Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Сопротивление материалов, учебное пособие, Агаханов М.К., Богопольский В.Г., 2016

24.08.21 13:31
Сопротивление материалов, Учебное пособие, Агаханов М.К., Богопольский В.Г., 2016.
 
Изложены основы сопротивления материалов и теории упругости. Приведены методика проведения экспериментов, описание лабораторных установок и измерительных приборов, примеры расчета строительных конструкций и их элементов. Для студентов бакалавриата заочного отделения, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 (270800) Строительство, для самостоятельного изучения материала и выполнения расчетно-графических и лабораторных работ.

Сопротивление материалов, Учебное пособие, Агаханов М.К., Богопольский В.Г., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Сопротивление материалов, учебное пособие, Агаханов М.К., Богопольский В.Г., 2016
 

Русча-узбекча замонавий сузлашгич, Русско-узбекский современный разговорник, Абсаломов А., Ашуров А., Бекмуродов Н., 2015

24.08.21 13:23
Русча-узбекча замонавий сузлашгич, Русско-узбекский современный разговорник, Абсаломов А., Ашуров А., Бекмуродов Н., 2015.
 
В данной книге внесены самые употребляемые современные русско-узбекские фразы, а также фразы встречающиеся в повседневной жизни. Рассчитана на широкий круг читателей.

Русча-узбекча замонавий сузлашгич, Русско-узбекский современный разговорник, Абсаломов А., Ашуров А., Бекмуродов Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русча-узбекча замонавий сузлашгич, Русско-узбекский современный разговорник, Абсаломов А., Ашуров А., Бекмуродов Н., 2015
 

Даргинский язык, том 1, фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993

24.08.21 13:14
Даргинский язык, Том 1, Фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993.
 
в первой книге из трехтомного ”Даргинского языка” З.Г. Абдуллаева рассматриваются основные вопросы фонетической системы даргинского языка. Характеристика гласных и согласных современного даргинского языка отличается от работ предыдущих исследователей добротностью анализа и достаточной аргументацией, направленной на развитие и обновление фонетики и фонологии не только даргинского, но и других дагестанских языков. Для всех изучающих даргинский язык и интересующихся проблемами фонетики дагестанских языков.

Даргинский язык, Том 1, Фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993
Скачать и читать Даргинский язык, том 1, фонетика, Абдуллаев З.Г., 1993
 

Даргинский язык, том 2, морфология, Абдуллаев З.Г., 1993

24.08.21 13:06
Даргинский язык, Том 2, Морфология, Абдуллаев З.Г., 1993.
 
Книга посвящена проблемам лексемной морфологии даргинского языка. Это учение о грамматической структуре слова, рассматриваемого в контексте языка и речи, в совокупности форм и значений в номинативной (экстенсиональной) и сигнификативной (интенсиональной) функциях. Анализируются словоизменительная структура и функциональная специфика лексических единиц всех частеречных категорий даргинского языка. Языковой материал анализируется в синхроническом и диахроническом аспектах. Работа представляет интерес для кавказоведов и тех, кто интересуется проблемами морфологии.

Даргинский язык, Том 2, Морфология, Абдуллаев З.Г., 1993
Скачать и читать Даргинский язык, том 2, морфология, Абдуллаев З.Г., 1993
 

Хорезмские говоры узбекского языка, Абдулаев Ф.А., 1961

24.08.21 12:59
Хорезмские говоры узбекского языка, Абдулаев Ф.А., 1961.
 
На узбекском языке. Словарь Классификация хорезмских говоров.

Хорезмские говоры узбекского языка, Абдулаев Ф.А., 1961
Скачать и читать Хорезмские говоры узбекского языка, Абдулаев Ф.А., 1961
 

Нанокристаллические материалы, Гусев А.И., Ремпель А.А., 2001

24.08.21 12:46
Нанокристаллические материалы, Гусев А.И., Ремпель А.А., 2001.

  В монографии впервые дано систематическое изложение современного состояния исследований нанокристаллических материалов. Обобщены экспериментальные результаты по влиянию нанокристаллического состояния на микроструктуру и механические, теплофизические, оптические, магнитные свойства металлов, сплавов и твердофазных соединений. Рассмотрены основные методы получения изолированных наночастиц, ультрадисперсных порошков и компактных нанокристаллических материалов. Подробно обсуждены размерные эффекты в изолированных наночастицах и компактный нанокристаллических материалах, показана важная роль границ раздела в формировании структуры и свойств компактных наноматериалов. Проведен анализ модельных представлений, объясняющих особенности строения и аномальные свойства веществ в нанокристаллическом состоянии.
Для специалистов в области физики твердого тела, физической химии и химии твердого тела, материаловедения, для студентов и аспирантов соответствующих специальностей.

Нанокристаллические материалы, Гусев А.И., Ремпель А.А., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Нанокристаллические материалы, Гусев А.И., Ремпель А.А., 2001
 

Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2019

24.08.21 12:38
Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2019.

  Владимир Владимирович Рюмин в занимательной форме описывает приемы создания самых простых электротехнических приборов, которые позволят читателям освоить основы электротехники.
Во-первых, потому что опыты и электроприборы, описанные в ней, лежат в основе современной электротехники; а во-вторых, эти опыты и сейчас остаются важными, так как могут помочь понять принципы работы современных электроприборов.
Для широкого круга читателей.

Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная электротехника, Рюмин В.В., 2019
 

Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018

24.08.21 12:14
Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018.

  В книге Якова Перельмана «Занимательная арифметика» собраны числовые курьезы и пирамиды, ребусы, задачки на сообразительность и логику, фокусы без обмана, а также познавательные истории о числах-великанах и числах-лилипутах. Они не позволят читателю заскучать, и, возможно, благодаря им царица наук математика станет для ребенка понятнее и интереснее!
Для среднего школьного возраста.

Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018
 
Cтраница 3293 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?