Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Задачи по физике для поступающих в вузы, Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я., 1976

16.08.21 20:43
Задачи по физике для поступающих в вузы, Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я., 1976.

  Сборник задач по физике может служить пособием для самостоятельной подготовки к конкурсным экзаменам по физике в вузы.
Сборник составлен в основном из задач, предлагавшихся на приемных экзаменах в Московском государственном университете в последние годы. К большинству разделов даны краткие указания, касающиеся общей методики решения задач, и перечень формул, используемых при решении. Основные задачи снабжены подробными решениями.
Задачник может быть рекомендован учащимся подготовительных отделений и курсов, старших классов средних общеобразовательных школ, техникумов и специальных средних школ, лицам, занимающимся самообразованием, а также преподавателям физики средних школ.

Задачи по физике для поступающих в вузы, Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я., 1976
Скачать и читать Задачи по физике для поступающих в вузы, Бендриков Г.А., Буховцев Б.Б., Керженцев В.В., Мякишев Г.Я., 1976
 

Марийско-русский словарь биологических терминов, Валдаев X.Ф., 2012

16.08.21 20:33
Марийско-русский словарь биологических терминов, Валдаев X.Ф., 2012.

  В книге даны биологические термины и выражения на марийском и горномарийском языках, а также на восточном диалекте марийского языка в переводе на русский язык. Кроме того, включены агрономические, зоотехнические, ветеринарные, медицинские термины, имеющие определенную связь с биологией. Словарь содержит более пяти тысяч слов и выражений.
Книга предназначена для учащихся, студентов, преподавателей биологии и для тех, кто интересуется природой.

Марийско-русский словарь биологических терминов, Валдаев X.Ф., 2012
Скачать и читать Марийско-русский словарь биологических терминов, Валдаев X.Ф., 2012
 

Пословицы и поговорки сибирских татар, Бакиева Г.Т., 2016

16.08.21 20:25
Пословицы и поговорки сибирских татар, Бакиева Г.Т., 2016.

   Сборник включает 540 наиболее распространённых сибирскотатарских рифмованных пословиц, поговорок и устойчивых парных выражений. Каждая пословица сопровождается переводом на русский язык и, по возможности, соответствующим русским эквивалентом. Данный сборник может являться практическим пособием для читателей. желающих изучать сибирскотатарский язык, а также историков, этнографов лингвистов.

Пословицы и поговорки сибирских татар, Бакиева Г.Т., 2016
Скачать и читать Пословицы и поговорки сибирских татар, Бакиева Г.Т., 2016
 

Словарь цветообозначающих слов современного марийского языка, Артюшкина З.С., Иванов И.Г., 2008

16.08.21 20:07
Словарь цветообозначающих слов современного марийского языка, Артюшкина З.С., Иванов И.Г., 2008.

   В предлагаемом словаре сделана попытка создать систему цветообозначающих терминов для литературного языка. В нем основные тона оставлены в своем прежнем значении: они являются общеупотребительными и не имеют принципиальных расхождений в значениях и употреблении. Для отсутствующих в литературном языке названий оттенков отобраны диалектные варианты. Они сознательно приспособлены для выражения определенного конкретного цвета и рекомендованы в качестве литературного названия для общенародного употребления на литературном уровне. Так образовался некий словарь цветообозначающих терминов литературного языка.

Словарь цветообозначающих слов современного марийского языка, Артюшкина З.С., Иванов И.Г., 2008
Скачать и читать Словарь цветообозначающих слов современного марийского языка, Артюшкина З.С., Иванов И.Г., 2008
 

Изучаем кыргызский язык, Аманалиева Г.Э., Даакыбаева А.Б., 2021

16.08.21 19:55
Изучаем кыргызский язык, Аманалиева Г.Э., Даакыбаева А.Б., 2021.

   Учебник представляет собой практический курс кыргызского языка. Предназначен для студентов медицинского факультета начинающих групп учебных заведений, где изучается кыргызский язык. Учебник состоит из 2-х частей.
В каждой части даются краткие грамматические сведения, лексика, диалоги, закрепляющий грамматический и лексический материал на образцах наглядного методического материала (рисунков. иллюстраций), а также на образцах разговорной речи, упражнений для самостоятельной работы. В процессе работы над учебником был использован краткий грамматический справочник К.А. Биялиева.
Учебник даёт возможность изучить особенность обиходно-разговорного стиля. В 1 части учебника представлены тексты, диалоги наиболее часто встречающиеся в бытовой речи, в таких ситуациях как: знакомство, сфера торговли, транспорт, времена года, ситуации, связанные с образовательным процессом, здравоохранение и спорт. Во 2 части даются темы для навыка и закрепления в основных ситуациях речевого общения у медицинских специалистов в объеме начального курса. исходящие из ситуативных диалогов, текстов, заданий и лексики. Задания и упражнения, данные в учебнике, способствуют формированию всех видов речевой деятельности.

Изучаем кыргызский язык, Аманалиева Г.Э., Даакыбаева А.Б., 2021
Скачать и читать Изучаем кыргызский язык, Аманалиева Г.Э., Даакыбаева А.Б., 2021
 

Атлас ветеринарной гематологии, Риган В.Д., Сандерс Т.Г., Деникола Д.Б., 2000

16.08.21 19:47
Атлас ветеринарной гематологии, Риган В.Д., Сандерс Т.Г., Деникола Д.Б., 2000.

Цель этой книги — демонстрация нормальных и аномальных морфологических признаков клеток крови домашних животных при увеличении мазков крови под микроскопом. Множество фотографий наглядно представляют как распространенные аномалии, так и редкие нарушения, наблюдаемые в клетках домашних животных — собак, кошек, лошадей, жвачных животных и лам. Книгу-учебник могут использовать в своей работе как специалисты-гематологи, так и студенты ветеринарных факультетов.

Атлас ветеринарной гематологии, Риган В.Д., Сандерс Т.Г., Деникола Д.Б., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Атлас ветеринарной гематологии, Риган В.Д., Сандерс Т.Г., Деникола Д.Б., 2000
 

Математика, 2 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2016

16.08.21 19:43
Математика, 2 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2016.

   Во второй части учебника система учебных заданий представлена в строго выдержанной логической последовательности от простого к сложному и способствует коррекции нарушений развития, имеющихся у учащихся. Основное внимание уделено работе над составной арифметической задачей, которая впервые вводится на этом этапе обучения, и формированию у учащихся вычислительных навыков по производству сложения и вычитания с переходом через десяток (в пределах 20). Продолжается изучение углов, вводится понятие «четырёхугольники», широко представлены упражнения на сложение и вычитание чисел, полученных при измерении величин. Иллюстрации помогают учащимся наглядно представлять изучаемый материал. Учебник составляет учебно-методический комплект с рабочей тетрадью по математике для 2 класса автора Т. В. Алышевой.

Математика, 2 класс, Часть 2, Алышева Т.В., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика, 2 класс, часть 2, Алышева Т.В., 2016
 

Анатомия центральной нервной системы, Попова Н.П., Якименко О.О., 2015

16.08.21 19:34
Анатомия центральной нервной системы, Попова Н.П., Якименко О.О., 2015.

В данном учебном пособии раскрываются темы, составляющие в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования содержание курса по анатомии центральной нервной системы. Пособие включает анатомические данные о макроструктурах нервной системы, а также гистологические и цитологические характеристики микроструктур нервной ткани. Способ изложения материала нацелен на использование знаний анатомии мозга в анализе участия различных его структур в когнитивных процессах, изменениях функционального состояния организма, мотивационно-эмоциональной сферы и сознания. Большое количество иллюстраций облегчает восприятие материала, а для самоконтроля приведены вопросы. Учебное пособие предназначено для студентов психологических факультетов высших учебных заведений.

Анатомия центральной нервной системы, Попова Н.П., Якименко О.О., 2015
Скачать и читать Анатомия центральной нервной системы, Попова Н.П., Якименко О.О., 2015
 
Cтраница 3260 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?