Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английская грамматика с человеческим лицом, Elementary Pre-Intermediate, Комиссарова К., 2009

13.09.21 20:06
Английская грамматика с человеческим лицом, Elementary — Pre-Intermediate, Комиссарова К., 2009.

Это Грамматика для тех, кто только начал осваивать английский язык. В ней постепенно, шаг за шагом, по мере нарастания сложности объясняются базовые грамматические структуры английского языка — самые основные, те, без которых не обойтись ни в одном разговоре. Рассказ ведется понятным, доступным языком в форме устного объяснения. Для широкого круга изучающих английский язык на начальном этапе.

Английская грамматика с человеческим лицом, Elementary — Pre-Intermediate, Комиссарова К., 2009

Скачать и читать Английская грамматика с человеческим лицом, Elementary Pre-Intermediate, Комиссарова К., 2009
 

Англо-русский словарь математических терминов, Александров П.С., 2001

13.09.21 20:03
Англо-русский словарь математических терминов, Александров П.С., 2001.

Первое издание вышло в 1962 г. (ИЛ) и давно стало библиографической редкостью. Словарь составлен таким образом, чтобы обеспечить возможность чтения математических текстов почти без обращения к другим словарям. Параллельно в США был выпущен в свет «Русско-английский словарь математических терминов» под ред. А. Ловатера (1-е изд. 1961, 2-е изд. 1990). Второе, исправленное и дополненное издание вышло в свет в 1994 г. В нем были исправлены замеченные опечатки и помещены добавление к словнику (составленное путем сравнительного анализа 1-го и 2-го изданий словаря Лаватера) и указатель русских терминов, позволяющий использовать словарь как русско-английский. Для всех имеющих дело с математическими текстами на английском и русском языках.

Англо-русский словарь математических терминов, Александров П.С., 2001

Скачать и читать Англо-русский словарь математических терминов, Александров П.С., 2001
 

Лекции по квантовой механике, Ферми Э., 2000

13.09.21 19:57
Лекции по квантовой механике, Ферми Э., 2000.

    Предлагаемая книга является конспектом лекций, прочитанных знаменитым итальянским физиком Энрико Ферми студентам Чикагского университета. Этот курс представляет собой предельно краткое изложение всей квантовой механики (включая теорию электрона Дирака), причем содержащего основные математические выкладки полностью.
Блестящая научная индивидуальность Ферми проявляется и в общей структуре курса, и в нетривиальном изложении отдельных разделов математической физики, например, теории гильбертова пространства.
Книга предназначена для студентов, аспирантов и полезна для научных сотрудников и преподавателей.

Лекции по квантовой механике, Ферми Э., 2000
Скачать и читать Лекции по квантовой механике, Ферми Э., 2000
 

Автоматизация процессов обработки информации в статистике, Кашина И.А., Кашин В.К., Нечаев Д.Ю., Чекмарев Ю.В., 2012

13.09.21 19:56
Автоматизация процессов обработки информации в статистике, Кашина И.А., Кашин В.К., Нечаев Д.Ю., Чекмарев Ю.В., 2012.

Любой специалист, любой участник современного рынка, работающий с законодательством, рано или поздно сталкивается с необходимостью выбора справочных правовых систем (СПС). Однако сделать оптимальный выбор довольно сложно, поскольку СПС - это целый комплекс различных параметров и характеристик. Так на что обращать внимание? Что учитывать? Что существенно, а что - второстепенно? Как не ошибиться в выборе? Эти вопросы очень важны, потому что, выбирая СПС, вы определяете путь правового обеспечения деятельности организации. Учебное пособие предназначено для студентов нетехнических высших учебных заведений.

Автоматизация процессов обработки информации в статистике, Кашина И.А., Кашин В.К., Нечаев Д.Ю., Чекмарев Ю.В., 2012

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Автоматизация процессов обработки информации в статистике, Кашина И.А., Кашин В.К., Нечаев Д.Ю., Чекмарев Ю.В., 2012
 

Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005

13.09.21 19:51
Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005.

К ЧИТАТЕЛЮ.

«Какое счастье! Я наконец-то еду отдыхать! Первый раз в жизни не в солнечный Крым, а представьте себе, в Анталию, Грецию, на Канары!» говорите вы друзьям и тут же невольно осекаетесь под суровым взглядом какого-нибудь скептика. «А что ж ты там, милый, без языка-то делать будешь? А вдруг потеряешься? И ищи-свищи ветра в поле.»Вы горько сетуете на судьбу-злодейку, а главным образом на собственную лень, не позволившую вам одолеть не только турецкий с греческим, но и по крайней мере английский язык, который по праву называют языком международного общения и который понятен везде, даже там, где в основном говорят на турецком и греческом.

Скачать и читать Русско-английский разговорник, Аврова Т., 2005
 

Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000

13.09.21 19:48
Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000.

    Данная работа объединяет теоретические и практические исследования Курта Левина по самым острым социальным проблемам современности — это проблемы культуры и массового сознания, возможность позитивных социальных изменений и межличностные конфликты, влияние перспектив будущего на моральное состояние людей и этнические проблемы, и, может быть, самый главный вопрос общества — как влиять на ценности общества, как сделать современный мир более демократическим. Хотя этим работам более пятидесяти лет, они и сегодня могут служить образцом подлинно научного исследования таких проблем, которые кажутся «трудноуловимыми» для изучения и тем более практической работы с ними.

Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000
Скачать и читать Разрешение социальных конфликтов, Курт Левин, 2000
 

Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006

13.09.21 19:46
Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006.

Настоящее учебное пособие содержит более 1500 задач (включая подзадачи), непосредственно «привязанных» к учебнику автора в двух книгах «Вероятность— 1» и «Вероятность —2» (2004 г.) и упорядоченных в соответствии с содержанием этих книг. Многие задачи сопровождаются указаниями к их решению. В приложении дан аннотированный указатель основных обозначений и важных понятий теории вероятностей, комбинаторики и теории потенциала, используемых в пособии. Пособие рассчитано на студентов высших учебных заведений по физико-математическим направлениям и специальностям. Может служить учебным пособием для аспирантов и справочным пособием для специалистов.

Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006

Скачать и читать Задачи по теории вероятностей, Ширяев А.Н., 2006
 

Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010

13.09.21 19:40
Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010.

В монографии рассмотрены общие проблемы экологической микробиологии, приведены результаты изучения наиболее эффективных бактериальных штаммов с целью получения химических веществ. Рассмотрены проблемы молекулярной эпидемиологии ряда социально значимых заболеваний и функционирование паразитарных систем природно-очаговых трансмиссивных инфекций человека. Рассмотрены подходы к оптимизации метаболических процессов в бактериальной клетке на основе биоинформационных технологий и методов математического моделирования. Данное издание рассчитано на студентов и преподавателей биологических, химических и медицинских специальностей.

Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010

Скачать и читать Роль микроорганизмов в функционировании живых систем, фундаментальные проблемы и биоинженерные приложения, Андреева И.С., Власов В.В., Дегерменджи А.Г., Колчанов Н.А., Пармон В.Н., Репин В.Е., 2010
 
Cтраница 3141 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?