Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020

16.08.21 13:26
Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020.

Зрение – одна из самых важных функций организма человека. Хорошее зрение увеличивает комфорт повседневной жизни и повышает шансы на успешное выполнение какой бы то ни было работы. Современные условия быта и труда часто становятся причинами ухудшения остроты зрения и потери четкости изображения. Все это связано с ТВ, гаджетами, переутомлением и стрессами. Статистика подтверждает – сегодня более 30% людей испытывает проблемы зрения уже с 7 лет. А в возрасте 25 лет страдают снижением остроты 44% людей на планете. Пожилые посетители поликлиник в 100% случаев становятся пациентами окулистов.

Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Топ-30 упражнений для улучшения зрения, Грин Ф., 2020
 

Что и как есть, чтобы быть здоровым, Системы Наумова, Брегга, Шаталовой, Гогулан, Лучшие рекомендации, Строганова О.

16.08.21 13:21
Что и как есть, чтобы быть здоровым, Системы Наумова, Брегга, Шаталовой, Гогулан, Лучшие рекомендации, Строганова О.

Слова доктора Наумова — автора одной из методик, описанной в этой книге: «Человека не нужно лечить, его нужно правильно кормить!» — можно сделать девизом этого издания! Мы — то, что мы едим! С едой мы получаем необходимые питательные вещества и микроэлементы. Еда дает исходный материал, из которого организм синтезирует все, что ему нужно, чтобы не болеть и жить долго. Существуют правила, особенности, секреты правильного питания. Их нужно обязательно знать! Но, к сожалению, не существует правил, которые подходили бы всем без исключения. Что делать? Ответ на этот вопрос — данная книга. В ней собраны одиннадцать основных систем питания, которые имеют многомиллионную армию приверженцев по всему миру. Системы описаны сжато, но очень доступно. Изучите эти системы. Вы можете выбрать из них то, что считаете важным. А можете поэкспериментировать с каждым методом. Главное — у вас в руках ценнейшая информация! Воспользуйтесь ею для своего здоровья!

Что и как есть, чтобы быть здоровым, Системы Наумова, Брегга, Шаталовой, Гогулан, Лучшие рекомендации, Строганова О.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Что и как есть, чтобы быть здоровым, Системы Наумова, Брегга, Шаталовой, Гогулан, Лучшие рекомендации, Строганова О.
 

Гранат против 100 болезней, Стогова Н., 2006

16.08.21 13:16
Гранат против 100 болезней, Стогова Н., 2006.

Арабы называют гранат райским деревом. Они пьют его сок для укрепления сердечных мыши и стенок желудка, очищения крови, избавления от камней в почках и облегчения ревматических болей. Кожура плода граната также нашла применение в народной медицине Востока — она рекомендуется для лечения кожных заболеваний, ее отвар помогает очищать кишечник от паразитов. Лекарственными свойствами обладают не только плоды, но и корни и даже кора, а из листьев граната заваривают вкусный тонизирующий чай.Из новой книги известной целительницы Надежды Стоговой вы узнаете, как самостоятельно приготовить противовоспалительные, болеутоляющие, кровоостанавливающие, жаропонижающие и другие препараты из граната.

Гранат против 100 болезней, Стогова Н., 2006
Скачать и читать Гранат против 100 болезней, Стогова Н., 2006
 

Математик, 1 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2017

16.08.21 13:13
Математик, 1 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2017.

  Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями.
Во второй части учебника предусмотрено продолжение изучения чисел первого десятка. Учащиеся знакомятся с числами 0, 6—10, с геометрическими фигурами и телами, с материалом по изучению величин и их мерами: с мерой длины — сантиметром, мерой массы — килограммом, мерой ёмкости — литром. В конце учебника содержится раздел по нумерации чисел второго десятка от 11 до 20. В состав учебно-методического комплекта по математике для 1 класса входит рабочая тетрадь. Учебник может быть использован при организации обучения математике в 1 дополнительном классе.

Математик, 1 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математик, 1 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2017
 

Практические аспекты современных методов анализа вариабельности сердечного ритма, Ардашев А.В., Лоскутов А.Ю., 2010

16.08.21 13:09
Практические аспекты современных методов анализа вариабельности сердечного ритма, Ардашев А.В., Лоскутов А.Ю., 2010.

Впервые в мировой практике систематически изложены новые технологии исследования вариабельности сердечного ритма, основанные на современных представлениях математической теории хаоса. Книга написана известными специалистами, работающими в области математической физики и кардиологии. Главное внимание в монографии уделено новому эффективному подходу, основанному на обработке измеряемых в процессе наблюдения величин, - анализе временных рядов. В доступной форме представлен целый спектр характеристик, позволяющий более точно описать состояние пациентов с различными сердечными аритмиями и дать более достоверный прогноз в отношении вариантов их клинического течения: спектральная плотность, показатели Ляпунова, энтропия, размерность и др. Заключительная часть содержит результаты собственных исследований авторов, проведенных в Рентгенохирургическом центре интервенционной кардиологии Главного военного клинического госпиталя им. Н. Н. Бурденко и Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова. Материал книги может быть использован специалистами в области аритмологии, кардиологии, а также будет полезен студентам, ординаторам, аспирантам и исследователям, специализирующимся в области практических приложений теории временных рядов.

Практические аспекты современных методов анализа вариабельности сердечного ритма, Ардашев А.В., Лоскутов А.Ю., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Практические аспекты современных методов анализа вариабельности сердечного ритма, Ардашев А.В., Лоскутов А.Ю., 2010
 

Математик, 1 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2017

16.08.21 13:05
Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017.

  Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и реализует требования адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Математика» в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Система заданий и упражнений построена по принципу от простого к сложному, имеет практическую направленность. Все задания сопровождаются текстами в форме инструкции-обращения, образцами для выполнения. Учебник состоит из двух частей. В первой части дети знакомятся с представлениями о величине, количестве, форме предметов, с временными и пространственными представлениями, а также с числами и цифрами от 1 до 5. В состав учебно-методического комплекта по математике для 1 класса входит рабочая тетрадь. Учебник может быть использован при организации обучения математике в 1 дополнительном классе.

Математик, 1 класс, Часть 1, Алышева Т.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математик, 1 класс, часть 1, Алышева Т.В., 2017
 

Математик, 3 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016

16.08.21 12:56
Математик, 3 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016.

  Рабочая тетрадь по математике предназначена для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и реализует требования Адаптированной основной образовательной программы в предметной области «Математика».
Во второй части рабочей тетради учащиеся выполняют задания с числами в пределах 100 и арифметические действия с ними (сложение и вычитание без перехода через разряд). Здесь же представлена система упражнений по обобщению и систематизации знаний и навыков учащихся по выполнению умножения и деления чисел в пределах 20, даны задания по изучению чисел, полученных при измерении величин, и задания, связанные с геометрическим материалом. Рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы учащихся по закреплению, обобщению, систематизации полученных знаний как на уроках, так и дома. Многие задания представлены в игровой и занимательной форме, имеют практическую и коррекционную направленность. Рабочая тетрадь составляет учебно-методический комплект с учебником «Математика. 3 класс» автора В. В. Эк.

Математик, 3 класс, Рабочая тетрадь, Часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математик, 3 класс, рабочая тетрадь, часть 2, Эк В.В., Алышева Т.В., 2016
 

Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006

16.08.21 12:52
Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006.

В монографии освещении вопросы этиологии, патогенеза, диагностики, лечения наиболее частых заболеваний поджелудочной железы. Особое внимание автор уделила практическим вопросам, в связи с чем в монографии представлены практические рекомендации, алгоритмы диагностики и лечения острого и хронического панкреатитов, кист и псевдокист, опухолей поджелудочной железы, в том числе эндокринных. Отдельный раздел посвящен врожденным заболеваниям поджелудочной железы, причем более подробно описаны вопросы муковисцидоза. В специальных разделах описаны лабораторные и инструментальные методы диагностики в панкреатологии, трактовка результатов исследований, определено место основных диагностических тестов при заболеваниях поджелудочной железы. Автор опиралась как на собственный клинический опыт, так и на данные современной литературы. Монография предназначена для терапевтов, гастроэнтерологов, хирургов, эндоскопистов, онкологов, эндокринологов, студентов медицинских вузов, врачей-интернов.

Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006
Скачать и читать Практическая панкреатология, Губергриц Н.Б., 2006
 
Cтраница 3261 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?