Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

36 и 6 правил здоровых глаз, Лазук А.В.

28.08.21 08:12
36 и 6 правил здоровых глаз, Лазук А.В.

В наше время высоких технологий и потока информации очень важно помнить, как помочь себе сохранить тот великий дар, которым наградила нас природа, – зрение. В этой книге собраны все необходимые правила, соблюдая которые каждый из нас сможет наслаждаться яркими красками мира максимально долго. Здесь вы найдете рекомендации по полезному питанию, организации рабочего пространства и места отдыха, выбору косметики, устранению дискомфорта, подбору контактных линз и очков, а также самые главные советы для здоровья глаз на все времена. Будьте здоровы – это просто!

36 и 6 правил здоровых глаз, Лазук А.В.

Скачать и читать 36 и 6 правил здоровых глаз, Лазук А.В.
 

Идеальное зрение, методы естественного восстановления зрения, Чиа М., Левански Р.Т., 2016

28.08.21 08:07
Идеальное зрение, методы естественного восстановления зрения, Чиа М., Левански Р.Т., 2016.

Применение даосских техник для улучшения зрения.

Техники, описанные в этой книге, на протяжении тысячелетий успешно практиковали даосы. Читателям не следует применять их, предварительно не проконсультировавшись и не пройдя специальную подготовку у сертифицированного инструктора Вселенского Дао, поскольку некоторые из представленных здесь упражнений, в случае их неправильного выполнения, могут стать причиной проблем со здоровьем. Настоящая книга является дополнением к индивидуальным занятиям с инструктором Вселенского Дао и призвана служить справочным пособием для практикующих. Все, кто начинают тренироваться только на ее основе, делают это исключительно под свою ответственность. Медитации, практики и техники, представленные в данной книге, не являются альтернативой профессиональному медицинскому лечению и не заменяют его. Если некоторые читатели страдают психическими или эмоциональными расстройствами, им следует сначала обратиться к соответствующему специалисту. Такого рода проблемы необходимо решить прежде, чем вы начнете осваивать предложенные здесь техники. Ни Центр Вселенского Дао, ни его инструкторы не несут ответственности за последствия неправильного использования информации или техник, содержащихся в этой книге. Если читатель выполняет упражнения без строгого соблюдения инструкций, ответственность за результаты целиком и полностью лежит на нем.

Идеальное зрение, методы естественного восстановления зрения, Чиа М., Левански Р.Т., 2016

Скачать и читать Идеальное зрение, методы естественного восстановления зрения, Чиа М., Левански Р.Т., 2016
 

Главная российская книга мамы, беременность, роды, первые годы, Фадеева В., 2015

28.08.21 07:59
Главная российская книга мамы, беременность, роды, первые годы, Фадеева В., 2015.

Решив забеременеть, многие из нас не знают, как правильно подготовиться к этому, а забеременев — как правильно себя вести в этот период: чем питаться; сколько часов бодрствовать, а сколько отдыхать; когда отправляться на первый прием ко врачу и что нужно для того, чтобы встать на учет в женской консультации. Мы не представляем, как в этот период изменимся мы и наша жизнь и как, месяц за месяцем, в нас будет развиваться и расти будущий ребенок. Состояние неизвестности нас пугает, а количество вопросов растет день ото дня. Прочитав эту книгу, вы найдете ответы на многие свои вопросы. С ней путь от планирования беременности до рождения малыша для вас станет простым и приятным! Кроме того, эта книга расскажет вам о том, как заботиться о вашем ребенке с самых первых минут его жизни и до трех лет, поможет понять, как изменяются его потребности и желания, что нужно делать, чтобы малыш правильно развивался, активно познавал окружающий мир и рос счастливым и здоровым.

Главная российская книга мамы, беременность, роды, первые годы, Фадеева В., 2015

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Главная российская книга мамы, беременность, роды, первые годы, Фадеева В., 2015
 

Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы

28.08.21 07:54
Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы.

ПОЧЕМУ ВАЖНО УДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕ ПОЗВОНОЧНИКУ? ИЗ-ЗА ЧЕГО БОЛИТ СПИНА?

Тема здоровья спины стала для меня основной и самой важной не только в жизни, но и в работе. Ни один эфир, ни одна тренировка не обходится без вопроса о нем — нашем позвоночнике. Поэтому я решила собрать для вас все основные методические материалы и свои знания для того, чтобы сохранить, приумножить здоровье нашей спины и обрести красивую осанку. Каждому из нас знакомы боли в спине: где-то что-то зажало, неудачно наклонились, подняли тяжесть, тянущая и ноющая боль после сидячей работы или неприятные ощущения в пояснице после целого дня, проведенного на ногах. Если на каком-то уровне позвоночника происходят патологические изменения, то это моментально отражается на здоровье. Нарушения могут быть вызваны множеством причин — возрастом, болезнью, избыточным весом, отсутствием физической активности, чрезмерными нагрузками или усталостью.

Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы

Скачать и читать Благодарный позвоночник, как сохранить здоровье спины на долгие годы
 

Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991

28.08.21 07:48
Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991.

ОТ АВТОРОВ.

Инфузионная терапия — один из ведущих и универсальных методов интенсивного лечения. Информация о нем быстро пополняется новыми сведениями. Особый интерес и дискуссию (ввиду непреходящей актуальности) вызывают проблемы инфузионной терапии детей раннего возраста. Их правильное решение во многом определяет темпы снижения младенческой смертности. Ввиду отсутствия монографии, обобщающей сведения об инфузионной терапии детей раннего возраста, авторы сочли целесообразным создание настоящей книги, отражающей основные аспекты этого важнейшего метода лечения. В ней изложены закономерности водно-электролитного обмена и кислотно-основного состояния (КОС) у здоровых и больных детей, представлены сведения о действии основных препаратов, применяемых для инфузионной терапии, об ошибках и осложнениях ее. Рассмотрены особенности инфузионной терапии новорожденных, приведены данные об основных режимах и возможностях метода, его использовании при лечении различных вариантов токсикоза у детей раннего возраста, острой почечной и печеночной недостаточности, токсико-септических процессов.

Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991

Скачать и читать Основы инфузионной терапии детей раннего возраста, Аряев Н.Л., Гадюченко П.Н., 1991
 

Основы эндокринологии, Лейкок Д.Ф., Вайс П.Г., 2000

28.08.21 07:41
Основы эндокринологии, Лейкок Дж.Ф., Вайс П.Г., 2000.

Руководство отражает новейшие достижения теоретической и практической эндокринологии. Обилие иллюстраций способствует восприятию текста. Книга рассчитана на студентов и аспирантов медико-биологического профиля и может служить справочником для практикующих врачей.

Основы эндокринологии, Лейкок Дж.Ф., Вайс П.Г., 2000

Скачать и читать Основы эндокринологии, Лейкок Д.Ф., Вайс П.Г., 2000
 

Основы ЭКГ, Хэмптон Д.Р., 2007

28.08.21 07:36
Основы ЭКГ, Хэмптон Дж.Р., 2007.

Предисловие.

Эта книга (английское название — The ECG made easy) была впервые опубликована в 1973 г. и за прошедшее время первые пять изданий на английском языке разошлись общим тиражом более четверти миллиона экземпляров. Книга была переведена на немецкий, французский, испанский, итальянский, португальский, польский, индонезийский и японский языки. Цели данного, шестого издания остались прежними: книга не претендует на роль исчерпывающего учебника по электрофизиологии сердца и интерпретации ЭКГ; она создавалась, как вводный курс электрокардиографии для студентов медиков и начинающих врачей. Кроме того, книга поможет восстановить знания по ЭКГ тем врачам, которые подзабыли информацию, полученную в студенческие годы. На самом деле для освоения ЭКГ не требуется глубокой базовой подготовки. Точно так же, как для вождения автомобиля не требуется знаний об устройстве двигателя, садовнику не надо ботанического образования, большинство специалистов выполняет полный и точный анализ ЭКГ без погружения в сложные теоретические основы электрофизиологии сердца. Эта книга приучает читателя к мысли, что ЭКГ — простой для понимания метод, который является естественным продолжением анамнеза и данных физикального исследования.

Основы ЭКГ, Хэмптон Дж.Р., 2007

Скачать и читать Основы ЭКГ, Хэмптон Д.Р., 2007
 

Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017

28.08.21 07:31
Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017.

В учебнике излагаются основные разделы физической реабилитации, такие как характеристика форм, методов и средств физической реабилитации, лечебной физической культуры, массажа, физиотерапии. Также с современных научных позиций дается представление об инновационных технологиях, используемых в физической реабилитации. Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)». Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, специалистов в области адаптивной физической культуры и физической реабилитации.

Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017

Скачать и читать Основы физической реабилитации, Налобина А.Н., 2017
 
Cтраница 3294 из 13391

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?