Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Человек и общество, рабочая программа, 8-9 классы, Ивахненко В.Е., 2020

19.09.21 11:36
Человек и общество, Рабочая программа, 8-9 классы, Ивахненко В.Е., 2020.

  Рабочая программа элективного курса «Человек и общество» разработана на основе программы курса для 8-9 классов Обществознание. Рабочие программы. Под редакцией Л.Н.Боголюбова.
Изучение курса «Человек и общество» в 8-9 классах включает в себя темы, идеи, положения, которые могут стать основой глубоких теоретических размышлений. Предусматривается материал для разнообразных форм учебных занятий: основной и дополнительные хрестоматийные тексты, задания для самостоятельной работы, практические советы для самопознания и социальных ориентаций, темы для рефератов, обсуждений и сообщений.

Человек и общество, Рабочая программа, 8-9 классы, Ивахненко В.Е., 2020
Скачать и читать Человек и общество, рабочая программа, 8-9 классы, Ивахненко В.Е., 2020
 

КИМ ЕГЭ 2022, Планируемые изменения

19.09.21 11:24
КИМ ЕГЭ 2022, Планируемые изменения.

  С 2022 года ЕГЭ проводится на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования. Во всех учебных предметах, кроме информатики, планируется изменение структуры КИМ, включение новых моделей задании на применение предметных знаний. Все изменения направлены на усиление деятельностной составляющей КИМ: применение умений и навыков анализа различной информации, решения задач, в том числе практических, развернутого объяснения, аргументации и др.
Во всех учебных предметах планируется изменение шкалы перевода первичных баллов ЕГЭ в тестовые баллы на основе реальных результатов экзамена 2022 года для обеспечения сопоставимости ЕГЭ 2022 года с экзаменами прошлых лет.

КИМ ЕГЭ 2022, Планируемые изменения
Скачать и читать КИМ ЕГЭ 2022, Планируемые изменения
 

ЕГЭ 2022, русский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект

19.09.21 10:55
ЕГЭ 2022, Русский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект.

  Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по РУССКОМУ ЯЗЫКУ.
Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по русскому языку (далее - кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее - КИМ). Кодификатор является систематизированным перечнем проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания, в котором каждому объекту соответствует определённый код.

ЕГЭ 2022, Русский язык, 11 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, 11 класс, спецификация, кодификатор, проект
 

ЕГЭ 2022, русский язык, методические рекомендации, Цыбулько И.П., Крайник О.М., Соловьева Т.В.

19.09.21 10:49
ЕГЭ 2022, Русский язык, Методические рекомендации, Цыбулько И.П., Крайник О.М., Соловьева Т.В.

  Методические рекомендации для учителей, подготовленные на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2021 года по русский язык.

ЕГЭ 2022, Русский язык, Методические рекомендации, Цыбулько И.П., Крайник О.М., Соловьева Т.В.
Скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, методические рекомендации, Цыбулько И.П., Крайник О.М., Соловьева Т.В.
 

Геометрия, учебное пособие для 9 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Казаков В.В., 2019

19.09.21 10:18
Геометрия, учебное пособие для 9-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Казаков В.В., 2019.

Это нужно знать (7—8-й классы).
7-й класс.

1. Признаки равенства треугольников.
2. Свойства и признаки равнобедренного треугольника.
3. Свойства и признаки параллельных прямых.
4. Свойство внешнего угла треугольника.
5. Признаки равенства прямоугольных треугольников.
6. Свойство катета, лежащего против угла в 30°.

8-й класс.

1. Формула суммы углов многоугольника.
2. Свойства и признаки параллелограмма, прямоугольника, ромба.
3. Теорема Фалеса. Средняя линия треугольника и средняя линия трапеции.
4. Формулы площади квадрата, прямоугольника, параллелограмма, треугольника, прямоугольного треугольника, ромба, трапеции.
5. Свойство медиан треугольника.
6. Теорема Пифагора и ей обратная.
7. Признаки подобия треугольников.
8. Свойство площадей подобных треугольников.
9. Свойство касательной к окружности.
10. Свойство касательных, проведенных к окружности из одной точки.
11. Теорема о вписанном и соответствующем ему центральном угле.
12. Свойство вписанных углов, опирающихся на одну и ту же дугу. Свойство вписанного угла, опирающегося на диаметр.
13*. Свойство отрезков пересекающихся хорд.
14*. Свойство отрезка касательной и отрезков секущей, проведенных к окружности из одной точки.

Геометрия, учебное пособие для 9-го класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Казаков В.В., 2019

Скачать и читать Геометрия, учебное пособие для 9 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Казаков В.В., 2019
 

География Беларуси, 9 класс, Брилевский М.Н., Климович А.В., 2019

19.09.21 10:12
География Беларуси, 9 класс, Брилевский М.Н., Климович А.В., 2019.

ОТ АВТОРОВ.

Дорогие девятиклассники! Перед вами учебное пособие по географии Беларуси. Работая с ним, вы познакомитесь с природой, населением и экономикой Беларуси. В предыдущих курсах географии вы изучали географическую оболочку Земли, природу материков, население и экономику стран мира, познакомились с природными явлениями и социально-экономическими процессами, происходящими на земном шаре. При изучении географии материков говорили о вкладе наших соотечественников в исследование природы планеты. Все эти знания помогут лучше узнать особенности природы Беларуси, природно-ресурсного, социально-демографического и производственного потенциала страны, определить место Республики Беларусь в мировом сообществе. Объект изучения географии Беларуси — Республика Беларусь, а предмет — территориальная неоднородность природы страны (как части географической оболочки), особенности размещения населения и хозяйства. В процессе преподавания физической и социально-экономической географии Беларуси широко используется краеведческий материал, чтобы вы больше узнали о природе, населении, особенностях культуры и роли Беларуси в мировом географическом пространстве.

География Беларуси, 9 класс, Брилевский М.Н., Климович А.В., 2019

Скачать и читать География Беларуси, 9 класс, Брилевский М.Н., Климович А.В., 2019
 

География, страны и народы, 8 класс, Лопух П.С., Стреха Н.Л., Сарычева О.В., Шандроха А.Г., 2019

19.09.21 10:08
География, страны и народы, 8 класс, Лопух П.С., Стреха Н.Л., Сарычева О.В., Шандроха А.Г., 2019.

ОТ АВТОРОВ.

Уважаемые восьмиклассники!
В предыдущих курсах географии вы познакомились с основными природными процессами и явлениями, которые протекают в географической оболочке Земли, а также с физико-географическими особенностями природы материков и океанов. Полученные знания помогут вам в этом учебном году освоить основы нового раздела географической науки — общественной, или социально-экономической, географии. Вы познакомитесь с основными понятиями социально-экономической географии, с особенностями населения и его хозяйственной деятельности в мире, отдельных регионах и странах, с закономерностями территориальной организации экономической жизни общества. Материки в данном курсе рассматриваются как макрорегионы, в их составе — регионы и страны, которые, в свою очередь, являются частью регионов.

География, страны и народы, 8 класс, Лопух П.С., Стреха Н.Л., Сарычева О.В., Шандроха А.Г., 2019

Скачать и читать География, страны и народы, 8 класс, Лопух П.С., Стреха Н.Л., Сарычева О.В., Шандроха А.Г., 2019
 

География, социально-экономическая география мира, 10 класс, Антипова Е.А., Гузова О.Н., 2019

19.09.21 10:03
География, социально-экономическая география мира, 10 класс, Антипова Е.А., Гузова О.Н., 2019.

ОТ АВТОРОВ.

Уважаемые учащиеся!
Вы приступаете к изучению основного школьного курса по социально-экономической географии. Он называется «Социально-экономическая география мира» и тесно связан со знаниями, которые вы получили ранее. Вы изучили начальный курс социально-экономической географии и знаете основы географии населения. Вы получили знания о регионах, странах мира — об их природных ресурсах, хозяйстве и его специализации, основных экономических центрах. Вы научились различать страны по уровню социально-экономического развития. Учебная дисциплина «География Беларуси» также обогатила вас знаниями по экономической географии. Теперь каждый из вас сможет рассказать об особенностях населения нашей страны, из каких отраслей и видов экономической деятельности складывается наш хозяйственный комплекс и объяснить, почему сложилась такая специализация. А используя географические карты, вы уже уверенно прокладываете маршруты из одной области в другую и знаете, где и какие расположены города, основные экономические центры и главные транспортные артерии. Все эти знания пригодятся и помогут нам при изучении социально-экономической географии мира.

География, социально-экономическая география мира, 10 класс, Антипова Е.А., Гузова О.Н., 2019

Скачать и читать География, социально-экономическая география мира, 10 класс, Антипова Е.А., Гузова О.Н., 2019
 
Другие статьи...

Cтраница 3191 из 13386

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?