Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

US Politics Briefly Explained, Краткое знакомство с политической системой США, учебное пособие по лингвострановедению, Корецкая О.В., Добросклонская Е.Н., 2021

25.08.21 15:24
US Politics Briefly Explained, Краткое знакомство с политической системой США, Учебное пособие по лингвострановедению, Корецкая О.В., Добросклонская Е.Н., 2021.
 
Учебное пособие служит дополнительным материалом к курсу лингвострановедения США и представляет основную информацию о политическом устройстве страны – конституции, разделении властей, полномочиях президента, основных партиях, праве вето, импичменте и президентских выборах. Отличительной особенностью пособия являются специально подобранные к каждой теме видеосюжеты на английском языке, просмотр которых не только знакомит учащихся с политической системой США, но и значительно развивает навыки восприятия аутентичной звучащей речи. Все видеофрагменты сопровождаются текстовой версией с иллюстрациями и культурно-исторической справкой, дающей более подробные сведения о ряде американских государственных деятелях, а также о некоторых распространенных понятиях и терминах из области политики изучаемой страны. Вопросы к тексту нацелены на понимание и обсуждение темы раздела, а после текстовые задания – на отработку и усвоение активной лексики. Пособие предназначено для студентов ВУЗов, углубленно изучающих английский язык, а также всех, интересующихся политической жизнью США.

US Politics Briefly Explained, Краткое знакомство с политической системой США, Учебное пособие по лингвострановедению, Корецкая О.В., Добросклонская Е.Н., 2021
Скачать и читать US Politics Briefly Explained, Краткое знакомство с политической системой США, учебное пособие по лингвострановедению, Корецкая О.В., Добросклонская Е.Н., 2021
 

Наполнители для полимерных композиционных материалов, справочное пособие, Бабаевский П.Г., 1981

25.08.21 15:20
Наполнители для полимерных композиционных материалов, Справочное пособие, Бабаевский П.Г., 1981.

   В книге приводятся сведения о способах получения, составе, свойствах и использовании в производстве полимерных композиционных материалов различных типов наполнителей — дисперсных и непрерывных, органических, минеральных и металлических, инертных, упрочняющих, армирующих, а также придающих специальные свойства (негорючесть, электропроводность и др,). Описываются технологические приемы сочетания полимеров с наполнителями и соответствующее оборудование.
Книга предназначена для материаловедов, технологов, конструкторов, занимающихся созданием, переработкой и применением полимерных композиционных материалов.

Наполнители для полимерных композиционных материалов, Справочное пособие, Бабаевский П.Г., 1981
Скачать и читать Наполнители для полимерных композиционных материалов, справочное пособие, Бабаевский П.Г., 1981
 

Грамматика узбекского языка, Кононов А.Н., 1948

25.08.21 15:16
Грамматика узбекского языка, Кононов А.Н., 1948.
 
Предлагаемая работа ставит себе целью дать систематическое изложение основных положений фонетики, морфологии, синтаксиса современного узбекского литературного языка и предназначается, главным образом, для студентов филологических и восточных факультетов и учителей средней школы. Имея в виду, в первую очередь, именно этот круг читателей, всем основным грамматическим положениям предпосылаются краткие формулировки, принятые современным языкознанием.

Грамматика узбекского языка, Кононов А.Н., 1948
Скачать и читать Грамматика узбекского языка, Кононов А.Н., 1948
 

Соединение деталей из полимерных материалов, учебное пособие, Комаров Г.В., 2006

25.08.21 15:10
Соединение деталей из полимерных материалов, Учебное пособие, Комаров Г.В., 2006.
 
В издании рассмотрены основные методы соединения деталей из полимерных материалов на заключительной стадии производства изделий и узлов. Освещены вопросы прогнозирования и оценки работоспособности соединений. Изложены теоретические основы процессов образования соединений. По каждому методу соединения (прессовые, замковые, механические, сварные, клеевые, формованые) рассмотрены принципы конструирования, используемые материалы и крепежные элементы, технологические процессы и их режимы, оснастка и оборудование. Книга носит практический характер и содержит большое количество информации, ранее труднодоступной. Издание адресовано конструкторам, инженерам и технологам, работающим в индустрии пластмасс, в машиностроении и смежных отраслях, а также рекомендуется в качестве учебного пособия студентам профильных специальностей высших и средних специальных учебных заведений.

Соединение деталей из полимерных материалов, Учебное пособие, Комаров Г.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Соединение деталей из полимерных материалов, учебное пособие, Комаров Г.В., 2006
 

Методы комбинаторных вычислений, Волосатова Т.М., Родионов С.В., 2011

25.08.21 15:05
Методы комбинаторных вычислений, Волосатова Т.М., Родионов С.В., 2011.

   Рассмотрены комбинаторные вычисления, их основные операционные объекты: сочетания, перестановки, размещения и разбиения элементов конечных множеств и натуральных чисел.
Рекомендовано для изучения в рамках курса «Лингвистическое и программное обеспечение САПР» для студентов 2-5-го курсов.

Методы комбинаторных вычислений, Волосатова Т.М., Родионов С.В., 2011
Скачать и читать Методы комбинаторных вычислений, Волосатова Т.М., Родионов С.В., 2011
 

Рыночные исследования и планирование сбыта на предприятии, учебное пособие, Кирильчук С.П., Дементьев М.Ю., 2020

25.08.21 15:02
Рыночные исследования и планирование сбыта на предприятии, Учебное пособие, Кирильчук С.П., Дементьев М.Ю., 2020.
 
В учебном пособии рассматриваются маркетинговые функции коммерческой деятельности предприятия: виды и методы проведения рыночных исследований; процедура и этапы их проведения; планирование, анализ и оценка результатов концепции рыночного исследования и др. Учебное пособие содержит теоретический курс, вопросы тематики для проведения семинарских и практических занятий, задания для самоконтроля полученных знаний. Рекомендуется для студентов высших учебных заведений экономических направлений, аспирантов, преподавателей, научных работников и специалистов-практиков предприятий.

Рыночные исследования и планирование сбыта на предприятии, Учебное пособие, Кирильчук С.П., Дементьев М.Ю., 2020
Скачать и читать Рыночные исследования и планирование сбыта на предприятии, учебное пособие, Кирильчук С.П., Дементьев М.Ю., 2020
 

Методы и средства инженерно-технической защиты информации, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кувыклин А.В., Гайнулин Т.Р., 2011

25.08.21 14:50
Методы и средства инженерно-технической защиты информации, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кувыклин А.В., Гайнулин Т.Р., 2011.

   Рассматриваются вопросы теории добывания информации и построения систем инженерно-технической защиты информации. Приведены характеристики технических средств обеспечения информационной безопасности инженерно-техническими методами.
Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 090103 - «Организация и технология защиты информации», а также может быть полезно специалистам, интересующимся вопросами организационного обеспечения защиты информации.

Методы и средства инженерно-технической защиты информации, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кувыклин А.В., Гайнулин Т.Р., 2011
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы и средства инженерно-технической защиты информации, Аверченков В.И., Рытов М.Ю., Кувыклин А.В., Гайнулин Т.Р., 2011
 

Кинетические методы в аналитической химии, Перес-Бендито Д., Сильва М., 1991

25.08.21 14:48
Кинетические методы в аналитической химии, Перес-Бендито Д., Сильва М., 1991.
 
Книга испанских ученых посвящена кинетическим методам анализа, которые получают все большее распространение. В ней удачно сочетаются изложение основ метода и классических методик с современными подходами. Обсуждаются механизмы каталитических реакций и методы определения катализаторов, ингибиторов и активаторов; каталитическое титрование; не каталитические методы. Подробно представлены дифференциальные кинетические методы. Отдельная глава посвящена инструментальному оформлению кинетических методов. Рассмотрены также метрологические характеристики методов и анализ реальных объектов. Для химиков-аналитиков, аспирантов и студентов химических вузов.

Кинетические методы в аналитической химии, Перес-Бендито Д., Сильва М., 1991
Скачать и читать Кинетические методы в аналитической химии, Перес-Бендито Д., Сильва М., 1991
 
Cтраница 3307 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?