Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Автоматизация проектирования корпусной мебели, Бунаков П.Ю., Стариков А.В., 2009

05.08.21 13:02
Автоматизация проектирования корпусной мебели, Бунаков П.Ю., Стариков А.В., 2009.

  В настоящем издании рассмотрены основы автоматизированного конструирования и технологической подготовки производства изделий корпусной мебели в отечественной САПР БАЗИС. Приведены основные понятия и положения конструкторского проектирования корпусной мебели и конструкторско-технологической подготовки производства. Дано общее описание структуры, состава и принципов организации системы БАЗИС. Подробно рассмотрены ее возможности для построения и редактирования геометрических моделей мебельных изделий, включая параметрическое моделирование, формирования чертежно-конструкторской документации, дизайна интерьеров помещений, раскроя материалов, расчета технико-экономических показателей, передачи информации на станки с ЧПУ. Большое внимание уделено практическим приемам работы со всеми модулями системы БАЗИС.
Книга предназначена для всех специалистов, занимающимся вопросами дизайна, проектирования, технологической подготовки и производства изделий корпусной мебели. Она также будет полезна студентам высших и средних специальных учебных заведений, обучающихся по специальностям «Технология деревообрабатывающих производств» (специализация «Технология и дизайн мебели», «Дизайн и проектирование изделий из древесины») и «Дизайн» (специализация «Дизайн мебели»).

Автоматизация проектирования корпусной мебели, Бунаков П.Ю., Стариков А.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автоматизация проектирования корпусной мебели, Бунаков П.Ю., Стариков А.В., 2009
 

Лабораторный практикум по отоплению, вентиляции, газоснабжению, гидравлическим машинам, холодильным установкам и теплоснабжению, Нехай В.Т., 1964

05.08.21 13:00
Лабораторный практикум по отоплению, вентиляции, газоснабжению, гидравлическим машинам, холодильным установкам и теплоснабжению, Нехай В.Т., 1964.   

Лабораторный практикум является -методическим пособием при проведении лабораторных работ со студентами специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». В практикум включены лабораторные работы по курсам: отопление, вентиляция, теплоснабжение, газоснабжение, гидравлические машины и холодильные установки. Лабораторные работы дают возможность студентам изучить физические явления, происходящие в системах водяного и парового отопления, промышленной и гражданской вентиляции, тепло- и газоснабжения и т.д., и получить навыки по элементам научных исследований, процессам измерений и пользованию контрольно-измерительными приборами В число задач входит непосредственное испытание действующих отопительно-вентиляционных установок, тепловых и газовых систем на их эффективность Объем и количество задач, помещенных в практикуме, соответствуют учебным планам и программам для подготовки инженеров указанной специальности.

Лабораторный практикум по отоплению, вентиляции, газоснабжению, гидравлическим машинам, холодильным установкам и теплоснабжению, Нехай В.Т., 1964
Скачать и читать Лабораторный практикум по отоплению, вентиляции, газоснабжению, гидравлическим машинам, холодильным установкам и теплоснабжению, Нехай В.Т., 1964
 

Новые идеи и технические решения в классической электродинамике, Менде Ф.Ф., 2020

05.08.21 12:47
Новые идеи и технические решения в классической электродинамике, Менде Ф.Ф., 2020.

  Уточняется роль векторного потенциала магнитного поля в уравнениях индукции. Вводится понятие векторного потенциала электрического поля. Показано, что кинетическая индуктивность зарядов играет в электродинамике нс менее важную роль, чем диэлектрическая и магнитная проницаемость. Разработана математическая модель дисперсии электромагнитных волн в проводниках и диэлектриках с использованием физической величины диэлектрической проницаемости, которая не зависит от частоты. Показано, что в ограниченной плазме может существовать поперечный плазменный резонанс. Вводится понятие кинетической ёмкости. Приведен новый способ вывода волнового уравнения. Путём записи уравнений индукции с использованием субстанциональной производной получена их симметричная форма. Вводится скалярно-векторный потенциал, в котором скалярный потенциал заряда и его поля зависят от скорости. Из симметричных законов индукции в рамках преобразований Галилея получены преобразования нолей при переходе из одной инерциальной системы отсчёта в другую, названные преобразованиями Мендс. Эти преобразования позволили объяснить фазовую аберрацию и поперечный эффект Доплера, а также силовое взаимодействие токонесущих систем без использования постулата о силе Лоренца. Рассмотрены основы транскоординатной электродинамики в пространственно-временном гиперконтинууме, в которой совершенствуется аппарат дифференциального исчисления полевых функций и вводится новый оператор Дубровина. Приведены результаты экспериментальных исследований, показавших, что заряд не является инвариантом скорости. Получен взамен закона сохранения 4-импульса новый закон сохранения кинетического баланса.
Приведены новые технические решения, такие как элекиростатический генератор Мендс с магнитной сепарацией зарядов, интерферометр Менде с механическим делением луча лазера, ферроэлектричечкий трансформатор и др. Дано физическое обоснование принципа Гюйгенса. Рассмотрен механизм принудительной макроскопической кристаллизации магнит ных моментов в ферритовых кольцах, а также принцип действия волновою двигателя с внутренним расходом энергии электромагнитных колебаний.
Для специалистов в области электродинамики, радиофизики, электроники, радиотехники, технической зашиты информации, теоретической и математической физики, а также студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Новые идеи и технические решения в классической электродинамике, Менде Ф.Ф., 2020
Скачать и читать Новые идеи и технические решения в классической электродинамике, Менде Ф.Ф., 2020
 

Неклассическая философия истории XX века, Дёмин И.В., 2016

05.08.21 12:33
Неклассическая философия истории XX века, Дёмин И.В., 2016.

  В учебном пособии проводится различие между классическим и неклассическим типами историософской рефлексии. Рассматриваются основные стратегии неклассической философии истории XX в.
Учебное пособие предназначено для бакалавров и магистрантов технических специальностей, изучающих философию и культурологию.

Неклассическая философия истории XX века, Дёмин И.В., 2016
Скачать и читать Неклассическая философия истории XX века, Дёмин И.В., 2016
 

Наноэлектроника, теория и практика, Борисенко В.Е., Воробьева А.И., Данилюк А.Л., Уткина Е.А., 2020

05.08.21 12:24
Наноэлектроника, Теория и практика, Борисенко В.Е., Воробьева А.И., Данилюк А.Л., Уткина Е.А., 2020.

  Подробно рассмотрены фундаментальные физические эффекты и электронные процессы, характерные для наноразмерных структур. Описаны принципы функционирования и типы наноэлектронных приборов для обработки информации. Приведены нанотехнологические подходы, позволяющие формировать приборные структуры наноэлектроники и спинтроники. Наряду с обновленным и расширенным теоретическим материалом предыдущего издания в данное издание включены практические задачи и контрольные вопросы для самопроверки, призванные закрепить изучаемый теоретический материал.
Для студентов, магистрантов и аспирантов, профессионально ориентированных на карьеру в области современной электроники и нанотехнологий.

Наноэлектроника, Теория и практика, Борисенко В.Е., Воробьева А.И., Данилюк А.Л., Уткина Е.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Наноэлектроника, теория и практика, Борисенко В.Е., Воробьева А.И., Данилюк А.Л., Уткина Е.А., 2020
 

Молекулярное моделирование, теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020

05.08.21 12:15
Молекулярное моделирование, Теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020.

  В учебном издании, написанном учеными из Германии, Франции и Швейцарии с большой педагогической практикой, рассмотрены основные методы молекулярного моделирования и дизайна лекарственных веществ — бурно развивающейся области современной компьютерной химии. Изложены теоретические основы моделирования пространственной структуры малых молекул и способов построения зависимостей биологической активности от пространственной структуры (на основе 3D-QSAR), принципы моделирования структуры белковых молекул, методы молекулярного докинга и виртуального скрининга, подходы при выборе биомишени. Приведены примеры моделирования антагонистов дофаминового рецептора D.
Для студентов и аспирантов, а также научных сотрудников, работающих в областях молекулярного моделирования, био- и хемоинформатики, нанотехнологий и поиска новых лекарств.

Молекулярное моделирование, Теория и практика, Хёльтье Х.-Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Молекулярное моделирование, теория и практика, Хёльтье Х.Д., Зиппль В., Роньян Д., Фолькерс Г., 2020
 

Модифицированные бетоны, теория и практика, Батраков В.Г., 1998

05.08.21 11:54
Модифицированные бетоны, Теория и практика, Батраков В.Г., 1998.

  Обобщены результаты многолетних оригинальных исследований автора в области модифицирования бетонов органическими и неорганическими соединениями, а также полифункциональными модификаторами на их основе.
Рассмотрены теоретические основы модифицирования бетона, свойства модификаторов, дана их классификация. Проанализированы основные принципы и области применения в технологии бетона модификаторов структурирующего и пластифицирующего действия, в том числе наиболее эффективных из них: кремнийорганических соединений, позволяющих создавать бетоны высокой коррозионной стойкости и морозостойкости, супераластификаторов, регуляторов твердения бетона. Отдельная глава посвящена пластифицированным бетонам на смешанных и специальных вяжущих с применением модификаторов различного назначения. Обобщен опыт практического использования в строительстве модифицированных бетонов с анализом технико-экономической эффективности. Первое издание книги вышло в 1990 г. Под названием “Модифицированные бетоны”.
Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских, проектных и строительных организаций, а также для преподавателей и студентов ВУЗов.

Модифицированные бетоны, Теория и практика, Батраков В.Г., 1998
Скачать и читать Модифицированные бетоны, теория и практика, Батраков В.Г., 1998
 

Математика, полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021

05.08.21 11:38
Математика, Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021.

  Настоящее пособие содержит теоретический материал, подборку задач, а также идеи, указания (подсказки) и решения задач. Пособие составлено преподавателями факультета ВМК МГУ имени М. В. Ломоносова.
Рекомендуется школьникам при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ (базовый уровень и первая часть профильного уровня), учителям математики, репетиторам, руководителям кружков и факультативов, преподавателям подготовительных курсов.

Математика, Полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, полный курс для девятиклассников с решениями и указаниями, Золотарёва Н.Д., Семендяева Н.Л., Федотов М.В., 2021
 
Cтраница 3304 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?