Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Гипертоническая болезнь, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2004

10.09.21 11:50
Гипертоническая болезнь, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2004.

   В новой книге из серии «Вам поставили диагноз...» популярно изложены современные представления о причинах возникновения гипертонической болезни, ее течении и возможных осложнениях. Даны практические рекомендации по использованию различных методов безлекарственного лечения и по профилактике болезни. Отдельная глава посвящена описанию лекарственных препаратов. Авторы постарались дать исчерпывающие ответы на вопросы, обычно возникающие у больных гипертонической болезнью.
Для широкого круга читателей, врачей и медицинских работников.

Гипертоническая болезнь, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2004
Скачать и читать Гипертоническая болезнь, Окороков А.Н., Базеко Н.П., 2004
 

Лекарственные растения в клинике, Блинков И.Л., 1983

10.09.21 11:39
Лекарственные растения в клинике, Блинков И.Л., 1983.

   В брошюре приводятся разнообразные сведения о целебном воздействии некоторых лекарственных растений при различных заболеваниях. Данная брошюра представляет собой справочник-пособие для медицинских работников.

Лекарственные растения в клинике, Блинков И.Л., 1983
Скачать и читать Лекарственные растения в клинике, Блинков И.Л., 1983
 

Лабораторная диагностика вирусных болезней животных, Барышников П.И., Разумовская В.В., 2015

10.09.21 11:30
Лабораторная диагностика вирусных болезней животных, Барышников П.И., Разумовская В.В., 2015.

   Учебное издание содержит действующие методические указания, наставления и инструкции по лабораторной диагностике вирусных болезней животных, утвержденные Министерством сельского хозяйства СССР, РФ и Россельхознадзором РФ. Документы систематизированы по видам животных, в большинстве прошли многолетнюю апробацию в Алтайской краевой ветеринарной лаборатории и включены в «Перечень нормативной документации, разрешенной для использования в государственных ветеринарных лабораториях при диагностике болезней животных, рыб, пчел, а также контроля безопасности сырья животного и растительного происхождения» (но состоянию на июль 2011 г.). Приводятся предметный указатель и библиографический список.
Предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Ветеринария» и направлению «Ветеринарно-санитарная экспертиза», ветеринарных врачей и лаборантов ветеринарных лабораторий.

Лабораторная диагностика вирусных болезней животных, Барышников П.И., Разумовская В.В., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Лабораторная диагностика вирусных болезней животных, Барышников П.И., Разумовская В.В., 2015
 

Клиническая фармакология, Бабак О.Я., Беловол А.Н., Чекман И.С., 2012

10.09.21 10:04
Клиническая фармакология, Бабак О.Я., Беловол А.Н., Чекман И.С., 2012.

   В учебнике освещены основы и наиболее важные раздела современной клинической фармакологии, а также представшей краткий историческим обзор ее развития
Составляя этот учебник, авторы преследовали цель научить будущего врача правильно назначать лекарственные средства на основе анализа объективных показателей состояния пациента и клинико-фармакологической характеристики препаратов. Классификация лекарственных средств представлена с учетом их фармакологического действия, химического строения и клинического применения. С современных позиций рассмотрены вопросы о механизмах фармакотерапевтического действия препаратов
Второе издание дополнено разделом “Средства, используемые для местной анестезии". Для студентов медицинских факультетов высших медицинских учебных заведений IV уровня аккредитации и студентов высших фармацевтических учебных заведений IV уровня аккредитации.

Клиническая фармакология, Бабак О.Я., Беловол А.Н., Чекман И.С., 2012
Скачать и читать Клиническая фармакология, Бабак О.Я., Беловол А.Н., Чекман И.С., 2012
 

Клиническая фармакология, Кукес В.Г., 2006

10.09.21 09:52
Клиническая фармакология, Кукес В.Г., 2006.

   Третье издание учебника существенно переработано и дополнено новыми сведениями с учетом последних достижений клинической фармакологии. Даны современные представления о метаболизме лекарственных средств, принципы диагностики и лечения нежелательных лекарственных реакций, раскрываются новые механизмы взаимодействия лекарственных средств. Представлены основные клинико-фармакологические «технологии» эффективного и безопасного применения лекарственных средств. Включены новые главы. Клиническая фармакология отдельных групп лекарственных средств представлена с учетом современных представлений о механизме действия, а также результатов многоцентровых контролируемых исследований. Изложена клиническая фармакология новых групп лекарственных средств.
Предназначен для студентов медицинских вузов.

Клиническая фармакология, Кукес В.Г., 2006
Скачать и читать Клиническая фармакология, Кукес В.Г., 2006
 

Клиническая психотерапия, Бурно М.Е., 2020

09.09.21 21:26
Клиническая психотерапия, Бурно М.Е., 2020.

   Настоящая книга есть 2-е, дополненное и переработанное издание. 1-е издание вышло в свет в этом же издательстве в 2000 году.
Автор — Марк Евгеньевич Бурно, доктор медицинских наук, профессор кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования (Москва), вице-президент Профессиональной психотерапевтической лиги, основатель отечественной психотерапевтической школы «Терапия творческим самовыражением».
В книге собраны работы автора разных лет, в которых научное размышление, практическая лечебная помощь больным и преподавание врачам как бы растворены друг в друге, составляют единую врачебную душевную работу психиатра-психотерапевта.
Книга предназначена для психотерапевтов, психиатров, врачей всех лечебных специальностей (включая врачей общей практики), медицинских (клинических) психологов, психологов-консультантов, студентов-медиков и студентов-психологов.

Клиническая психотерапия, Бурно М.Е., 2020
Скачать и читать Клиническая психотерапия, Бурно М.Е., 2020
 

Клиническая лабиринтология, Миньковский А.Х., 1974

09.09.21 20:57
Клиническая лабиринтология, Миньковский А.Х., 1974.

   В монографии отражен многолетний опыт автора, а также данные отечественных и зарубежных ученых по вопросам патологии ушного лабиринта и некоторых сходных заболеваний центральной нервной системы.
В ней кратко освещены анатомия неслуховой части внутреннего уха (ушного лабиринта), ее связи с мозжечком, головным и спинным мозгом. Изложены современные представления о физиологии лабиринта, физических особенностях адекватных раздражителей для отолитового аппарата, полукружных каналов и основы теории Магнуса применительно к их значению для практики.

Клиническая лабиринтология, Миньковский А.Х., 1974
Скачать и читать Клиническая лабиринтология, Миньковский А.Х., 1974
 

Дифференциальная диагностика инфекционных болезней, руководство для врачей, Зубик Т.М., Иванов К.С., Казанцев А.П., Лесников А.Л., 1991

09.09.21 20:26
Дифференциальная диагностика инфекционных болезней, Руководство для врачей, Зубик Т.М., Иванов К.С., Казанцев А.П., Лесников А.Л., 1991.

   Книга построена по синдромальному принципу. Рассматриваются наиболее важные синдромы, которые встречаются при лихорадках, желтухах, экзантемах и энантемах, лимфадено  патиях, миозитах и артритах, также разбираются синдром респираторных нарушений, тонзиллиты, острые пневмонии, гепатолиенальный синдром, менингиты и менингоэнцефалиты, инфекционно-токсический шок, дегидратационный синдром, острая почечная недостаточность и другие критические состояния.
Для инфекционистов, терапевтов, педиатров, невропатологов, эпидемиологов.

Дифференциальная диагностика инфекционных болезней, Руководство для врачей, Зубик Т.М., Иванов К.С., Казанцев А.П., Лесников А.Л., 1991
Скачать и читать Дифференциальная диагностика инфекционных болезней, руководство для врачей, Зубик Т.М., Иванов К.С., Казанцев А.П., Лесников А.Л., 1991
 
Cтраница 3215 из 13368

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?