Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Диагностика ревматических заболеваний, руководство для врачей, Реуцкий И.Л., Маринин В.Ф., Глотов А.В., 2011

09.09.21 13:17
Диагностика ревматических заболеваний, Руководство для врачей, Реуцкий И.Л., Маринин В.Ф., Глотов А.В., 2011.

   В руководстве изложены методологические основы клинического исследования пациентов ревматологического профиля, а также лабораторной и инструментальной диагностики ревматических заболеваний. Приведена краткая информация об анатомии и функции суставов и околосуставных образований. Подробно описаны приемы их физического исследования, а также основные объективные признаки ревматических заболеваний, наиболее распространенные синдромы, характерные для этого круга болезней. Представлены главным образом нозологические формы, которые встречаются в рамках терапевтической практики. Книга иллюстрирована более 400 рисунками и таблицами.
Для врачей всех специальностей, и прежде всею участковых терапевтов, интернов, ординаторов и аспирантов.

Диагностика ревматических заболеваний, Руководство для врачей, Реуцкий И.Л., Маринин В.Ф., Глотов А.В., 2011
Скачать и читать Диагностика ревматических заболеваний, руководство для врачей, Реуцкий И.Л., Маринин В.Ф., Глотов А.В., 2011
 

Диагностика нервных болезней, Коллинз Р.Д., 1982

09.09.21 12:58
Диагностика нервных болезней, Коллинз Р.Д., 1982.

   В руководстве представлены принципы топической диагностики болезней нервной системы. Даны основные сведения по функциональной нейроанатомии в сочетании с клиническими аспектами наиболее распространенных неврологических синдромов и заболеваний. Клинические наблюдения проиллюстрированы оригинальными схемами с указанием локализации патологического очага в головном и спинном мозге.

Диагностика нервных болезней, Коллинз Р.Д., 1982
Скачать и читать Диагностика нервных болезней, Коллинз Р.Д., 1982
 

Диагностика и лечение кожных болезней, Владимиров В.В., 1995

09.09.21 11:14
Диагностика и лечение кожных болезней, Владимиров В.В., 1995.

   Читатель, открывший настоящую книгу, найдет в ней краткие сведения об этиологии, патогенезе, клинике, диагностике и лечении наиболее часто встречающихся кожных болезней. В книге собраны результаты моей тридцатилетней работы в дерматовенерологии. Школьная увлеченность фотографией помогла в моей дальнейшей работе. Со студенческих лет, придя на кафедру кожных и венерических болезней Первого Московского медицинского института имени И. М. Сеченова, вначале студентом-кружковцем, а затем став клиническим ординатором, аспирантом, ассистентом, доцентом, профессором, директором Центра борьбы с псориазом, я фотографировал больных с различными кожными заболеваниями, что помогло собрать большую коллекцию фотографий, часть которой публикуется в справочнике.

Диагностика и лечение кожных болезней, Владимиров В.В., 1995
Скачать и читать Диагностика и лечение кожных болезней, Владимиров В.В., 1995
 

Знаки тела, Как по знакам тела узнать о своем здоровье и предупредить заболевания, Либманн-Смит Джоан, Эган Жаклин Нарди, 2008

09.09.21 11:08
Знаки тела, Как по знакам тела узнать о своем здоровье и предупредить заболевания, Либманн-Смит Джоан, Эган Жаклин Нарди, 2008.

   Мы и представить не можем, сколько важных вещей о нашем здоровье (или болезни) пытается нам сообщить наше тело при помощи разнообразнейших знаков — от секущихся волос и до каких-то пятнышек на лице или любой другой его части.
Эта необыкновенная и увлекательная книга поможет нам не допустить развития серьезнейших заболеваний и даже их возникновения. Внимательное ее прочтение может спасти огромное количество жизней и избежать множества неприятностей.

Знаки тела, Как по знакам тела узнать о своем здоровье и предупредить заболевания, Либманн-Смит Джоан, Эган Жаклин Нарди, 2008
Скачать и читать Знаки тела, Как по знакам тела узнать о своем здоровье и предупредить заболевания, Либманн-Смит Джоан, Эган Жаклин Нарди, 2008
 

Клинические рекомендации, Неврология и нейрохирургия, Гусев Е.И., Коновалов A.H., Гехт А.Б., 2008

09.09.21 11:01
Клинические рекомендации, Неврология и нейрохирургия, Гусев Е.И., Коновалов A.H., Гехт А.Б., 2008.

   Издание содержит клинические рекомендации по наиболее распространённым нервным болезням, подготовленные Всероссийским обществом неврологов. Клинические рекомендации включают алгоритмы действий врача по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации и позволяют врачу быстро принимать наиболее обоснованные клинические решения.
Соблюдение международной методологии в подготовке данных клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость на практике, что обеспечивает преимущества перед традиционными источниками информации (учебники, монографии, руководства).
Предназначено неврологам, терапевтам, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клинические рекомендации, Неврология и нейрохирургия, Гусев Е.И., Коновалов A.H., Гехт А.Б., 2008
Скачать и читать Клинические рекомендации, Неврология и нейрохирургия, Гусев Е.И., Коновалов A.H., Гехт А.Б., 2008
 

Экстренная диагностика и лечение в неотложной кардиологии, руководство для врачей, Волков В.С., 2010

09.09.21 10:52
Экстренная диагностика и лечение в неотложной кардиологии, Руководство для врачей, Волков В.С., 2010.

   В руководстве рассмотрены наиболее важные вопросы неотложной диагностики и интенсивного лечения в кардиологии. Представлены научные знания и практический опыт последних лет, учтены позиции, содержащиеся в российских и международных рекомендациях. Подробно описаны клиническая симптоматика основных неотложных состояний, современные методы экстренной диагностики, оказания помощи больным и различные аспекты взаимодействия врача-кардиолога с другими специалистами.
Для кардиологов, анестезиологов-реаниматологов, терапевтов, врачей скорой медицинской помощи.

Экстренная диагностика и лечение в неотложной кардиологии, Руководство для врачей, Волков В.С., 2010
Скачать и читать Экстренная диагностика и лечение в неотложной кардиологии, руководство для врачей, Волков В.С., 2010
 

Болезни спины, Ранняя диагностика, эффективные лечение и профилактика, Родионова О.Н., 2013

09.09.21 10:35
Болезни спины, Ранняя диагностика, эффективные лечение и профилактика, Родионова О.Н., 2013.

   Эта книга посвящена самым распространенным заболеваниям, по вине которых может возникать боль в спине. Читатели узнают, какую функцию выполняют спина и позвоночник, как правильно распределять нагрузку, что является причиной тех или иных заболеваний и можно ли их избежать. Отдельные главы объединяют информацию: об искривлениях позвоночника; остеохондрозе и его проявлениях; остеопорозе; грыже позвоночного диска; миопатии; остеомиелите; инфекционных и онкологических заболеваниях; а также о том, как отличить симптомы заболеваний спины и позвоночника от симптомов заболеваний других органов.
В книге представлены: приемы скорой помощи при сильных болях; традиционные методы лечения; комплексы самых эффективных упражнений; рецепты народной медицины; приемы массажа; физиотерапия в домашних условиях.
Адресована широкому кругу читателей.

Болезни спины, Ранняя диагностика, эффективные лечение и профилактика, Родионова О.Н., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Болезни спины, Ранняя диагностика, эффективные лечение и профилактика, Родионова О.Н., 2013
 

Атлас клинической аурикулотерапии, Песиков Я.С., Рыбалко С.Я., 1990

09.09.21 10:24
Атлас клинической аурикулотерапии, Песиков Я.С., Рыбалко С.Я., 1990.

   Атлас содержит сведения о высокоэффективном методе безлекарственного лечения. Представлены анатомические варианты ушной раковины, систематизация точек акупунктуры, современные данные о терапевтическом эффекте при воздействии на них. Клиническая аурикулотерапия охватывает 17 разделов медицины и включает около 200 наборов биологически активных точек.
Для широкого круга врачей и научных работников медикобиологического профиля.

Атлас клинической аурикулотерапии, Песиков Я.С., Рыбалко С.Я., 1990
Скачать и читать Атлас клинической аурикулотерапии, Песиков Я.С., Рыбалко С.Я., 1990
 
Cтраница 3234 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?