Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018

24.08.21 12:14
Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018.

  В книге Якова Перельмана «Занимательная арифметика» собраны числовые курьезы и пирамиды, ребусы, задачки на сообразительность и логику, фокусы без обмана, а также познавательные истории о числах-великанах и числах-лилипутах. Они не позволят читателю заскучать, и, возможно, благодаря им царица наук математика станет для ребенка понятнее и интереснее!
Для среднего школьного возраста.

Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Занимательная арифметика, Перельман Я.И., 2018
 

Японский метод развития интеллекта, Улучшаем память за месяц, Сато Ю., 2019

24.08.21 12:06
Японский метод развития интеллекта, Улучшаем память за месяц, Сато Ю., 2019.

  Сейчас быть умным — модно, но часто мы не запоминаем всю ту информацию, которой переполнен наш мир. Забываем интересные факты, формулы, языки и многое другое. Все знают: чтобы не терять свои знания — память нужно тренировать, и книга «Японский метод развития интеллекта» поможет вам в этом!
Внутри вы найдете увлекательные задачи — судоку, нонограммы, ка-куро, хитори, ожерелье, хидоку, которые стали популярны благодаря японцам. Эти головоломки помогают им тренировать память, внимательность и улучшать мыслительные способности. Предлагаем вам воспользоваться мудростью жителей страны восходящего солнца и за 100 дней омолодить свой мозг.

Японский метод развития интеллекта, Улучшаем память за месяц, Сато Ю., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Японский метод развития интеллекта, Улучшаем память за месяц, Сато Ю., 2019
 

Современные полимерные материалы, Шишонок М.В., 2017

24.08.21 11:57
Современные полимерные материалы, Шишонок М.В., 2017.

  Учебное пособие содержит концентрированную информацию о традиционных, а также сравнительно новых полимерных материалах (например, «умных» и армированных материалах, «синтетических» металлах, наноматериалах, материалах медицинского назначения). Рассматриваются синтез высокомолекулярного соединения, история, принципы формования, модификации и строение полимерного материала, его свойства и применение. Отличительные черты издания — авторские иллюстрированные обзоры современных патентов, а также строгое оформление химических и математических формул.
Для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей, инженерно-технических и научных работников, а также для всех, кто интересуется современными материалами.

Современные полимерные материалы, Шишонок М.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Современные полимерные материалы, Шишонок М.В., 2017
 

Методы исследования материалов и деталей машин при проведении автотехнической экспертизы, Шестопалова Л.П., Лихачева Т.Е., 2017

24.08.21 11:41
Методы исследования материалов и деталей машин при проведении автотехнической экспертизы, Шестопалова Л.П., Лихачева Т.Е., 2017.

  В учебном пособии изложены различные методы исследования изломов деталей машин при проведении автотехнической экспертизы с использованием современного специализированного оборудования, даны характеристики используемого оборудования. Рассмотрены методы очистки, сохранения и подготовки разрушенных поверхностей к фотографированию, а также даны различные способы фотографирования. Детально описаны характерные классификационные и идентификационные признаки основных видов изломов: хрупких, вязких, усталостных, смешанных, возникающих в процессе эксплуатации деталей машин и автомобиля в целом. Подробно рассмотрены методы макро- и микрофрактографии применительно к изломам, приведены примеры автотехнической экспертизы разрушенных деталей и материалов, из которых они изготовлены. Учебное пособие отличается практической направленностью и поможет в профессиональной деятельности автотехническим экспертам.
Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 23.00.00 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов»; 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства».

Методы исследования материалов и деталей машин при проведении автотехнической экспертизы, Шестопалова Л.П., Лихачева Т.Е., 2017
Скачать и читать Методы исследования материалов и деталей машин при проведении автотехнической экспертизы, Шестопалова Л.П., Лихачева Т.Е., 2017
 

Материалы и элементы электронной техники, Шелованова Г.Н., 2007

24.08.21 11:34
Материалы и элементы электронной техники, Шелованова Г.Н., 2007.

Фрагмент из книги:
Композиционными или композитами (от лат. compositio - составление) называют материалы, образованные из двух или более разнородных фаз и обладающие характеристиками, не присущими исходным компонентам. Композиты – объемное монолитное искусственное сочетание разнородных по форме и свойствам двух и более материалов (компонентов), с четкой границей раздела, использующее преимущества каждого из компонентов и проявляющее новые свойства, обусловленные граничными процессами.

Материалы и элементы электронной техники, Шелованова Г.Н., 2007
Скачать и читать Материалы и элементы электронной техники, Шелованова Г.Н., 2007
 

Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988

24.08.21 11:22
Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988.

   Рассматриваются материалы, применяемые в полиграфии в настоящее время, отражены тенденции развития их производства, направленные на экономное расходование природных ресурсов, уменьшение загрязнения окружающей среды и повышение экономичности полиграфического производства и качества выпускаемой продукции. Всесторонне анализируются структура и физические свойства материалов, дается дальнейшее развитие теоретических основ полиграфического материаловедения.
Учебник предназначен для студентов технологических факультетов, может быть полезен инженерно-техническим работникам полиграфических предприятий.

Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988
Скачать и читать Полиграфические материалы, Шахнельдян Б.Н., Загаринсная Л.А., 1988
 

Ковка и штамповка, справочник, том 1, Семенов Е.Н., 2010

24.08.21 11:01
Ковка и штамповка, Справочник, Том 1, Семенов Е.Н., 2010.

   В первом томе изложены сведения о материалах и заготовках для ковки, штамповки. Рассмотрены вопросы деформирования стали и сплавов, подготовки поверхности металла и способы его разделения на заготовки, термические режимы ковки и объемной штамповки.
Во 2-м издании (1-е изд. 1985 г.) впервые даны сведения о металлических порошках для прессования, значительно переработаны разделы по пламенным печам и электронагреву перед ковкой и штамповкой, разделы ковочно-штамповочного оборудования, механизации и автоматизации технологических процессов и проектирования ковки и штамповки, контроля качества поковок, материалы по термической обработке поковок, особенностям ковки инструментапьных и жаропрочных сталей, цветных сплавов, технико-экономическим показателям кузнечных и листоштамповочных цехов, охране труда и т.д.
Предназначен для инженерно-технических работников машиностроительных предприятий, может быть полезен преподавателям и студентам втузов.

Ковка и штамповка, Справочник, Том 1, Семенов Е.Н., 2010
Скачать и читать Ковка и штамповка, справочник, том 1, Семенов Е.Н., 2010
 

Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012

24.08.21 10:48
Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012.

   В настоящей монографии детально рассматриваются методы построения математических моделей неизотермических неустановившихся течений газовых смесей, многокомпонентных жидкостей и газожидкостных сред по системам протяженных разветвленных трубопроводов, включающих кольцевые участки. В целях повышения наглядности изложения материала проводится распространение предложенных методов на моделирование течений теплопроводных многокомпонентных жидкостей по разветвленным сетям магистральных каналов с открытым руслом.
Все методы построения и анализа математических моделей, описанные в книге, были разработаны на базе единой концепции моделирования, что существенно упрощает их изучение и практическое применение. В течение последнего десятилетия они подтвердили надежность и эффективность своего практического применения для решения производственных задач.
Книга может оказаться полезной научным работникам, аспирантам и преподавателям, занимающимся математическим моделированием, созданием прикладного программно-математического обеспечения и проведением расчетно-аналитических работ для нужд трубопроводного транспорта, машиностроения, энергетики и природоохранных организаций. Материал монографии доступен студентам старших курсов технических вузов.

Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методы построения моделей течений в магистральных трубопроводах и каналах, Селезнев В.Е., Прилов С.Н., 2012
 
Cтраница 3231 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?