Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Macromedia Authorware 6.0, Разработка мультимедийных учебных курсов, Гультяев А.К., 2007

25.08.21 12:17
Macromedia Authorware 6.0, Разработка мультимедийных учебных курсов, Гультяев А.К., 2007.
 
Macromedia Authorware — визуальная среда разработки интерактивных мультимедийных обучающих программ (учебных курсов) Пакет Authorware предусматривает совместное использование различных форм подачи материала: текста, рисунков, видео и звукового сопровождения. Входящие в состав Authorware средства позволяют реализовать современные требования к построению и организации систем электронного обучения. Конечный продукт, созданный в Authorware, представляет собой независимое приложение, которое может быть либо записано на диск (на CD или на дискету, в зависимости от размера), либо опубликовано в Интернете. Создание любой обучающей программы является непростым делом. Автор поможет избежать многих ошибок начинающим разработчикам.

Macromedia Authorware 6.0, Разработка мультимедийных учебных курсов, Гультяев А.К., 2007
Скачать и читать Macromedia Authorware 6.0, Разработка мультимедийных учебных курсов, Гультяев А.К., 2007
 

Метод адаптивной искусственной вязкости численного решения уравнений газовой динамики, Попов И.В., Фрязинов И.В., 2015

25.08.21 12:11
Метод адаптивной искусственной вязкости численного решения уравнений газовой динамики, Попов И.В., Фрязинов И.В., 2015.

   Книга посвящена новому численному методу адаптивной искусственной вязкости (АИВ) решения задач газовой динамики.
Предложенный в книге метод использовался для решения одномерных и многомерных задач на ортогональных и неструктурированных сетках. Проведено сравнение результатов расчетов тестовых задач методом АИВ с другими современными методами. Метод был также применен к решению ряда других задач математической физики. Приводится решение методом АИВ некоторых практических задач.
Книга может представлять интерес для аспирантов, научных сотрудников и инженеров, занятых решением задач газовой динамики.
Все результаты получены авторами данной книги, опубликованы в печати и докладывались на международных научных конференциях.

Метод адаптивной искусственной вязкости численного решения уравнений газовой динамики, Попов И.В., Фрязинов И.В., 2015
Скачать и читать Метод адаптивной искусственной вязкости численного решения уравнений газовой динамики, Попов И.В., Фрязинов И.В., 2015
 

Материалы для электромонтажных работ, Карягин А.Г., 1981

25.08.21 11:59
Материалы для электромонтажных работ, Карягин А.Г., 1981.

   Приведены новая номенклатура, технические характеристики и область применения основных и вспомогательных материалов, используемых при выполнении электромонтажных работ на крупных энергетических объектах. Приводятся практические сведения об условиях заготовки материалов, их хранения и о нормах расхода.
Первое издание вышло в 1971 г. Во втором издании описаны новые электромонтажные материалы.
Для рабочих и мастеров-электромонтажников.

Материалы для электромонтажных работ, Карягин А.Г., 1981
Скачать и читать Материалы для электромонтажных работ, Карягин А.Г., 1981
 

Материалы квантовой электроники, Рябцев Н.Г., 1972

25.08.21 11:51
Материалы квантовой электроники, Рябцев Н.Г., 1972.

   Книга представляет учебное пособие для факультетов высших учебных заведений, готовящих специалистов по технологии специальных материалов электронной техники. Она является первой попыткой систематизированного изложения свойств, технологии и применения наиболее распространенных материалов в квантовой электронике. На основе классификации и физических принципов работы лазерных систем формулируются требования к материалам и особенности их технологии. Рассматриваются теоретические основы кристаллизации и методы выращивания монокристаллов. В пределах учебной программы излагаются свойства материалов, методы изготовления активных элементов, особенности твердотельных, жидкостных, газовых и полупроводниковых квантовых генераторов и модуляторов оптического диапазона и условия работы материала в этих приборах.
Книга содержит большое количество справочных сведений. Она предназначена для студентов, но будет также полезна аспирантам и научно-техническим работникам.

Материалы квантовой электроники, Рябцев Н.Г., 1972
Скачать и читать Материалы квантовой электроники, Рябцев Н.Г., 1972
 

Маркетинг, Активные методы обучения, Парамонова Т.Н., Блинов А.О., Шереметьева Е.Н., Погодина Г.В., 2007

25.08.21 11:34
Маркетинг, Активные методы обучения, Парамонова Т.Н., Блинов А.О., Шереметьева Е.Н., Погодина Г.В., 2007.

   Рассмотрены теоретические аспекты и практические разработки современных технологий обучения. Дана характеристика активным методам обучения. Изложены особенности разработки и применения метода кейсов, деловых игр, социально-психологических тренингов. Представлены формы самостоятельной работы студентов.
Наибольшую ценность представляет раздел, посвященный применению современных методов обучения, способствующих активизации учебного процесса. Рассмотрен тестовый контроль как завершающая стадия процесса обучения.
Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, а также маркетологов, менеджеров, экономистов и всех тех, кто интересуется современными технологиями обучения.

Маркетинг, Активные методы обучения, Парамонова Т.Н., Блинов А.О., Шереметьева Е.Н., Погодина Г.В., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Маркетинг, Активные методы обучения, Парамонова Т.Н., Блинов А.О., Шереметьева Е.Н., Погодина Г.В., 2007
 

Большая книга занимательных наук, Перельман Я.И., 2016

25.08.21 11:24
Большая книга занимательных наук, Перельман Я.И., 2016.

   В сборник «Большая книга занимательных наук» вошли избранные статьи из восьми самых популярных книг Якова Исидоровича Перельмана. Книга приобщает к миру научных знаний, помогает привить читателю вкус к изучению точных наук, вызывает интерес к самостоятельным творческим занятиям.
Для школьников средних классов, студентов и учащихся техникумов, для всех желающих восполнить пробелы в своем образовании.

Большая книга занимательных наук, Перельман Я.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Большая книга занимательных наук, Перельман Я.И., 2016
 

Термодинамическое моделирование, Методы, Алгоритмы, Программы, Белов Г.В., 2002

25.08.21 11:07
Термодинамическое моделирование, Методы, Алгоритмы, Программы, Белов Г.В., 2002.

   книге рассмотрены вопросы термодинамического анализа равновесных состояний многокомпонентных гетерогенных систем с использованием идеальных и неидеалных моделей. Представлены алгоритмы расчета равновесного состава и термодинамических параметров высокотемпературных систем. Приводятся результаты анализа химического состава и свойств продуктов сгорания энергетических материалов, полученные с использованием различных моделей реального газа. Рассмотрены методические и прикладные аспекты создания средств термодинамического моделирования и информационно-справочных систем по физико-химическим свойствам веществ. Описаны концепция и основные возможности программного комплекса ИВТАНТЕРМО для Windows.
Монография представляет интерес для студентов и аспирантов физикохимических специальностей технических вузов, а также для научных сотрудников и инженеров, интересующихся вопросами термодинамического моделирования сложных высокотемпературных систем.

Термодинамическое моделирование, Методы, Алгоритмы, Программы, Белов Г.В., 2002
Скачать и читать Термодинамическое моделирование, Методы, Алгоритмы, Программы, Белов Г.В., 2002
 

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.

25.08.21 10:55
Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.

  Данная книга представляет собой переработанный вариант учебного пособия "Численные методы" тех же авторов, вышедшего в 1987 году.
Добавлен материал, относящийся крещению систем линейных уравнений с плохо обусловленными матрицами, решению задачи Коши для систем жёстких обыкновенных дифференциальных уравнений, аппроксимации функций, методу сопряжённых градиентов.
Видоизменено изложение оптимального линейного итерационного процесса и рассмотрен многосеточный итерационный метод - один из наиболее применяемых в настоящее время методов решения сеточных краевых задач.

Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Численные методы, Бахвалов Н.С., Жидков Н.П., Кобельков Г.М.
 
Cтраница 3310 из 13391

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?