Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Разум и материя, Шредингер Э., 2000

01.09.21 12:09
Разум и материя, Шредингер Э., 2000.

  В этой книге крупнейший австрийский физик Э. Шредингер рассматривает такие вопросы, которые традиционно считаются прерогативой философов, теологов, психоаналитиков и политиков: являются ли разум и материя, субъект и объект, внутреннее я и внешний мир совершенно разными вещами или это одно и то же, какое место занимает сознание в процессе эволюции жизни, что лежит в основе морали, можно ли все еще ожидать биологического развития современного человека и как будет происходить его интеллектуальное развитие.
Эта книга, несомненно, будет интересна и полезна самому широкому кругу читателей, поскольку в ней затрагиваются общечеловеческие и общефилософские вопросы, над которыми каждый из нас размышляет на протяжении всей своей жизни.

Разум и материя, Шредингер Э., 2000
Скачать и читать Разум и материя, Шредингер Э., 2000
 

Английский язык, поурочные методические рекомендации, 2 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017

01.09.21 12:05
Английский язык, поурочные методические рекомендации, 2 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017.

ОБ УМК «СФЕРЫ 1—11».

Проект «Сферы 1—11» — один из современных инновационных образовательных проектов, не имеющий отечественных и зарубежных аналогов. Он осуществляется в рамках общей стратегии издательства «Просвещение» по формированию в российском образовании единой информационно-образовательной среды в виде взаимосвязанной системы образовательных ресурсов на бумажных и электронных носителях. Все издания проекта «Сферы 1—11» созданы на основе общих методологических и методических принципов, обеспечивающих единую технологию обучения и эффективную реализацию межпредметных и надпредметных связей, а также широкого внедрения ИКТ в учебный процесс. УМК «Сферы 1—11» предоставляет возможность изучать предметы на основе работы в едином информационном поле во взаимосвязи всех компонентов комплекса, что облегчает поиск, освоение и интерпретацию информации. УМК «Сферы 1—11» включает в себя полный пакет пособий на бумажных и электронных носителях для всех классов начальной, основной и полной средней школы, необходимых для рациональной организации учебного процесса в соответствии с современными тенденциями в содержании обучения и методике преподавания в школе. Подробную информацию об общеиздательском проекте «Сферы 1 — 11» можно найти на сайте http://spheres.ru.

Английский язык, поурочные методические рекомендации, 2 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, поурочные методические рекомендации, 2 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017
 

Английский язык, поурочные методические рекомендации, 10 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017

01.09.21 12:00
Английский язык, поурочные методические рекомендации, 10 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017.

Поурочные методические рекомендации являются обязательным компонентом УМК серии «Сферы 1-11». Пособие включает методические советы по работе с учебником, описание целей, задач и содержания уроков, подробное поурочное планирование, аудиоскрипты, ключи к упражнениям учебника и рабочей тетради. Содержание поурочных методических рекомендаций обеспечивает достижение личностных, метапредметных и предметных результатов на уроках английского языка.

Английский язык, поурочные методические рекомендации, 10 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, поурочные методические рекомендации, 10 класс, Алексеев А.А., Смирнова Е.Ю., 2017
 

Точечный массаж, метод управления самочувствием и работоспособностью, Евдокимов В.И., Федотов А.Н., 1991

01.09.21 11:55
Точечный массаж, метод управления самочувствием и работоспособностью, Евдокимов В.И., Федотов А.Н., 1991.

Настоящее издание подготовлено кандидатом медицинских наук Владимиром Ивановичем Евдокимовым и Александром Николаевичем Федотовым. Посвящено оно методу коррекции функционального состояния человека — массажу активных точек кожи, который получил название точечный массаж. Достаточно полное изложение способов, приемов и программ точечного массажа, которые можно использовать для снятия утомления, астенических состояний, стимуляции психофизиологических качеств, повышения адаптивных возможностей организма и оптимизации работоспособности, делает данное издание полезным для широкого круга читателей.

Точечный массаж, метод управления самочувствием и работоспособностью, Евдокимов В.И., Федотов А.Н., 1991

Скачать и читать Точечный массаж, метод управления самочувствием и работоспособностью, Евдокимов В.И., Федотов А.Н., 1991
 

Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке ЭМ ЕГЭ в РЦОИ в 2021 году, 2021

01.09.21 11:30
Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке ЭМ ЕГЭ в РЦОИ в 2021 году, 2021.

  Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке материалов единого государственного экзамена в региональных центрах обработки информации субъектов Российской Федерации в 2021 году.

Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке ЭМ ЕГЭ в РЦОИ в 2021 году, 2021
Скачать и читать Методические рекомендации по подготовке, проведению и обработке ЭМ ЕГЭ в РЦОИ в 2021 году, 2021
 

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2021 году, 2021

01.09.21 11:21
Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2021 году, 2021.

  Настоящие правила предназначены для участников экзаменов, а также для организаторов ППЭ, проводящих инструктаж участников экзаменов в день проведения ЕГЭ.
В целях обеспечения единых условий для всех участников экзаменов при проведении и обработке результатов ЕГЭ используются унифицированные ЭМ. которые состоят из КИМ и бланков ЕГЭ: бланка регистрации, бланка ответов №1, предназначенного для внесения кратких ответов, бланков ответов N° 2 (лист 1 и лист 2), дополнительного бланка ответов № 2. предназначенных для внесения развернутых ответов. Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») и КЕГЭ ЭМ включают в себя только бланки регистрации.
Бланки ЕГЭ являются машиночитаемыми формами, подлежащими автоматизированной обработке аппаратно-программным комплексом. В процессе автоматизированной обработки бланков внесенная в поля бланков информация посредством программных средств преобразуется в текст.

Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2021 году, 2021
Скачать и читать Правила заполнения бланков ЕГЭ в 2021 году, 2021
 

Методические рекомендации по проведению ГИА в 2021 году, 2021

01.09.21 11:15
Методические рекомендации по проведению ГИА в 2021 году, 2021.

  Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году.

Методические рекомендации по проведению ГИА в 2021 году, 2021
Скачать и читать Методические рекомендации по проведению ГИА в 2021 году, 2021
 

ОГЭ 2022, французский язык, 9 класс, кодификатор, проект

01.09.21 11:05
ОГЭ 2022, Французский язык, 9 класс, Кодификатор, Проект.

  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ.
Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по французскому языку (далее - кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ). Кодификатор является систематизированным перечнем проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания, в котором каждому объекту соответствует определённый код.

ОГЭ 2022, Французский язык, 9 класс, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ОГЭ 2022, французский язык, 9 класс, кодификатор, проект
 
Cтраница 3276 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?