Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практическая грамматика французского языка, Бабаян М.А., Флерова Н.М., 2000

04.09.21 12:10
Практическая грамматика французского языка, Бабаян М.А., Флерова Н.М., 2000.

   В учебнике дается многообразный теоретический материал, который способствует активному овладению французским языком. Для развития навыков перевода грамматически сложных текстов особое внимание уделяется различным вопросам морфологии и синтаксиса. Каждый раздел грамматики сопровождается тренировочными упражнениями и примерами, основанными на бытовой и деловой лексике, что помогает развитию разговорных навыков.
Издание предназначено для студентов высших учебных заведений.

Практическая грамматика французского языка, Бабаян М.А., Флерова Н.М., 2000
Скачать и читать Практическая грамматика французского языка, Бабаян М.А., Флерова Н.М., 2000
 

Английский язык, Предлог, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020

04.09.21 11:51
Английский язык, Предлог, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020.

   Предлагаемое пособие содержит правила и упражнения по английскому языку для отработки лексико-грамматических навыков по теме «Предлог».
Адресуется учащимся начальной школы, учителям, родителям.

Английский язык, Предлог, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Предлог, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
 

Английский язык, Местоимение, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020

04.09.21 11:42
Английский язык, Местоимение, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020.

   Предлагаемое пособие содержит правила и упражнения по английскому языку для отработки лексико-грамматических навыков по теме «Местоимение».
Адресуется учащимся начальной школы, учителям, родителям.

Английский язык, Местоимение, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Местоимение, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
 

Английский язык, Артикль, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020

04.09.21 11:33
Английский язык, Артикль, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020.

   Предлагаемое пособие содержит правила и упражнения по английскому языку для отработки лексико-грамматических навыков по теме «Артикль».
Адресуется учащимся 3 и 4 классов, учителям, родителям.

Английский язык, Артикль, Тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, Артикль, тренажёр для начальной школы, 3-4 классы, Ачасова К.Э., 2020
 

Метод тригонометрических сумм и его применения в теории чисел, Хуа Ло-Ген, 1964

04.09.21 11:28
Метод тригонометрических сумм и его применения в теории чисел, Хуа Ло-Ген, 1964.

   Книга написана крупным китайским математиком, уже известным советскому читателю по переводу его монографии «Гармонический анализ функций многих комплексных переменных в классических областях (ИЛ, 1959). Она является обзором, содержащим описание современного состояния вопроса об оценках тригонометрических сумм, применяемых в теории чисел, где эти оценки получили существенное применение. Автор приводит исторические сведения, касающиеся излагаемого материала и сопровождающиеся списком оригинальной литературы, а также обширную библиографию работ, в которых дано систематическое изложение рассматриваемых вопросов.
Книга рассчитана на математиков, специализирующихся в теории чисел.

Метод тригонометрических сумм и его применения в теории чисел, Хуа Ло-Ген, 1964
Скачать и читать Метод тригонометрических сумм и его применения в теории чисел, Хуа Ло-Ген, 1964
 

Церковнославянский язык, Плетнева А.А., Кравецкий А.Г., 2006

04.09.21 11:18
Церковнославянский язык, Плетнева А.А., Кравецкий А.Г., 2006.

ПРЕДИСЛОВИЕ К ПЕРВОМУ ИЗДАНИЮ.

Наша современность, и особенно повседневность, — противоречивы и сложны. Преодолевая трудности и противоречия, мы стремимся к полнокровной духовной и светской жизни, к обновлению и в то же время к возвращению многих утраченных и почти забытых ценностей, без которых бы не было нашего прошлого и едва ли сбудется вожделенное будущее. Мы вновь ценим то, что испытано поколениями и что, несмотря на все попытки «разрушить до основания», передано нам в наследие веками. К таким ценностям относится древний книжный церковнославянский язык. Его живительный первоисточник — старославянский язык, язык святых первоучителей славянских Кирилла и Мефодия, называемых за их подвиг создания и распространения славянской грамоты и богослужения равноапостольными, был одним из древнейших книжных языков Европы. Помимо греческого и латинского, корни которых уходят в античные дохристианские времена, можно назвать только три европейских языка, не уступающих по старшинству старославянскому: это — готский (IV в.), англосаксонский (VII в.) и  древневерхненемецкий (VIII в.).

Старославянский язык, возникший в IX в., оправдывает свое название, ибо он, как и его первая азбука — глаголица, был создан святыми солунскими братьями для всех славян и бытовал сначала в среде славян западных и западной части южных славян — мо-раван, чехов, словаков, отчасти поляков, паннонских и альпийских славян, а затем славян южных в пределах далматинских, хорватских, македонских, болгарских и сербских и, наконец, у славян восточных. В их среде более тысячи лет тому назад в результате Крещения Руси он укоренился, расцвел «яко кринъ прЪчистий» и дал удивительные образцы одухотворенного и целомудренного писания, к которым обращались многие поколения наших дедов и отцов.

Церковнославянский язык, Плетнева А.А., Кравецкий А.Г., 2006

Скачать и читать Церковнославянский язык, Плетнева А.А., Кравецкий А.Г., 2006
 

Химическое никелирование неметаллических материалов, Хоперия Т.Н., 1982

04.09.21 11:18
Химическое никелирование неметаллических материалов, Хоперия Т.Н., 1982.

   Приведены результаты комплекса исследований, направленных на изучение механизма процесса химического никелирования различных материалов, а также на изучение факторов, определяющих скорость реакции и свойства покрытий.
Даны результаты структурных исследований никельфосфорного сплава. Изложены научные основы технологии химической металлизации. Рассмотрены прогрессивные технологические процессы, реализованные в промышленности и позволяющие в ряде случаев заменить покрытия из серебра и золота никельфосфорным сплавом.
Книга рассчитана на научных и инженерно-технических работников радиоэлектронной, машиностроительной, приборостроительной, химической промышленности; может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.

Химическое никелирование неметаллических материалов, Хоперия Т.Н., 1982
Скачать и читать Химическое никелирование неметаллических материалов, Хоперия Т.Н., 1982
 

Практическая грамматика английского языка, морфология, Першина Е.Ю., 2015

04.09.21 11:12
Практическая грамматика английского языка, морфология, Першина Е.Ю., 2015.

Главная цель учебного пособия - способствовать овладению знаниями английской грамматики и развитию навыков перевода аутентичных профессионально-ориентированных текстов. В учебное пособие включены грамматические и лексические упражнения, направленные на формирование и развитие навыков перевода, закрепление профессиональной лексики, лексико-грамматический материал для самоконтроля и самопроверки. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Переводчик в профессиональной сфере», и представляет собой сборник теоретического материала и упражнений по грамматике английского языка. Рекомендуется к использованию всеми, кто изучает грамматику английского языка.

Практическая грамматика английского языка, морфология, Першина Е.Ю., 2015

Скачать и читать Практическая грамматика английского языка, морфология, Першина Е.Ю., 2015
 
Cтраница 3181 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?