Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в анализ текста на английском языке, На материале романа Джулии Дарлинг «The Taxi Driver s Daughter», учебное пособие, Тузлаева Е.А., 2021

16.09.21 13:43
Введение в анализ текста на английском языке, На материале романа Джулии Дарлинг «The Taxi Driver's Daughter», Учебное пособие, Тузлаева Е.А., 2021.

Данное пособие призвано познакомить студентов с романом современной британской писательницы Джулии Дарлинг «The Taxi Driver's Daughter». Издание включает вводно-теоретическую часть и 12 блоков разноплановых упражнений, направленных на совершенствование фонетических и лексико-грамматических навыков, а также на приобретение базовых навыков анализа и перевода художественного текста. В приложении содержатся материалы и задания для подготовки к итоговому обсуждению книги. Предназначено для обучающихся по направлениям подготовки 45.03.01 Филология (Зарубежная филология (английский язык и литература)) и 45.03.02 Лингвистика (Перевод и переводоведение). Подготовлено на кафедре английской филологии.

Введение в анализ текста на английском языке, На материале романа Джулии Дарлинг «The Taxi Driver's Daughter», Учебное пособие, Тузлаева Е.А., 2021
Скачать и читать Введение в анализ текста на английском языке, На материале романа Джулии Дарлинг «The Taxi Driver s Daughter», учебное пособие, Тузлаева Е.А., 2021
 

Научная презентация на английском языке, учебное пособие, Толстова Т.В., 2021

16.09.21 13:35
Научная презентация на английском языке, Учебное пособие, Толстова Т.В., 2021.

Данное пособие предназначено для тех, кто планирует представлять результаты своих научных исследований на международных конференциях, симпозиумах, семинарах и т.п. В пособии содержится семь разделов, посвященных ключевым элементам научной презентации – вступительная часть, основная часть, заключи-тельная часть, а также базовым навыкам оформления комьютерных слайдов, основам риторики и возможностям использования голоса. Библиография и перечень интернет-ресурсов позволят более глубоко изучить рассматриваемые темы и ознакомиться с дополнительными аспектами научной презентации на английском языке.
Соответствует уровню В1 по Общеевропейской классификации уровня владения иностранным языком, но может быть использовано как справочное и тренировочное пособие студентами разных уровней. Предназначено для обучающихся по основной образовательной программе высшего образования по направлению подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика, аспирантам и научно-педагогическим работникам, желающим усовершенствовать навыки подготовки и проведения презентаций.

Научная презентация на английском языке, Учебное пособие, Толстова Т.В., 2021
Скачать и читать Научная презентация на английском языке, учебное пособие, Толстова Т.В., 2021
 

Курс английского языка, Тодд Л., Драгунова Е., Цветкова З., Коф Е., 1947

16.09.21 13:01
Курс английского языка, Тодд Л., Драгунова Е., Цветкова З., Коф Е., 1947.

This book is designed for use in the first course of Pedagogical Language Institutes, Teachers’ Training Institutes and other institutions where the English language is the chief subject of study. It forms the first part of a complete course of English “Advanced English” (see “Advanced English” H, E. Kaar, L. Todd. H. Weiser, State Text-book Publishing House, 1940). The present book, “Advanced English” I, is not, however, a beginners’ book, ft is intended for first course groups which have entered the Institute with a knowledge of English obtained in the Middle Schools, at Preparatory Courses and in other ways.

Курс английского языка, Тодд Л., Драгунова Е., Цветкова З., Коф Е., 1947
Скачать и читать Курс английского языка, Тодд Л., Драгунова Е., Цветкова З., Коф Е., 1947
 

Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии, Харитонов С.В., 2009

16.09.21 11:40
Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии, Харитонов С.В., 2009.

   В руководстве подробно раскрыты основные методы когнитивно-поведенческой психотерапии и их применение в коррекции неадаптивных стратегий поведения и мышления человека.
Одним из несомненных достоинств книги является доступность ее языка, лаконичность написания и выдержанная логика подачи материала. Структурирование материала книги помогает структурировать сам процесс психотерапии, чтобы избежать лишних затрат по времени консультативного приема. На материале живых клинических примеров показано, как привлечь клиента — с помощью построения доверительных взаимоотношений между ним и терапевтом — к сознательному выстраиванию новых, более адаптивных способов поведения. Все это делает данное руководство незаменимым помощником для специалистов-практиков.
Книга адресована клиническим психологам и психологам-консультантам, психотерапевтам и врачам-психиатрам, а также студентам и аспирантам означенных специальностей.

Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии, Харитонов С.В., 2009
Скачать и читать Руководство по когнитивно-поведенческой психотерапии, Харитонов С.В., 2009
 

Решение уравнений и неравенств с модулем, Зеленский А.С., Панфилов И.И., 2009

16.09.21 11:30
Решение уравнений и неравенств с модулем, Зеленский А.С., Панфилов И.И., 2009.

   Эта брошюра - одна из книг серии «Математика: перезагрузка», предназначенной старшеклассникам и посвящённой изучению и повторению различных разделов школьной математики.
Авторы попытались разбить всё многообразие материала на четыре уровня сложности у соответствующие уровням знаний читателей.
Поэтому учащийся вполне может начинать работу над книгой не с первых страниц, а с того уровня, которому он в настоящее время соответствует. И соответственно закончить работу можно также по своему усмотрению, ограничившись только какими-то разделами.
Предлагаемое пособие будет интересно всем желающим самостоятельно повторить математику, поможет абитуриентам освоить доступный для себя уровень подготовки и подготовиться как к ЕГЭ, так и к другим экзаменам. Большой набор задач разной сложности поможет при проведении занятий учителям школ (как базовых, так и специализированных), а также преподавателям кружков и подготовительных курсов.

Решение уравнений и неравенств с модулем, Зеленский А.С., Панфилов И.И., 2009
Скачать и читать Решение уравнений и неравенств с модулем, Зеленский А.С., Панфилов И.И., 2009
 

Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001

16.09.21 11:20
Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001.

   Учебное пособие охватывает все основные стороны классификации и типологии рекламы, сводит воедино существующие методы создания рекламных обращений, содержит приемы создания рекламных текстов и тестирования рекламной продукции — все, что известно о рекламе в мировой и отечественной теории и практике. Кроме того, предложена оригинальная авторская методика проведения и оценки результатов рекламных кампаний.
Книга может быть полезной как для студентов, изучающих экономику и менеджмент, так и для специалистов-практиков, занимающихся вопросами создания рекламной продукции.

Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001
Скачать и читать Современные рекламные технологии, Коммерческая реклама, Катернюк А.В., 2001
 

Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001

16.09.21 11:11
Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001.

   Американский философ, психолог и педагог Уильям Джемс (1842-1910) — создатель концепции «потока сознания» и оригинальной теории личности, оказавших мощное влияние на развитие наук о человеке. Автор знаменитых «Принципов психологии» (1890) и «Многообразия религиозного опыта» (1902) был замечательным популяризатором. Предлагаемая книга представляет собой краткое введение в психологию и одновременно краткое изложение научного мировоззрения Джемса. Написанная столетие назад, «Психология в беседах с учителями» остается замечательным проводником в мир психической жизни человека.

Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001
Скачать и читать Психология в беседах с учителями, Ажемс У., 2001
 

Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.

16.09.21 11:01
Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.

   Знать особенности психического развития ребенка на первом голу жизни необходимо, так как от того, как в этот период будет развиваться ребенок, зависит дальнейшее становление личности.
Для решения задач и выполнения упражнений этого пособия необходимо знать, что с самого рождения на развитие ребенка влияют безусловные и условные рефлексы, что первая социальная потребность ребенка проявляется в «комплексе оживления», что контакты малыша с окружающим миром осуществляются через взрослого, который является посредником между ребенком и предметным миром. Совместная их деятельность формирует у малыша потребность в общении, в ходе которого развивается его речь.

Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.
Скачать и читать Детская психология, От рождения до школы, Волков Б.С., Волкова Н.В.
 
Cтраница 3127 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?