Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Методы синтеза минимизированных переключательных функций и цифровых комбинационных схем с памятью, Кропотов Ю.А., 2018

20.08.21 19:47
Методы синтеза минимизированных переключательных функций и цифровых комбинационных схем с памятью, Кропотов Ю.А., 2018.

   В учебном пособии рассматриваются основы теории чисел, основы алгебры логики, теория синтеза минимизированных переключательных функций, электронные реализации логических операций, синтез цифровых, комбинационных схем с памятью.
Предназначается для студентов вузов, обучающихся по профилю «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». Может быть полезно аспирантам и инженерам, занимающимся исследованиями и разработкой комбинационных переключательных схем и цифровых устройств.

Методы синтеза минимизированных переключательных функций и цифровых комбинационных схем с памятью, Кропотов Ю.А., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы синтеза минимизированных переключательных функций и цифровых комбинационных схем с памятью, Кропотов Ю.А., 2018
 

Методы процентных вычислений, Выгодчикова И.Ю., 2019

20.08.21 13:24
Методы процентных вычислений, Выгодчикова И.Ю., 2019.

   Учебное пособие содержит основные методы и способы начисления процентов. Рассмотрены математические и прикладные средства начисления процентов. Приведены особенности начисления процентов в условиях инфляции, рассмотрены некоторые методы оценки финансовых потоков платежей. В издании содержатся материалы, наглядно демонстрирующие основные возможности, количественные методы, графические схемы и процентных расчетов. Особое внимание уделяется оценке стоимости банковских вкладов, услуг кредитования клиентов. Рассмотрены примеры принятия решений в финансовых операциях, связанных с накоплением средств, кредитованием, инвестициями.
Подготовлено в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования.
Учебное пособие предназначено для изучения дисциплины «Финансы, денежное обращение и кредит» но укрупненной группе специальностей и профессий 38.00.00 «Экономика и управление». Может быть использовано при изучении дисциплины «Финансовая математика» но специальности 38.02.07 «Банковское дело». Кроме того, издание будет полезно бухгалтерам, а также всем лицам, заинтересованным в повышении финансовой грамотности.

Методы процентных вычислений, Выгодчикова И.Ю., 2019
Скачать и читать Методы процентных вычислений, Выгодчикова И.Ю., 2019
 

Самоучитель сыщика, или Преступления раскрываем сами, Лысенко С., 2013

20.08.21 13:08
Самоучитель сыщика, или Преступления раскрываем сами, Лысенко С., 2013.

   В книге рассматриваются первичные понятия методики и тактики сыскной деятельности. Изложены проблемы, связанные с особенностями раскрытия и предотвращения преступлений, совершенных против собственности, незаконного завладения автотранспортом, против жизни и здоровья человека, а также совершенных наркоманами.
Предоставленная информация поможет узнать ту сторону общественной жизни, которая обычно не афишируется. А если о ней говорят, то в качестве развлечения или сенсации, похожей на детективный роман, в котором многое не понятно.
Книга предназначена для широкого круга читателей. Для людей, желающих попробовать самостоятельно раскрыть преступление, оказывая помощь своим близким и правоохранителям в восстановлении справедливости, а также предохранить себя от возможных в будущем преступлений.
Надеемся, что книга пригодится также молодым оперативникам, правоохранителям, практикующим юристам, адвокатам.

Самоучитель сыщика, или Преступления раскрываем сами, Лысенко С., 2013
Скачать и читать Самоучитель сыщика, или Преступления раскрываем сами, Лысенко С., 2013
 

Преодоление алалии и задержки речевого развития у детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015

20.08.21 12:59
Преодоление алалии и задержки речевого  развития  у  детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015.

   Издание представляет собой практико-ориентированное методическое пособие, отражающее многолетний опыт работы автора с детьми, страдающими алалией и задержкой развития речи. В пособии представлено обоснование и методическое наполнение метода сенсорно-интегративной  логотерапии, разработанного автором. Логопед, педагог профиля или родитель сможет использовать данное пособие, поскольку содержание работы представлено в виде конспектов занятий в едином цикле, позволяющим вызвать речь у неговорящего ребенка.

Преодоление алалии и задержки речевого  развития  у  детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Преодоление алалии и задержки речевого развития у детей, Метод сенсорно-интегративной логотерапии, Конспекты занятий, Лынская М.И., 2015
 

Коррозия и защита металлических материалов, Лучкин Р.С., 2017

20.08.21 12:27
Коррозия и защита металлических материалов, Лучкин Р.С., 2017.

   В учебном пособии рассмотрены основные закономерности электрохимической коррозии металлических материалов. Описаны характерные виды разрушения металлов в электролитах: контактная и щелевая коррозия, межкристаллитная коррозия, коррозионное растрескивание, коррозионная усталость, факторы и механизмы коррозионного разрушения. Представлены основные современные методы защиты металлических материалов от коррозии.
Предназначено для студентов магистратуры направления подготовки 22.04.01 «Материаловедение и технологии материалов». Может быть полезно для студентов магистратуры машиностроительных направлений.

Коррозия и защита металлических материалов, Лучкин Р.С., 2017
Скачать и читать Коррозия и защита металлических материалов, Лучкин Р.С., 2017
 

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018

20.08.21 12:17
Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018.
 
В учебнике представлен современный взгляд на кроветворение и его регуляцию, строение и функции клеток крови, описаны изменения при различных патологических состояниях. Приведены характеристики основных гематологических синдромов, наиболее распространенные заболевания кроветворной системы, принципы их диагностики и лечения. Большое место уделяется описанию различных анемий, нарушений системы свертывания. В учебнике рассматриваются наиболее часто встречающиеся опухоли системы кроветворения: острые лейкозы, миело- и лимфопролиферативные заболевания. Описаны особенности их классификации, диагностики и лечения с учетом последних международных и отечественных рекомендаций. Отражены принципы трансфузионной терапии, характеристики компонентов и препаратов крови, основные показания к их применению. Для студентов медицинских вузов, специалистов общей врачебной практики, ординаторов и врачей, обучающихся по специальностям: гематология, трансфузиология, терапия, клиническая лабораторная диагностика.

Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник по гематологии, Стуклов Н.И., Козинец Г.И., Тюрина Н.Г., 2018
 

Терапия с курсом первичной медико-санитарной помощи, Теория в практика, Мироненко О.И., 2010

20.08.21 12:04
Терапия с курсом первичной медико-санитарной помощи, Теория в практика, Мироненко О.И., 2010.
 
В учебном пособии дано определение заболеваний, описание клинических симптомов, перечень диагностических исследований, неотложные мероприятия при оказании первой медицинской помощи. В соответствии с Государственным образовательным стандартом представлены также алгоритмы выполнения медицинских манипуляций. Учебное пособие «Терапия с курсом первичной медико-санитарной помощи» может быть использовано при обучении студентов фельдшерских отделений средних медицинских образовательных учреждений.

Терапия с курсом первичной медико-санитарной помощи, Теория в практика, Мироненко О.И., 2010
Скачать и читать Терапия с курсом первичной медико-санитарной помощи, Теория в практика, Мироненко О.И., 2010
 

Веселое и занимательное о числах и фигурах, Литцман В., 1963

20.08.21 12:03
Веселое и занимательное о числах и фигурах, Литцман В., 1963.

   Эта книга возникла из курса лекций, которые я читал по одному часу в неделю в Геттингенском университете в весеннем семестре 1921 года. Задачей курса было собрать воедино те разделы занимательной математики, которые могут быть использованы в преподавании, а также привлечь больше внимания к таким задачам в школе. Как эти лекции, так и настоящая доработанная и несколько большего охвата книга никак не могут претендовать хотя бы на относительную полноту. Поэтому в тексте дальше многочисленные ссылки на наиболее известные монографии по занимательной математике, где можно найти и желательные дополнения собственно математического и исторического характера, и более широкий охват самого предмета.

Веселое и занимательное о числах и фигурах, Литцман В., 1963
Скачать и читать Веселое и занимательное о числах и фигурах, Литцман В., 1963
 
Cтраница 3242 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?