Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы китайской фитотерапии, Белоусов П.В., Чемерис А.В., 2010

24.08.21 09:34
Основы китайской фитотерапии, Белоусов П.В., Чемерис А.В., 2010.

При составлении книги использованы официальные учебные материалы институтов китайской медицины системы высшего образования КНР, а также справочные издания на китайском языке, в частности «Чжун яо да цы дянь» (Большой словарь лекарств китайской медицины) и «Фармакопея Китайской Народной Республики». В книге изложена история возникновения, основные принципы сбора, обработки, классификации лекарственных средств китайской медицины, кратко описаны свойства 272 наиболее распространенных лекарств с позиций традиционной китайской медицины. Для понимания изложенного материала необходимо знание теоретических основ китайской медицины.

Основы китайской фитотерапии, Белоусов П.В., Чемерис А.В., 2010

Скачать и читать Основы китайской фитотерапии, Белоусов П.В., Чемерис А.В., 2010
 

Лекарственные растения в монгольской медицине, Хайдав Ц., Алтанчимэг Б., Варламова Т.С., 1985

24.08.21 09:26
Лекарственные растения в монгольской медицине, Хайдав Ц., Алтанчимэг Б., Варламова Т.С., 1985.

ВВЕДЕНИЕ.

Дореволюционная Монголия была отсталой феодально-крепостнической страной. Основным занятием населения страны было кочевое раздробленное животноводство. До победы Народной революции (в 1921 г.) в Монголии господствовала древняя эмпирическая тибетская медицина. Эпидемические заболевания носили распространённый характер. Под влиянием Великой Октябрьской социалистической революции в стране победила Народная революция. Партия и правительство начали проводить большую работу по организации и развитию народного здравоохранения. Опираясь на щедрую помощь советского народа, в 1921 году были созданы в стране медицинские учреждения, которые явились основными центрами развития народного здравоохранения. В первое время во всех медицинских учреждениях работали советские врачи, которые встречали горячую поддержку со стороны трудящихся масс Монголии, о чем свидетельствовали их творческие достижения, хотя работать им приходилось в весьма трудных условиях.

Лекарственные растения в монгольской медицине, Хайдав Ц., Алтанчимэг Б., Варламова Т.С., 1985

Скачать и читать Лекарственные растения в монгольской медицине, Хайдав Ц., Алтанчимэг Б., Варламова Т.С., 1985
 

Лекарственные и технические растения Сибири, Смирнов Н.Н., 1951

24.08.21 07:21
Лекарственные и технические растения Сибири, Смирнов Н.Н., 1951.

ВВЕДЕНИЕ.

Дикорастущие лекарственные растения с древнейших времён играли видную роль в деле исцеления человека от болезней. Издавна прибегало к лечению различными растениями и население Сибири. Инициатором научного изучения лекарственных растений Сибири был профессор Томского университета П. Н. Крылов. Он первым (с 1885 года) занялся исследованием лекарственно-технической флоры Сибири. Позднее он создал крупное научное учреждение —: Гербарий Томского Государственного университета. В ботаническом саду университета была также организована научно-исследовательская работа по лекарственным и техническим растениям Сибири — изучалась лекарственная флора Алтая, Западной Сибири и Саян.

Лекарственные и технические растения Сибири, Смирнов Н.Н., 1951

Скачать и читать Лекарственные и технические растения Сибири, Смирнов Н.Н., 1951
 

Система минус 60, как перестать бороться с лишним весом и наконец-то похудеть, Мириманова Е., 2016

24.08.21 07:11
Система минус 60, как перестать бороться с лишним весом и наконец-то похудеть, Мириманова Е., 2016.

Предисловие.

К десятилетнему юбилею системы «Минус 60» я решила выпустить книгу, идею которой давно вынашивала в голове. Ни для кого не секрет, что вот уже не первый год я провожу интернет-тренинги (http://mirimanova.ru/webinar), которые помогли похудеть огромному числу людей. Они включают практические и теоретические онлайн-занятия, а также ежедневные проверки меню. За 21 день худеющие узнают о системе «Минус 60» и едоголизме практически все, после чего могут придерживаться системы самостоятельно, без моей помощи. Конечно, в этой книге невозможно ни ответить на все ваши вопросы, которые могут возникнуть при похудении, ни проверить ваше меню. Но, учитывая, сколько лет я веду тренинги, я могу заранее предположить, с какими проблемами вы столкнетесь на том или ином этапе. Я разделила книгу на две части. Первая скорее теоретическая: в ней я подробно рассказываю о питании, об упражнениях, об уходе за кожей и о психологии. В этой части я объединила информацию из разных книг, чтобы вы получили самое полное представление о том, что такое система «Минус 60» и как можно приступить к ее соблюдению прямо с сегодняшнего дня.

Система минус 60, как перестать бороться с лишним весом и наконец-то похудеть, Мириманова Е., 2016

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Система минус 60, как перестать бороться с лишним весом и наконец-то похудеть, Мириманова Е., 2016
 

Определитель лекарственных растений, Кискин П.X., 1985

24.08.21 07:04
Определитель лекарственных растений, Кискин П.X., 1985.

Определитель включает 222 вида диких и культурных растений, произрастающих в Молдавии и на юге Украины и используемых как официальной, так и народной медициной. В специальных таблицах дается ботаническая характеристика органов растения, указываются место его произрастания, время цветения, сбора и т.д. Работа рассчитана на людей, занятых выращиванием и сбором лекарственных растений, фармакологов, врачей-фитотерапевтов.

Определитель лекарственных растений, Кискин П.X., 1985

Скачать и читать Определитель лекарственных растений, Кискин П.X., 1985
 

Организация питания детей и подростков, Куткина М.Н., Линич Е.П., Барсукова Н.В., Смоленцева А.А., 2021

24.08.21 06:54
Организация питания детей и подростков, Куткина М.Н., Линич Е.П., Барсукова Н.В., Смоленцева А.А., 2021.

В учебном пособии приведены основные требования к организации питания детей и подростков с учетом современных достижений науки о питании, направлений научно-технического прогресса и нормативно-законодательной базы. Особое внимание уделено питанию детей и подростков с алиментарно-зависимыми заболеваниями; организации работы пищеблоков образовательных учреждений; вопросам производственного контроля и внедрения системы НАССР в предприятиях питания при образовательных учреждениях; организации работы по формированию у детей культуры здорового питания. Учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлению «Технология продукции и организация общественного питания», может быть использовано при изучении дисциплин «Гигиена питания», «Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания» и других профильных дисциплин, выполнении курсовых и выпускных квалификационных работ, также для студентов медико-профилактических факультетов медицинских вузов. Пособие представляет интерес для практических работников, занимающихся организацией питания детей и подростков; для работников учреждений образования и Роспотребнадзора, осуществляющих контроль за работой пищеблоков.

Организация питания детей и подростков, Куткина М.Н., Линич Е.П., Барсукова Н.В., Смоленцева А.А., 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Организация питания детей и подростков, Куткина М.Н., Линич Е.П., Барсукова Н.В., Смоленцева А.А., 2021
 

Лечебное питание при детских болезнях, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, Кашин С.П., 2014

24.08.21 06:46
Лечебное питание при детских болезнях, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, Кашин С.П., 2014.

В книге рассмотрены самые актуальные методы лечения и профилактики детских болезней (краснуха, коклюш, корь, скарлатина) с помощью специальных диет. Правильно подобранное питание в сочетании с приемом рекомендованных врачом медикаментов поможет добиться положительного результата в лечении и предотвращении заболеваний!

Лечебное питание при детских болезнях, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, Кашин С.П., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лечебное питание при детских болезнях, краснуха, коклюш, корь, скарлатина, Кашин С.П., 2014
 

Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977

23.08.21 21:08
Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977.

   В книге строится общая комбинаторная схема, которая позволяет установить эквивалентность различных конкретных комбинаторных схем с точки зрения решения математических задач кибернетики.
Наряду с традиционным материалом по основным вопросам комбинаторики, монография содержит изложение метода производящих функций; приводятся асимптотические формулы, что важно для приложений.
Книга представляет интерес для научных работников, студентов и аспирантов. Она может быть использована и качестве учебного пособия для специальности «Прикладная математика».

Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977
Скачать и читать Комбинаторные методы дискретной математики, Сачков В.И., 1977
 
Cтраница 3292 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?