Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017

23.08.21 07:31
Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017.

Перед вами второй том восьмого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979, 1985, 1993, 1999, 2002, 2007, 2012 гг.). Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последовательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциальный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации на 4-6-х курсах педиатрических факультетов медицинских вузов. Николай Павлович Шабалов — заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, профессор, академик и почетный доктор Военно-медицинской академии, президент Санкт-Петербургского отделения Союза педиатров России, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии.

Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детские болезни, учебник для вузов, том 2, Шабалов Н.П., 2017
 

Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017

23.08.21 07:09
Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017.

Перед вами первый том восьмого, переработанного и дополненного, двухтомного издания учебника (предыдущие выпущены в 1979,1985,1993,1999,2002,2007,2012 гг.). Сведения по основным разделам педиатрии приведены в логической последовательности: определение заболевания, этиология, патогенез, клиника, диагноз, дифференциальный диагноз, лечение, прогноз, профилактика и диспансерное наблюдение. Учебник отражает современный уровень знаний о заболеваниях, изучение которых предусмотрено Программой по детским болезням, утвержденной Министерством здравоохранения Российской Федерации на 4-6-х курсах педиатрических факультетов медицинских вузов. Николай Павлович Шабалов — заслуженный врач РФ, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Правительства РФ, профессор, академик и почетный доктор Военно-медицинской академии, президент Санкт-Петербургского отделения Союза педиатров России, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии.

Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детские болезни, учебник для вузов, том 1, Шабалов Н.П., 2017
 

Тыква и чеснок лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019

23.08.21 07:02
Тыква и чеснок – лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019.

Польза тыквы и чеснока для организма.

Тыква появилась в наших широтах из Южной Америки, где она культивируется более 8000 лет. И уже в древности были известны и высоко ценились ее целебные свойства. Чеснок также был известен с давних пор, его возделывали древние египтяне, ассирийцы, античные греки, римляне и другие народы. Он был в почете у египетских строителей пирамид, римских легионеров и гладиаторов. И уже в те времена его применяли как лечебное средство – например, в письменных источниках Древнего Египта перечислены 22 лекарственных препарата, созданных на основе чеснока. Широко использовали чеснок и легендарные врачи древности – Авиценна и Гиппократ. Современная наука установила, что вещества, входящие в состав чеснока, оказывают противомалярийное, противогрибковое, противоглистное, антисептическое, противовирусное и противовоспалительное действие, способствуют очищению организма от токсинов. Главное действующее вещество чеснока – аллицин – природный враг бактерий. Аллицин высвобождается из клеток растения при их механическом разрушении, то есть при измельчении чеснока. Это вещество активно борется как с грамположительными, так и грамотрицательными бактериями, а также с возбудителями грибковых заболеваний. Причем его действие сохраняется и в крови, и в желудочном соке.

Тыква и чеснок – лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тыква и чеснок лекарства от всех болезней, Кузьмина О., 2019
 

Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021

23.08.21 06:56
Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021.

Аннотация.

Хроническая усталость, плохое настроение, частые простуды, лишний вес не уходит, кожа плохо выглядит. Причина всего этого может скрываться в каждой клеточке вашего тела. Невидимый враг, который по капле забирает здоровье, красоту и жизненную энергию. Лекарства только укрепляют его, а полезная пища и витамины просто не усваиваются как надо, пока он сидит внутри и копит свои силы, отнимая ваши. Токсины! Не пора ли выгнать их прочь? Невозможно вылечить только часть тела, пытаясь побороть медикаментами головную боль, вызванную интоксикацией, или избавляясь от прыщей с помощью косметолога. Человеческий организм обладает совершенными механизмами для очищения, детоксикации и восстановления баланса. Единственное, что нужно сделать, – не мешать, а помочь. Книга основателя передовых российских школ нутрициологии Натальи Шульга – это идеальная инструкция по безопасному детоксу. Рекомендации профессионального сертифицированного нутрициолога просты в применении и не вызывают стресса. Никакого экстрима, мягко и эффективно верните себе цветущий вид, отличное самочувствие, а бонусом получите омоложение.

Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Детокс перезагрузка, практическое руководство по безопасному очищению, 2021
 

Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012

23.08.21 06:53
Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012.

огурец, сельдерей и киви.

Эта изысканная комбинация великолепно нормализует пищеварение.
Огуречный сок помогает нормализовать кислотность и предотвратить болезненное вздутие живота. Как установили ученые, он также способен растворять мочевую кислоту, противодействуя тем самым образованию камней в почках и мочевом пузыре. Сельдерей улучшает пищеварение и обладает ветрогонным действием. Киви помогает пополнить запасы важных пищеварительных ферментов, содержание которых в организме неуклонно уменьшается из-за неправильного питания, малоподвижного образа жизни и приема антибиотиков.

Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012

Скачать и читать Целебные соки, Оуэн С., Назарова В., 2012
 

Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.

23.08.21 06:47
Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.

В эпоху развития высоких медицинских технологий многие западные страны чаще стали обращаться к традиционной медицине. Как итог – качество жизни европейских граждан значительно выше показателей, которые демонстрирует российская статистика. Почему? У традиционной медицины много достоинств: она сравнительно недорога, обязательно включает природные компоненты, физические тренировки и закаливающие процедуры. В этой книге представлены наиболее эффективные способы оздоровления, которые активно практикуют многие известные врачи.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Тело-лекарь, книга-тренажер для оздоровления без лекарств, Копылова О.
 

Развивающие игры для детей от 0 до 5 лет, 2013

23.08.21 06:44
Развивающие игры для детей от 0 до 5 лет, 2013.

Первые 5 лет чрезвычайно важны для развития ребенка. Знания и умения, полученные в этот период, окажут влияние на всю его жизнь. А мир дети познают в процессе игры. В такой форме ребенку проще воспринимать окружающую его действительность. Кроме того, в это время формируются особые отношения между родителями и ребенком, поэтому важно проводить как можно больше времени с пользой вместе. В этой книге собраны несколько комплексов развивающих игр для детей от самых первых дней до пяти лет. Уникальная конструкция книги позволит вам легко и просто каждый день создавать новые программы занятий с ребенком. Благодаря играм, представленным в этой книге, ваш малыш разовьет не только умственные способности, логику, смекалку, но и мышечный корсет, координацию движений, интерес к искусству, умение общаться со сверстниками и взрослыми и многое другое.

Развивающие игры для детей от 0 до 5 лет, 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Развивающие игры для детей от 0 до 5 лет, 2013
 

Процесс и методы формирования трудовых умений, Новиков А.М., 1986

21.08.21 10:22
Процесс и методы формирования трудовых умений, Новиков А.М., 1986.

   Книга посвящена актуальным вопросам совершенствования формирования трудовых умений как важнейшего аспекта подготовки квалифицированных рабочих. Затрагиваются вопросы, смежные для педагогики, психологии, физиологии труда. Рассматриваются общие связи между явлениями, определяющими процесс формирования трудовых умений учащихся, и раскрываются пути совершенствования методов их формирования.

Процесс и методы формирования трудовых умений, Новиков А.М., 1986
Скачать и читать Процесс и методы формирования трудовых умений, Новиков А.М., 1986
 
Cтраница 3239 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?