Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

ЕГЭ 2022, география, 11 класс, демонстрационный вариант, проект

27.08.21 09:46
ЕГЭ 2022, География, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект.

  Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 31 задание. Часть 1 содержит 22 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 9 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут).
Ответы к заданиям части 1 (1-22) записываются в виде числа, последовательности цифр или слова (словосочетания). Ответ запишите по приведённым ниже образцам в поле ответа в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов №1.

ЕГЭ 2021, География, 11 класс, Демонстрационный вариант, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2022, география, 11 класс, демонстрационный вариант, проект
 

Основы телесной терапии, иллюстрированное руководство для профессионалов и непрофессионалов, Шубина Е.В., 2007

27.08.21 08:58
Основы телесной терапии, иллюстрированное руководство для профессионалов и непрофессионалов, Шубина Е.В., 2007.

Тело неразрывно связано с психикой человека, и воздействие на него оказывает непосредственное влияние и на душевное состояние. В наше время очень многие страдают оттого, что не могут принять свое тело, полюбить его. Главная причина этого — стремление соответствовать растиражированному образу человека физически идеального, который прочно ассоциируется с успешностью и благополучием. В некотором роде телесная терапия — совершенно антигламурное явление, ведь она позволяет создавать и совершенствовать свое тело, одновременно учась любить и принимать его таким, какое оно есть. Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП) — это совокупность методов, позволяющих значительно улучшить физическое и психологическое состояние. Основные задачи телесно-ориентированной терапии: устранение глубоких зажимов, болей в разных областях тела, восстановление всех телесных функций, физическое и психическое расслабление, и, как результат, умение понимать и решать свои психологические проблемы.

В наше время ТОП пользуется огромной популярностью, однако как теоретической, так и практической литературы на эту тему пока недостаточно. Книга Елены Шубиной «Основы телесной терапии» — прекрасное пособие по теории и практике ТОП, в котором рассматриваются основные аспекты работы с телом, некоторые методы телесной диагностики, практические упражнения. Особое внимание автор уделяет разбору основных ошибок начинающего телесного терапевта, дает ценные рекомендации, как сделать работу наиболее результативной. Книга будет полезна специалистам по телесно-ориентированной терапии, психологам, массажистам, инструкторам ЛФК, а также всем интересующимся данной темой. Следует отметить, что данная книга — начало цикла работ посвященных многообразию форм работы с телом, задуманного как практическое руководство для специалистов ТОП.

Основы телесной терапии, иллюстрированное руководство для профессионалов и непрофессионалов, Шубина Е.В., 2007

Скачать и читать Основы телесной терапии, иллюстрированное руководство для профессионалов и непрофессионалов, Шубина Е.В., 2007
 

Основы клинической биохимии, Лелевич С.В., 2013

27.08.21 08:53
Основы клинической биохимии, Лелевич С.В., 2013.

В пособии изложена информация по клинико-биохимическим методам определения различных веществ в биологических материалах. Приводится информация о лабораторных методах оценки белкового, углеводного, липидного, водно-электролитного и минерального обменов, а также кислотно-основного состояния. Обсуждаются вопросы касательно клинико-биохимических исследований в эндокринологии, коагулологии, а также онкологии. Пособие предназначено для студентов медико-диагностического факультета.

Основы клинической биохимии, Лелевич С.В., 2013

Скачать и читать Основы клинической биохимии, Лелевич С.В., 2013
 

Основы токсикологии, Тарасов А.В., Смирнова Т.В., 2006

27.08.21 08:49
Основы токсикологии, Тарасов А.В., Смирнова Т.В., 2006.

Приведены основные понятия и параметры токсикологии; классификация ядовитых веществ; описаны виды отравлений, механизмы воздействия вредных веществ на человека, основы токсикокинетики и токсикодинамики, специфика действия канцерогенных и радиоактивных веществ, тяжелых металлов, органических растворителей, фосфорорганических соединений. Рассмотрено воздействие токсических веществ на популяции и экосистемы. Учебное пособие предназначено для студентов, изучающих инженерную защиту окружающей среды на железнодорожном транспорте, преподавателей, а также для всех интересующихся воздействием вредных веществ на человека и окружающую среду.

Основы токсикологии, Тарасов А.В., Смирнова Т.В., 2006

Скачать и читать Основы токсикологии, Тарасов А.В., Смирнова Т.В., 2006
 

Сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи, Обуховец Т.П., Кабарухин Б.В., 2015

27.08.21 08:44
Сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи, Обуховец Т.П., Кабарухин Б.В., 2015.

Практикум написан в соответствии с Федеральным Государственным образовательным стандартом по специальности «Сестринское дело» для средних специальных учебных заведений. Освещены особенности сестринской помощи при конкретных заболеваниях внутренних органов, начиная с амбулаторно-поликлинического уровня. Акцент делается на умениях медсестры осуществлять сестринский процесс и использовать модели сестринского дела. Представлены медико-технологические протоколы (алгоритмы) сестринских манипуляций и процедур с обоснованиями, которые помогают осмыслить действия, изложенные в протоколе, понять необходимость выполнения каждого из них. Предлагаются стандартизированные планы сестринских вмешательств по оказанию первичной медицинской помощи при различных состояниях в терапии. Рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов отделения «Сестринское дело» повышенного базового уровня медицинских колледжей, училищ, а также практикующих медицинских сестер.

Сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи, Обуховец Т.П., Кабарухин Б.В., 2015

Скачать и читать Сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи, Обуховец Т.П., Кабарухин Б.В., 2015
 

Методы обследования пациентов, основы фармакотерапии и оптометрии в офтальмологии, Жаров В.В., 2015

27.08.21 08:37
Методы обследования пациентов, основы фармакотерапии и оптометрии в офтальмологии, Жаров В.В., 2015.

В учебном пособии детально представлены основные методы исследования офтальмологических пациентов, примеры выписки рецептов на очки пациентам с различной рефракционной патологией, приведены наиболее часто используемые в офтальмологической практике лекарственные препараты и показания к их применению. Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям высшего профессионального образования «Лечебное дело» и «Педиатрия». Может быть рекомендовано также для интернов и ординаторов.

Методы обследования пациентов, основы фармакотерапии и оптометрии в офтальмологии, Жаров В.В., 2015

Скачать и читать Методы обследования пациентов, основы фармакотерапии и оптометрии в офтальмологии, Жаров В.В., 2015
 

Основы медицинских знаний, первая помощь при неотложных состояниях, травматических повреждениях, Лахтин А.Ю., Назаренко Т.Л., 2020

27.08.21 08:32
Основы медицинских знаний, первая помощь при неотложных состояниях, травматических повреждениях, Лахтин А.Ю., Назаренко Т.Л., 2020.

Данной учебное пособие предназначено для студентов магистров, бакалавров, учащихся колледжей и старших школьников. Оно может применяться для изучения в следующих разделах дисциплин: основы медицинских знаний, физическая культура и спорт, элективные дисциплины по физической культуре и спорту, основы спортивной тренировки, научное обеспечение тренировочного процесса, начальная военная подготовка, ОБЖ, БЖД, а также использоваться при обучении слушателей в автошколах.

Основы медицинских знаний, первая помощь при неотложных состояниях, травматических повреждениях, Лахтин А.Ю., Назаренко Т.Л., 2020

Скачать и читать Основы медицинских знаний, первая помощь при неотложных состояниях, травматических повреждениях, Лахтин А.Ю., Назаренко Т.Л., 2020
 

Физиология с основами анатомии человека, Кузнецов В.И., Семенович А.А., Переверзев В.А., 2014

27.08.21 08:27
Физиология с основами анатомии человека, Кузнецов В.И., Семенович А.А., Переверзев В.А., 2014.

Предисловие.

Настоящее учебное пособие написано в соответствии с типовой программой «Анатомия и физиология», утвержденной Министерством здравоохранения Республики Беларусь (2014 г) для студентов по специальности «фармация» высших медицинских учреждений. При изучении медико-биологических дисциплин учебного плана фармацевтических ВУЗов (факультетов) - биохимии, микробиологии, фармакологии, патофизиологии, а также специальных фармацевтических дисциплин необходимо предварительное усвоение физиологии человека. Однако изучение физиологических процессов невозможно без знания строения человеческого организма. В этой связи изучение физиологии проводится одновременно с макростроением органов и систем человека, а также с микроскопической анатомией тканей. При этом на изучение морфологических вопросов отводится примерно 30% учебного времени.

Физиология с основами анатомии человека, Кузнецов В.И., Семенович А.А., Переверзев В.А., 2014

Скачать и читать Физиология с основами анатомии человека, Кузнецов В.И., Семенович А.А., Переверзев В.А., 2014
 
Cтраница 3277 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?