Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016

10.08.21 17:06
Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016.
 
Учебное пособие разработано в соответствие с программой дисциплины «Информатика» и предназначено для студентов, обучающихся по специальностям направления подготовки 38.05.02 (таможенное дело). Учебное пособие направлено на изучение текстового процессора LibreOffice и получение навыков профессиональной работы с документами, содержащими рисунки, таблицы, элементы деловой графики, формулы. Даются методические материалы по работе с текстовым редактором LibreOffice Writer, варианты заданий для выполнения лабораторных работ.

Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016
Скачать и читать Технологии обработки текстовой информации в LibreOffice, Хахаев И.А., Кучинский В.Ф., 2016
 

Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020

10.08.21 17:00
Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, Учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020.
 
Подробно рассмотрены различные аспекты воздействия технологий мультимедиа на восприятие информации органами чувств человека. На основе физиологических, психологических, культурных, физических и информационных концепций объяснены эффекты восприятия, описаны различные способы компьютерного воздействия на ощущения пользователя, даны практические рекомендации для разработчиков систем виртуальной реальности, мультимедиа приложений и соответствующего периферийного оборудования. Для студентов, обучающихся по направлению «Информатика и вычислительная техника», специалистов, а также для всех интересующихся вопросами взаимодействия пользователя компьютера с современными средствами мультимедиа-технологий.

Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, Учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Технологии мультимедиа и восприятие ощущений, учебное пособие, Крапивенко А.В., 2020
 

Технологии изготовления изделий из древесины, учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014

10.08.21 16:52
Технологии изготовления изделий из древесины, Учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014.
 
В учебном пособии излагаются технологические процессы основных деревообрабатывающих производств: лесопильного, клееных материалов и плит, изделий из древесины. Уделено внимание параметрам и режимам технологических процессов, современному оборудованию и применяемым материалам. Учебное пособие предназначено для студентов по направлению подготовки 151000 – Технологические машины и оборудование.

Технологии изготовления изделий из древесины, Учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014
Скачать и читать Технологии изготовления изделий из древесины, учебное пособие, Ефимова Т.В., Ищенко Т.Л., 2014
 

Суперинтеллект, практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006

10.08.21 16:46
Суперинтеллект, Практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006.
 
Наш мозг представляет собой такой же орган или часть организма, как и любой другой. Поэтому он развивается при наличии регулярной нагрузки и может атрофироваться при ее отсутствии. Как развить умственные способности и, в частности, повысить коэффициент интеллекта? Существует множество путей: решать разного рода головоломки, ребусы, задачи на творческое мышление, читать, чтобы повысить свою эрудированность, и Т.д. Сюда же можно отнести и тесты на интеллект, представленные в данной книге. Проходя ИХ, мы тем самым тренируем внимание, сообразительность, умение оперировать числовым материалом и анализировать информацию, что в конечном итоге ведет к развитию умственных способностей.

Суперинтеллект, Практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006
Скачать и читать Суперинтеллект, практикум по развитию IQ, Брилева Ю.В., 2006
 

Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021

10.08.21 13:18
Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021.

   Действительно ли существуют парапсихологические явления? Какие формы они принимают, как они связаны с известной проблемой разума-тела и насколько возможно их научное изучение? Как эти вопросы соотносятся с фундаментальными философскими и естественнонаучными принципами и современными научными данными? Какова граница между научным и ненаучным, и можно ли, не нарушая научных принципов, «заглянуть» в ту область, где наука теряет свою силу? Издание будет полезно всем, кто интересуется подобными вопросами; оно предполагает предварительное знакомство читателя с физикой и философией в объеме университетских курсов.

Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021
Скачать и читать Физические эффекты сознания, Закон воспроизводимости, Бинги В.Н., 2021
 

История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012

10.08.21 13:06
История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012.

   Данное учебное пособие призвано помочь аспирантам и соискателям ученых степеней подготовиться к кандидатскому экзамену по новой дисциплине «История и философия науки». Опираясь на историко-философский фундамент, идеи и концепции выдающихся философов, связанные с развитием науки и научного познания, общественно-исторической практики человечества, в данном пособии анализируются проблемы истории и философии науки. Рассмотрены такие важные проблемы, как возникновение науки, основные стадии ее исторической эволюции; динамика науки как процесса порождения нового знания; структура научного знания; научные традиции и научные революции; типы научной рациональности; позитивистские, неопозитивистские, постпозитивистские и т.п. концепции философии науки и др. Одна из лекций посвящена специфике познания в социально-гуманитарных науках.
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов, обучающихся по специальностям 030402 (020800) «Историко-архивоведение», 031401 (020600) «Культурология», 050403 (032800) «Культурология (учитель культурологии)», 030101 (020100) «Философия», 030400 (520100) «Культурология (бакалавр)», 030100 (520400) «Философия (бакалавр)»; аспирантов и соискателей всех научных специальностей.

История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История и философия науки, Бессонов Б.Н., 2012
 

Русские Мыслители, Берлин И., 2017

10.08.21 12:57
Русские Мыслители, Берлин И., 2017.

   Исаия Берлин родился в Риге, нынешней латвийской столице, в 1909 г. Когда ребенку исполнилось шесть лет, семья перебралась в Петроград и стала свидетельницей обеих революций—социал-демократической, а затем большевистской. В 1921-м Берлины осели на английской почве. Исайя получил образование в Школе Св. Павла (Лондон) и оксфордском Колледже Тела Христова (Corpus Christi College). Там же, в Оксфорде, Исайя Берлин стал впоследствии действительным членом научных обществ при Колледже Всех Душ (All Souls) и при Новом Колледже, профессором общественной и политической теории, а также основателем и первым президентом Вульфсонова Колледжа (Wolfson College). Умер он в 1997 году.
Русские мыслители» впервые были опубликованы в 1978 году как сборник очерков. Спустя десятилетия эта книга вдохновила Тома Стоппарда (Tom Stoppard), написавшего по ее мотивам драматическую трилогию «Брег Утопии» (The Coast of Utopia, 2002).

Русские Мыслители, Берлин И., 2017
Скачать и читать Русские Мыслители, Берлин И., 2017
 

Английский язык, Все правила с котограмотой, Беловицкая А., 2021

10.08.21 12:46
Английский язык, Все правила с котограмотой, Беловицкая А., 2021.

   Автор популярного в Интернете «Русского языка в котах» представляет книгу «Английский язык. Все правила с котограмотой». которая моментально решит все ваши проблемы в изучении английского языка. Забудьте про зубрежку! Красочные иллюстрации с уже знакомыми и полюбившимися всем котиками помогут разобраться даже в самых сложных правилах английского языка, а также с легкостью запомнить новые слова, благодаря предложенным автором ассоциациям. Книга послужит прекрасным дополнением пособиям по изучению английского языка и подойдет для любого уровня владения языком.

Английский язык, Все правила с котограмотой, Беловицкая А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Все правила с котограмотой, Беловицкая А., 2021
 
Cтраница 3287 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?