Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016

23.08.21 12:12
Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016.

   В настоящей работе обоснован и сформулирован метод анализа композиции произведений живописи - систематическое изложение идей, появление которых описано в книге «Архитектоника живописи». С некоторыми ограничениями метод может использоваться для анализа произведений других видов искусства, в которых сохраняются представления об исходной плоскости изображения. По результатам применения метода можно делать заключения о художественном качестве произведения и композиционных способностях его автора.
Приложения демонстрируют применение метода в анализе приписываемой Леонардо да Винчи Мадонны Литта. Воскресения Христа кисти Рубенса и корпуса живописных произведений Рафаэля, включенных в Критический каталог, опубликованный И. Мейером цур Капеллен в 2001-2008 гг.

Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016
Скачать и читать Метод ментальных проекций и его применение в анализе произведений искусства, Павлов В.И., 2016
 

Ремонт автомобилей, учебник, Карагодин В.И., 2021

23.08.21 12:05
Ремонт автомобилей, Учебник, Карагодин В.И., 2021.
 
Изложены основные сведения о системе ТО и ремонте автомобилей. Рассматриваются основы организации производственного и технологического процессов ТО и ремонта автомобилей, состав и содержание работ, выполняемых при техническом обслуживании автомобилей, техническое обслуживание механизмов и систем автомобилей, разработка и нормирование технологических процессов ТО и ремонта автомобилей. Соответствует ФГОС СПО последнего поколения. Рекомендовано для освоения профессий из списка ТОП-50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей (автомеханик)».

Ремонт автомобилей, Учебник, Карагодин В.И., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ремонт автомобилей, учебник, Карагодин В.И., 2021
 

Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015

23.08.21 12:00
Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015.

   Целью данной книги является обобщение многолетнего опыта автора по управлению крупными технологическими программами и проектами, а также разработки стандартов и методических рекомендаций, участия во многих международных и отечественных конференциях и симпозиумах, чтения лекций и учебных курсов в данной области. Большинству специалистов будут особенно интересны практический опыт и уроки, полученные в ходе управления программами проектов на основе использования стандарта PMI The Standard for Program Management®. Помимо изложения стандарта книга содержит ценные авторские комментарии и рекомендации, существенно дополняющие и обогащающие ее основное содержание.
Книга предназначена для менеджеров высшего и среднего звена, руководителей программ и проектов и специалистов, участвующих в проектах, во внедрении корпоративных систем управления программами или в проведении крупных комплексных проектов и программ.

Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление программами проектов на основе стандарта PMI The Standard for Program Management, Павлов А.Н., 2015
 

Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021

23.08.21 11:56
Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021.
 
На практических примерах рассказано о том, как проектировать, отлаживать и изготавливать электронные устройства в домашних условиях. От физических основ электроники, описания устройства и принципов работы различных радиоэлектронных компонентов, советов по оборудованию домашней лаборатории автор переходит к конкретным аналоговым и цифровым схемам, включая устройства на основе микроконтроллеров. Приведены элементарные сведения по метрологии и теоретическим основам электроники. Дано множество практических рекомендаций: от принципов правильной организации электропитания до получения информации о приборах и приобретении компонентов применительно к российским условиям. В 6-м издании обновлены многие разделы, содержавшие устаревшие сведения, подробнее рассказано о полевых транзисторах, твердотельных конденсаторах, операционных усилителях, импульсных источниках питания, увеличено количество примеров применения платформы Arduino, с которой любому радиолюбителю становятся доступными самые современные радиоэлектронные средства.

Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная электроника, Ревич Ю.В., 2021
 

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008

23.08.21 11:43
Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008.

   Рассмотрены аналитические методы решения задач поиска экстремума функций многих переменных на основе необходимых и достаточных условий. Изложены численные методы нулевого, первого и второго порядков решения задач безусловной минимизации, а также численные методы поиска условного экстремума. Описаны алгоритмы решения задач линейного программирования, целочисленного программирования, транспортных задач. Приведены методы решения задач поиска безусловного и условного экстремумов функционалов на основе метода вариаций.
В каждом разделе кратко изложены основные теоретические сведения, приведены решения типовых примеров и задачи для самостоятельного решения.
Для студентов высших технических учебных заведений.

Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы оптимизации в примерах и задачах, Пантелеев А.В., Летова Т.А., 2008
 

Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017

23.08.21 11:38
Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017.
 
В книге в компактной и доступной форме описано применение компьютерных программ для всех стадий проектирования электрических схем. Приведенных сведений вполне достаточно, чтобы начать использовать программы в качестве эффективного рабочего инструмента конструктора электронной техники. Охват сразу нескольких программ для различных стадии проектирования выгодно отличает книгу от подобных изданий, в ней последовательно описаны приемы работы с популярными на рынке sPlan 7.0, Mathcad Express, N1 Multisim 14, Sprint Layout 6.0. Материал книги излагается доступным языком, последовательно, с большим количеством примеров. Пособие оригинально по содержанию, представляет несомненный интерес и будет полезно широкому кругу читателей - от инженеров-электронщиков до радиолюбителей.

Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017
Скачать и читать Применение компьютерных технологий при проектировании электрических схем, Иванов В.Н., 2017
 

Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021

23.08.21 11:30
Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021.
 
Я не являюсь научным экспертом по комплексному ПТСР (кПТСР). Я много, но отнюдь не исчерпывающе, читал и изучал этот предмет и не ставлю целью неукоснительно идти в ногу со всеми последними разработками. То, чем я делюсь здесь, — это почти 30-летний опыт терапии людей, переживших травму, в ходе индивидуальных и групповых занятий. То, что я описываю здесь, — это прагматичный, разносторонний подход к реабилитации на основе моего опыта работы с пациентами, моими близкими и с самим собой.

Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021
Скачать и читать Комплексное ПТСР, Руководство по восстановлению от детской травмы, Уокер П., 2021
 

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010

23.08.21 11:21
Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010.
 
Книга адресована читателю, имеющему опыт конструирования электронных устройств. — Но зачем это? — с недоумением спросит современный пользователь, — ведь все можно купить... Далеко не все — можно, и меньше того — следует. Прежде всего, потому, что многие из прежних запретов на средства самозащиты не исчезли, а лишь поменяли форму: из административных они стали «рыночными». Так, недоступный советскому покупателю датчик ионизирующей радиации, т. н. счетчик Гейгера (по сложности — неоновая лампочка), купить можно, но... по цене телевизора. Важно и то, что «продажная» охранная техника относится к товарам, оплата которых производится немедленно, а реальная ценность выясняется потом. Миллионы наших сограждан могли бы поделиться своим печальным опытом в приобретениях такого рода. Но у этого «товара» есть особенность: купивший его рискует потерять не только деньги... В книге даны детальные описания устройств охранной техники, которые остается лишь повторить, и советы конструктору, реализующему свои собственные идеи. А комментарии и замечания к ним могут быть интересны и сами по себе.

Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Охранная техника, Виноградов Ю.А., 2010
 
Cтраница 3238 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?