Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психоанализ, создание истории, Казанский А.В., Кисловая Е.А., Ферро А., 2007

12.09.21 14:10
Психоанализ, создание истории, Казанский А.В., Кисловая Е.А., Ферро А., 2007.

Книга известного итальянского психоаналитика Антонино Ферро изменяет сложившиеся представления о психоанализе, причем не только у широкого читателя и профессионалов смежных областей, но и у самих психоаналитиков. Эффективность клинического психоанализа в наши дни значительно возросла. Изменился и сам язык психоанализа, став более естественным и многообразным. Теоретическое обрамление подчеркивает и систематизирует увлекательный клинический материал, которым насыщена книга. Психологическая глубина этих зарисовок из повседневной лечебной практики показывает, что теория может быть жизненной и необходимой для действия психотерапевта. Психоанализ представлен под углом зрения личной истории пациента, которую они вместе с аналитиком трансформируют, выстраивают заново, делают богаче и свободнее. Удивительный дар рассказчика отчасти объясняет выбранное автором поле творческой деятельности на стыке классического психоанализа и нарратологии.

Психоанализ, создание истории, Казанский А.В., Кисловая Е.А., Ферро А., 2007

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психоанализ, создание истории, Казанский А.В., Кисловая Е.А., Ферро А., 2007
 

Сознавание через движение, двенадцать практических уроков, Фельденкраиз М.

12.09.21 14:03
Сознавание через движение, двенадцать практических уроков, Фельденкраиз М.

Метод Фельденкрайза.

Различные системы развития личности, ориентированные на работу с телом, независимо возникшие в различных местах земного шара, имеют много общего. Они ратуют за так называемое «недеяние», то есть стремятся к тому, чтобы тело действовало естественно и легко. Все они предпочитают релаксированные действия напряженным, все стараются научить человека уменьшить привычное напряжение в теле. Все эти системы рассматривают тело и ум как единое целое, как постоянный психофизический процесс, в котором изменения на любом уровне воздействуют на остальные части. Различия между этими системами появляются от того, что каждая из них, по-видимому, специализируется на определенной области физического функционирования. Райхианская и биоэнергетическая работа связана с эмоционально нагруженными блоками в теле, рольфинг восстанавливает структуру частей тела, которая могла быть нарушена в связи с физической травмой или по другим причинам. Метод Александёра занимается использованием тела в повседневной жизни, так же как и метод Фельденкрайза, однако упражнения последнего содержат значительно более сложные паттерны поведения, восстанавливающие физическую эффективность и грацию. Метод Шарлотты Селвер (sensory awareness) и метод сенсорной релаксации концентрируются на ощущениях, прикосновениях, на лучшем осознавании тела и мира вокруг нас.

Скачать и читать Сознавание через движение, двенадцать практических уроков, Фельденкраиз М.
 

Русско-английский словарь и фразеология новых разделов физики полупроводников, Владимирская Е.В., Гасумянц В.Э., Ильин В.И., Макарова Т.Л., 2000

12.09.21 11:49
Русско-английский словарь и фразеология новых разделов физики полупроводников, Владимирская Е.В., Гасумянц В.Э., Ильин В.И., Макарова Т.Л., 2000.

   Пособие предназначено студентам, изучающим английский язык как дисциплину гуманитарного цикла, и студентам, готовящим публикацию научной работы на английском языке. Может быть полезно также аспирантам и соискателям. Пособие ориентировано на образовательные программы бакалавров, магистров и инженеров по направлениям 510400 Физика, 550700 Электроника и микроэлектроника, 551500 Приборостроение, 551600 Материаловедение и технология новых материалов, 553100 Техническая физика и по специальностям 010400 Физика, 010600 Физика твердого тела, 010300 Прикладные математика и физика, 071700 Физика и техника оптической связи, 190700 Оптико-электронные приборы и системы, 071400 Физическая электроника, 200100 Материалы и компоненты твердотельной электроники, 200200 Микроэлектроника и полупроводниковые приборы.

Русско-английский словарь и фразеология новых разделов физики полупроводников, Владимирская Е.В., Гасумянц В.Э., Ильин В.И., Макарова Т.Л., 2000
Скачать и читать Русско-английский словарь и фразеология новых разделов физики полупроводников, Владимирская Е.В., Гасумянц В.Э., Ильин В.И., Макарова Т.Л., 2000
 

Разговорный английский для младших школьников, Левитте И.Ю., 2007

12.09.21 11:34
Разговорный английский для младших школьников, Левитте И.Ю., 2007.

   Это пособие поможет вам развить навыки чтения и разговорной речи, В нём содержится полезная для вас информация, а помешенные в конец пособия переводы подскажут, как правильно строить предложения при выполнении заданий в дальнейшем процессе изучения английского языка.
Родители могут в свободное время помочь вам выполнить любое задание (например, написать сочинение, выучить понравившийся диалог). Не стесняйтесь неправильно произнести то или иное слово. Только при наличии практики проговаривания английских слов и словосочетаний вы добьётесь прекрасного произношения.

Разговорный английским для младших школьников, Левитте И.Ю., 2007
Скачать и читать Разговорный английский для младших школьников, Левитте И.Ю., 2007
 

Практическая грамматика английского языка, Карпышева Н.М., Янушков В.Н., 2005

12.09.21 11:25
Практическая грамматика английского языка, Карпышева Н.М., Янушков В.Н., 2005.

   Настоящая книга представляет собой курс грамматики современного английского языка. Она для тех, кто хочет досконально изучить английский язык, но нс может этого сделать на языке оригинала.
Для изучающих английский язык в различных формах обучения или самостоятельно, студентов неязыковых вузов, слушателей курсов иностранных языков.

Практическая грамматика английского языка, Карпышева Н.М., Янушков В.Н., 2005
Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, Карпышева Н.М., Янушков В.Н., 2005
 

Практикум по французскому языку, Сборник по устной речи для начинающих, Иванченко А.И.

12.09.21 11:07
Практикум по французскому языку, Сборник по устной речи для начинающих, Иванченко А.И.

   Упражнения носят коммуникативный характер и направлены на усвоение лексических единиц и развитие устной речи. Главы содержат 10—13 упражнений, которые могут быть использованы при работе в аудитории и при выполнении домашних заданий. Для контроля усвоения материала в заключении главы предлагается упражнение на перевод под рубрикой Révision générale.
В конце сборника приведены ключи к упражнениям для самоконтроля.

Практикум по французскому языку, Сборник по устной речи для начинающих, Иванченко А.И.
Скачать и читать Практикум по французскому языку, Сборник по устной речи для начинающих, Иванченко А.И.
 

Мой первый английский словарик в картинках, Иванова Т.В., 2009

12.09.21 10:58
Мой первый английский словарик в картинках, Иванова Т.В., 2009.

   Перед вами первый английский словарик вашего малыша. Здесь нет сложных правил и фраз, зато есть множество красочных иллюстраций и интересных вопросов. Вы сами можете моделировать процесс обучения как игру или рассказ, помогая ребенку справиться с изучением незнакомых слов и выражений.
Слова сгруппированы по темам: это поможет малышу запомнить больше новой информации, а яркие рисунки не дадут скучать. Для того чтобы вам было удобнее работать с книгой, транскрипция слов приведена русскими буквами, а к каждой теме предлагаются примеры вопросов на закрепление материала. Вы можете изменять вопросы или добавлять новые, превращая обучение в интересную игру или совместное придумывание сказки.

Мой первый английский словарик в картинках, Иванова Т.В., 2009
Скачать и читать Мой первый английский словарик в картинках, Иванова Т.В., 2009
 

Английский разговорник, Лазарева Е.И., 2007

12.09.21 10:46
Английский разговорник, Лазарева Е.И., 2007.

   Английский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Английский текст снабжен практической транскрипцией, передающей звуки английского языка средствами русской графики.
Разговорник предназначен для российских граждан, выезжающих за границу.

Английский разговорник, Лазарева Е.И., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский разговорник, Лазарева Е.И., 2007
 
Cтраница 3197 из 13358

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?