). Сведения о патологических изменениях, сопутствующих заболеваниям рассматриваемой области, приводятся в виде конкретных клинических примеров, иллюстрированных соответствующими диагностическими изображениями. Книга предназначена для специалистов по лучевой диагностике, оториноларингологов, неврологов, студентов медицинских вузов и факультетов.

Лучевая диагностика, Оториноларингология, Дюннебир Э.А., 2013
Скачать и читать Лучевая диагностика, Оториноларингология, Дюннебир Э.А., 2013
 

Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020

18.08.21 20:10
Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020.

В этой книге собраны самые актуальные данные из рецензируемых научных исследований по сыроедению и собственный клинический опыт авторов, которые показывают, почему сыроедческие рационы так полезны для здоровья и как составить такой рацион, который будет содержать все необходимые нам нутриенты.

Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Справочник сыроеда, Краткое руководство по питанию свежей растительной пищей, Дина К., Дина Р., 2020
 
Cтраница 3313 из 13373

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?