Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Магнетизм и магнитные материалы, Терминологический справочник, Лисовский Ф.В., Антонова Л.И., 1997

20.08.21 11:41
Магнетизм и магнитные материалы, Терминологический справочник, Лисовский Ф.В., Антонова Л.И., 1997.

   Книга, содержащая более 600 терминов, является прекрасным путеводителем для тех, кто имеет отношение к удивительному миру магнитных явлений.
В книге приведены также английские, немецкие и французские эквиваленты русских терминов, что делает ее весьма полезной при переводе научно-технической литераторы. Алфавитные указатели на русском, английском, немецком и французском языках значительно облегчают процесс поиска нужного термина.

Магнетизм и магнитные материалы, Терминологический справочник, Лисовский Ф.В., Антонова Л.И., 1997
Скачать и читать Магнетизм и магнитные материалы, Терминологический справочник, Лисовский Ф.В., Антонова Л.И., 1997
 

Занимательная оптика, том 5, Волоконная оптика, Лисица М.П., Валах М.Я., 2002

20.08.21 10:27
Занимательная оптика, Том 5, Волоконная оптика, Лисица М.П., Валах М.Я., 2002.

   В пятом томе рассматриваются оптические явления в световодах и быстро расширяющиеся области их применения. Главным стимулом стремительного развития оптико-волоконных систем явилась оптическая связь, позволившая в миллиарды раз увеличить объем информации, передаваемой по одной волоконной линии по сравнению с обычной электропроводной линией. Это стало реальным благодаря успехам в технологии изготовления ультрачистого оптического стекла, прогрессу в создании лазерных источников излучения и скоростных систем регистрации оптических сигналов.
С другой стороны, такие волокна способствовали прогрессу самих лазерных систем. Эти вопросы составляют значительную часть содержания книги. Кроме того, обсуждаются многочисленные использования световодов в измерительной, усилительной, сенсорной технике, медицине и других отраслях.

Занимательная оптика, Том 5, Волоконная оптика, Лисица М.П., Валах М.Я., 2002
Скачать и читать Занимательная оптика, том 5, Волоконная оптика, Лисица М.П., Валах М.Я., 2002
 

Справочные материалы по измерительным трансформаторам и турбогенераторам, Леньков Ю.А., Барукин А.С., 2017

20.08.21 10:16
Справочные материалы по измерительным трансформаторам и турбогенераторам, Леньков Ю.А., Барукин А.С., 2017.

   В учебном пособии приведены условия выбора и проверки силовых трансформаторов и автотрансформаторов. Содержатся основные сведения о параметрах силовых трансформаторов и автотрансформаторов, выпускаемых в странах СНГ.
Учебное пособие предназначено для студентов электроэнергетических специальностей.

Справочные материалы по измерительным трансформаторам и турбогенераторам, Леньков Ю.А., Барукин А.С., 2017
Скачать и читать Справочные материалы по измерительным трансформаторам и турбогенераторам, Леньков Ю.А., Барукин А.С., 2017
 

Материалы для переработки бумаги, Лемам X., Рихтер Л., 1984

20.08.21 09:57
Материалы для переработки бумаги, Лемам X., Рихтер Л., 1984.

   И книге авторов ил ГДР рассмотрены вопросы изготовления бумаги, картона и пленок, их применение в целлюлозно-бумажной промышленности, создание новых материалов на основе бумаги и картона: упаковочных фильтрующих, термоизолирующих, отделочных и др. Описано производство новых бумагокартонных материалов, связанное с применением нетрадиционных волокон, химикатов, способов обработки бумаги-основы пропиткой, покрытием. Показаны материалы, используемые для обработки бумаги: целлюлоза, пластмасса, клеящие вещества.
Для инженерно-технических работников целлюлозно-бумажной промышленности.

Материалы для переработки бумаги, Лемам X., Рихтер Л., 1984
Скачать и читать Материалы для переработки бумаги, Лемам X., Рихтер Л., 1984
 

Методы создания профессионального тезауруса на иностранном языке для технических направлений подготовки, монография, Алешугина Е.А., Лошкарева Д.А., Угодчикова Н.Ф., 2017

20.08.21 09:47
Методы создания профессионального тезауруса на иностранном языке для технических направлений подготовки, Монография, Алешугина Е.А., Лошкарева Д.А., Угодчикова Н.Ф., 2017.

   В монографии излагаются результаты научно-практических исследований по проблеме обоснования объективированных методов создания профессионального тезауруса на иностранном языке для технических направлений подготовки в неязыковом вузе и проектирования на этой основе минимально достаточного объема лексического содержания как элемента вузовского компонента образовательного стандарта по направлению подготовки. Результаты, основные выводы исследовательской работы могут быть рекомендованы для использования учебными заведениями высшего профессионального образования, прежде всего, ведущими подготовку специалистов в области экономической информатики.
Адресована научным работникам в области педагогики профессионального образования. аспирантам, студентам педагогических университетов, может быть полезна для преподавателей иностранных языков неязыковых вузов.

Методы создания профессионального тезауруса на иностранном языке для технических направлений подготовки, Монография, Алешугина Е.А., Лошкарева Д.А., Угодчикова Н.Ф., 2017
Скачать и читать Методы создания профессионального тезауруса на иностранном языке для технических направлений подготовки, монография, Алешугина Е.А., Лошкарева Д.А., Угодчикова Н.Ф., 2017
 

Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020

19.08.21 21:40
Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020.
 
Клиническая интерпретация электроэнцефалографии — одно из направлений многогранной сферы клинической нейрофизиологии. Книга предлагает читателю «ключевые пункты» в области графического представления основных характеристик ЭЭГ и представляет собой краткий справочник по нейрофизиологии, полезный врачу при интерпретации биоэлектрической активности головного мозга пациента «у постели больного». Формат справочника позволяет врачу получить быстрый доступ к надежной информации по интерпретации ЭЭГ.

линическая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020
Скачать и читать Клиническая интерпретация электроэнцефалографии, Татум У.О., Хусейн А.М., Бенбадис С.Р., Каплан П.В., 2020
 

Судмедэкспертиза, Увлекательная история самой скандальной науки, Галанкин К., 2020

19.08.21 21:28
Судмедэкспертиза, Увлекательная история самой скандальной науки, Галанкин К., 2020.
 
Судмедэкспертиза – дело сложное и ответственное: нередко от правильности выводов судмедэкспертов зависят человеческие жизни. Когда речь идет о преступлениях против личности – убийстве, нанесении телесных повреждений, причинении вреда здоровью, то консультация врача придется к месту в девяти из десяти случаев. Также помощь эксперта нужна при определении возраста, родства, выявлении причин смерти, для разоблачения симуляции болезни или беременности. Эта книга откроет вам увлекательные страницы истории судебной медицины – науки, которая отвечает на вопросы медицинского и биологического характера, возникающие в процессе расследования преступлений или судебного разбирательства.

Судмедэкспертиза, Увлекательная история самой скандальной науки, Галанкин К., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Судмедэкспертиза, Увлекательная история самой скандальной науки, Галанкин К., 2020
 

Справочник по ортопедии, Юмашев Г.С., Курбанов Н.М., Черкашина З.А., Виноградов Е.В., 1995

19.08.21 21:23
Справочник по ортопедии, Юмашев Г.С., Курбанов Н.М., Черкашина З.А., Виноградов Е.В., 1995.
 
В справочнике представлены сведения об этиологии, клинике, диагностике, медицинской помощи в профилактике различных врожденных и приобретенных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Приведены данные об общих реакциях при травмах, описаны основные методы их лечения. Особое внимание уделено таким бескровным ортопедическим методам, как лечебная гимнастика, вытяжение, гипсовые повязки, корсеты, ортопедические аппараты и другие методы. Весь материал систематизирован и расположен в алфавитном порядке. Для врачей всех специальностей, особенно травматологов-ортопедов, хирургов, рентгенологов и субординаторов-хирургов медицинских вузов. Содержит 70 иллюстраций и указатель.

Справочник по ортопедии, Юмашев Г.С., Курбанов Н.М., Черкашина З.А., Виноградов Е.В., 1995
Скачать и читать Справочник по ортопедии, Юмашев Г.С., Курбанов Н.М., Черкашина З.А., Виноградов Е.В., 1995
 
Cтраница 3243 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?