Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005

13.09.21 19:51
Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005.

К ЧИТАТЕЛЮ.

«Какое счастье! Я наконец-то еду отдыхать! Первый раз в жизни не в солнечный Крым, а представьте себе, в Анталию, Грецию, на Канары!» говорите вы друзьям и тут же невольно осекаетесь под суровым взглядом какого-нибудь скептика. «А что ж ты там, милый, без языка-то делать будешь? А вдруг потеряешься? И ищи-свищи ветра в поле.»Вы горько сетуете на судьбу-злодейку, а главным образом на собственную лень, не позволившую вам одолеть не только турецкий с греческим, но и по крайней мере английский язык, который по праву называют языком международного общения и который понятен везде, даже там, где в основном говорят на турецком и греческом.

Скачать и читать Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005
 

Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000

13.09.21 19:48
Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000.

    Данная работа объединяет теоретические и практические исследования Курта Левина по самым острым социальным проблемам современности — это проблемы культуры и массового сознания, возможность позитивных социальных изменений и межличностные конфликты, влияние перспектив будущего на моральное состояние людей и этнические проблемы, и, может быть, самый главный вопрос общества — как влиять на ценности общества, как сделать современный мир более демократическим. Хотя этим работам более пятидесяти лет, они и сегодня могут служить образцом подлинно научного исследования таких проблем, которые кажутся «трудноуловимыми» для изучения и тем более практической работы с ними.

Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000
Скачать и читать Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000
 

Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006

13.09.21 19:46
Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006.

Настоящее учебное пособие содержит более 1500 задач (включая подзадачи), непосредственно «привязанных» к учебнику автора в двух книгах «Вероятность— 1» и «Вероятность —2» (2004 г.) и упорядоченных в соответствии с содержанием этих книг. Многие задачи сопровождаются указаниями к их решению. В приложении дан аннотированный указатель основных обозначений и важных понятий теории вероятностей, комбинаторики и теории потенциала, используемых в пособии. Пособие рассчитано на студентов высших учебных заведений по физико-математическим направлениям и специальностям. Может служить учебным пособием для аспирантов и справочным пособием для специалистов.

Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006

Скачать и читать Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006
 

Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010

13.09.21 19:40
Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010.

В монографии рассмотрены общие проблемы экологической микробиологии, приведены результаты изучения наиболее эффективных бактериальных штаммов с целью получения химических веществ. Рассмотрены проблемы молекулярной эпидемиологии ряда социально значимых заболеваний и функционирование паразитарных систем природно-очаговых трансмиссивных инфекций человека. Рассмотрены подходы к оптимизации метаболических процессов в бактериальной клетке на основе биоинформационных технологий и методов математического моделирования. Данное издание рассчитано на студентов и преподавателей биологических, химических и медицинских специальностей.

Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010

Скачать и читать Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010
 

Лабораторный практикум по физике, Степанов С.В., Смирнов С.А., 2010

13.09.21 19:38
Лабораторный практикум по физике, Степанов С.В., Смирнов С.А., 2010.

    В пособии представлены подробные описания фронтальных лабораторных работ, включенных в примерную программу по физике на базе основного общего среднего (полного) образования дли колледжей строительных и технических специальностей.
Содержание работ ориентировано на развитие экспериментальных умений учащихся, осознанное выполнение опытов, осмысленную трактовку полученных результатов.
Все работы проводятся с использованием типового учебного оборудования.
Пособие предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования, может использоваться учащимися старших классов общеобразовательных школ, а также преподавателями физики при подготовке и проведении фронтальных лабораторных занятий.

Лабораторный практикум по физике, Степанов С.В., Смирнов С.А., 2010
Скачать и читать Лабораторный практикум по физике, Степанов С.В., Смирнов С.А., 2010
 

Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006

13.09.21 19:32
Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.-У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006.

Во всем мире психические расстройства относятся к наиболее часто встречающимся формам заболеваний. Известны сотни форм психических расстройств, для которых разработаны различные методы диагностики и эффективного лечения. Тем не менее существует значительный дефицит знаний о многообразии психических расстройств, их течении, видах лечения и о методах работы разных лечебных учреждений. Предлагаемая Энциклопедия психического здоровья восполнит недостаток этих знаний в доступной, понятной форме.

Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.-У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006

Скачать и читать Энциклопедия психического здоровья, Виттхен Г.У., Сапожникова И.Я., Гушанский Э.Л., 2006
 

Наука принятия решений, Вербин С., 2002

13.09.21 19:27
Наука принятия решений, Вербин С., 2002.

Ежедневно каждому из нас приходится решать самые разные задачи — как мелкие бытовые, так и глобальные, определяющие дальнейшую жизнь. Как хочется порой, чтобы кто-то взял на себя ответственность за наши поступки, уберег от ошибок. Или вернул время хотя бы на несколько секунд назад. Новая книга Сергея Вербина «Наука принятия решения» рассказывает о законах причинно-следственных связей, на основе которых в нужный момент вы сможете принять безошибочное решение. Разработанный автором «Интелл-метод» поможет вам «разбудить» свой интеллект и максимально использовать свой потенциал.

Наука принятия решений, Вербин С., 2002

Скачать и читать Наука принятия решений, Вербин С., 2002
 

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005

13.09.21 19:24
Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005.

В учебном пособии описывается авторский тренинг, предназначенный для проведения в большой группе. Тренинг состоит из четырнадцати модулей, последовательное прохождение которых позволяет участникам практически освоить техники эффективного профессионального общения и ознакомиться с их теоретической основой. Рассматриваются следующие темы: установление контакта и взаимопонимания, оказание экстренной психологической поддержки, корректная передача негативной и позитивной обратной связи партнеру, ассертивное поведение в процессе принятия негативной обратной связи. Каждый модуль тренинга содержит необходимые информационные материалы, инструкции по выполнению упражнений и необходимые иллюстрации. Книга представляет собой учебное пособие и может успешно использоваться для проведения тренинга или отдельных практических занятий по психологии профессионального общения. Она будет интересна специалистам, для которых коммуникация является основным рабочим инструментом: психологам, педагогам, социальным работникам, психотерапевтам, менеджерам и многим другим, кто хочет научиться более эффективно общаться с окружающими.

Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005

Скачать и читать Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике, Васильев Н.Н., 2005
 
Cтраница 3204 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?