Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Электроснабжение, версия 1.0, Синенко Л.С., Сизганова Е.Ю., Попов Ю.П., 2008

13.09.21 07:39
Электроснабжение, версия 1.0, Синенко Л.С., Сизганова Е.Ю., Попов Ю.П., 2008.

Номер гос. регистрации в ФГУП НТЦ «Информрегистр» 0320802719 от 19.12.2008 г. (комплекса) Настоящее издание является частью электронного учебно-методического комплекса по дисциплине «Электроснабжение», включающего учебную программу, учебное пособие по курсовому проектированию, учебное пособие по дипломному проектированию, учебное пособие к практическим занятиям, методические указания по лабораторным работам, методические указания по самостоятельной работе, контрольно-измерительные материалы «Электроснабжение. Банк тестовых заданий», наглядное пособие «Электроснабжение. Презентационные материалы». Рассмотрены вопросы потребления электроэнергии; выбора схем, напряжения и режимов присоединения; конструктивного исполнения главных понизительных и распределительных подстанций; расчета токов короткого замыкания; установки наружного и внутреннего освещения; организации электропотребления и др. Предназначен для студентов направления подготовки бакалавров 140200.62 «Электроэнергетика» укрупненной группы 140000 «Энергетика».

Электроснабжение, версия 1.0, Синенко Л.С., Сизганова Е.Ю., Попов Ю.П., 2008

Скачать и читать Электроснабжение, версия 1.0, Синенко Л.С., Сизганова Е.Ю., Попов Ю.П., 2008
 

10 способов стать богаче, личный бюджет, Шевцова С.Г., Горба М.И., 2007

13.09.21 07:32
10 способов стать богаче, личный бюджет, Шевцова С.Г., Горба М.И., 2007.

В книге, написанной профессиональным журналистом и банкиром, рассматриваются 10 способов составления личного бюджета— 10 способов стать богаче. Каждый из них построен на примере конкретного человека или семьи по принципу «ситуация — решение». В дополнение к финансовым рекомендациям авторы предлагают удобные средства ведения бюджета на компьютере (доступны для бесплатной загрузки через Интернет), рассматривают программы для учета личных финансов. Управлять своими деньгами — значит уметь грамотно распоряжаться доходами и расходами. Именно этому учит данная книга. Издание адресовано широкому кругу читателей.

10 способов стать богаче, личный бюджет, Шевцова С.Г., Горба М.И., 2007

Скачать и читать 10 способов стать богаче, личный бюджет, Шевцова С.Г., Горба М.И., 2007
 

Управленческие решения, технология, методы и инструменты, Шеметов П.В., 2010

13.09.21 07:27
Управленческие решения, технология, методы и инструменты, Шеметов П.В., 2010.

В учебном пособии рассмотрен комплекс проблем, связанных с разработкой управленческого решения: система научных концепций, методические основы теории принятия решений; природа и классы управленческих решений; методы и модели принятия решений; основные подходы к реализации отдельных этапов процесса принятия решений, в том числе диагностика и формулировка проблем, постановка целей, определение критериев, методы формирования альтернатив и их анализа, подготовка и планирование процесса реализации решений. Значительное внимание уделено учету человеческого фактора в процессе принятия решений. Изложение материала сопровождается примерами использования рассматриваемых методик в отечественной и зарубежной практике, контрольными вопросами, ситуационными задачами, тестами. Учебное пособие предназначено для студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям «Менеджмент», «Экономика», специальностям «Менеджмент организации», «Экономика и управление на предприятии», «Антикризисное управление», а также для менеджеров предприятий и организаций и преподавателей вузов.

Управленческие решения, технология, методы и инструменты, Шеметов П.В., 2010

Скачать и читать Управленческие решения, технология, методы и инструменты, Шеметов П.В., 2010
 

Русские легенды и предания, Грушко Е.А., Медведев Ю.М., 2006

13.09.21 07:22
Русские легенды и предания, Грушко Е.А., Медведев Ю.М., 2006.

Мир языческих преданий славянской старины предстает перед читателем этой книги во всем своем великолепии. Таинственные лешие, соблазнительные русалки, добрые домовые и опасные водяные, суровые, но справедливые боги — все, что составляло верования наших предков, отражено в более чем 300 статьях данного издания. Поэтичные древние сказания дополнены историческими комментариями, объясняющими возникновение и бытование загадочных персонажей. В оформлении издания использовано более ста картин гениального художника Виктора Королькова. Книга будет прекрасным подарком школьникам, студентам, изучающим древнеславянскую мифологию, а также всем любителям русской истории.

Русские легенды и предания, Грушко Е.А., Медведев Ю.М., 2006

Скачать и читать Русские легенды и предания, Грушко Е.А., Медведев Ю.М., 2006
 

Чтение и перевод английской научно-технической литературы, лексико-грамматический справочник, Рубцова М.Г., 2002

13.09.21 07:19
Чтение и перевод английской научно-технической литературы, лексико-грамматический справочник, Рубцова М.Г., 2002.

Справочник состоит из двух частей: в первой части в краткой форме рассматриваются все грамматические явления, встречающиеся в научном тексте и сгруппированные в 34 темы; приводятся способы перевода грамматических конструкций и иллюстративные примеры на английском и русском языках; вторая часть содержит упражнения с использованием материала 34 тем. В конце книги дается Приложение, в которое входят список предлогов, ключи к выборочным упражнениям первой части и список неправильных глаголов. Для студентов вузов, аспирантов, научных работников, а также для всех, кто хочет самостоятельно научиться читать и переводить литературу по специальности.

Чтение и перевод английской научно-технической литературы, лексико-грамматический справочник, Рубцова М.Г., 2002

Скачать и читать Чтение и перевод английской научно-технической литературы, лексико-грамматический справочник, Рубцова М.Г., 2002
 

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004

12.09.21 18:21
Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004.

    Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов, изучающих в том или ином объеме высшую математику.
Вторая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на втором курсе вуза, а также дополнительные главы, необходимые при изучении специальных курсов — двойные, тройные, криволинейные и поверхностные интегралы, ряды (от числовых до рядов Фурье), дифференциальные уравнения, а также элементы теории поля и теории функций комплексного переменного, основы операционного исчисления.
Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 2 часть, Письменный Д.Т., 2004
 

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004

12.09.21 18:02
Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004.

    Настоящий курс лекций предназначен для всех категорий студентов вузов, изучающих в том или ином объеме высшую математику.
Первая часть содержит необходимый материал по 9-ти разделам курса высшей математики, которые обычно изучаются студентами на первом курсе вуза (техникума) — линейная и векторная алгебра, аналитическая геометрия на плоскости и в пространстве, комплексные числа, и основы математического анализа (функции, пределы, производная, определенный и неопределенный интеграл, функции нескольких переменных).
Изложение теоретического материала по всем темам сопровождается рассмотрением большого количества примеров и задач, ведется на доступном, по возможности строгом языке.

Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004
Скачать и читать Конспект лекций по высшей математике, 1 часть, Письменный Д.Т., 2004
 

Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006

12.09.21 17:46
Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006.

    Учебное пособие написано в соответствии с программой дисциплины «Общая физика». В него включены примеры решения задач по темам семи основных разделов дисциплины: «Физические основы механики», «Термодинамика и молекулярная физика», «Электричество и магнетизм», «Колебания и волны», «Оптика», «Специальная теория относительности», «Квантовая физика».
Предназначено для студентов высших учебных заведений.

Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006
Скачать и читать Решение задач по физике, Кириллов В.М., Давыдов В.А., Задерновский А.А., Зубов В.Е., Сафронов А.Н., 2006
 
Cтраница 3144 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?