Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Русско-узбекский словарь, том 2, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1984

05.10.21 12:31
Русско-узбекский словарь, Том 2, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1984.

В Словаре широко представлена общеупотребительная лексика и фразеология современного русского литературного языка в границах от Пушкина до наших дней. Наряду с переводами, в необходимых случаях применены толкования, что приближает его к толковому словарю русского языка на узбекском языке. Словарь отличается от предшествующих как по составу словника, так и полноте, характеру словарных разработок. Рассчитан на широкий круг читателей.

Русско-узбекский словарь, Том 2, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1984
Скачать и читать Русско-узбекский словарь, том 2, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1984
 

Аналоговые устройства приемопередатчиков, Романюк В.А., 2019

05.10.21 12:30
Аналоговые устройства приемопередатчиков, Романюк В.А., 2019.

   Изложены основные сведения о составе, механизме работы и характеристиках аналоговых устройств, применяемых в радиопередатчиках и радиоприемниках СВЧ. Несмотря на успехи современной цифровой техники, в приемопередатчиках сантиметрового и миллиметрового диапазонов длин волн продолжают применяться аналоговые устройства: усилители мощности, автогенераторы, синтезаторы и смесители частот, модуляторы и демодуляторы.
Значительное внимание в пособии уделено функциональным схемам радиопередатчиков и радиоприемников, подробно рассмотрены параметры, определяющие их качество. При описании работы аналоговых устройств упор сделан на физические процессы с приведением необходимых математических выкладок, облегчающих понимание информации, отмечены особенности в случае аналоговой и цифровой формы радиосигналов. Материал, изложенный по каждому устройству, иллюстрируется примерами реализации интегральными схемами с приведением их параметров.
В пособии намечены пути улучшения аналоговых устройств приемопередатчиков, связанные с созданием монолитных микроволновых интегральных схем (ММИС) на базе арсенида и нитрида галлия, карбида кремния и других современных полупроводниковых материалов. Информация пособия предназначена для подготовки бакалавров радиотехнического профиля.

Аналоговые устройства приемопередатчиков, Романюк В.А., 2019
Скачать и читать Аналоговые устройства приемопередатчиков, Романюк В.А., 2019
 

Русско-узбекский словарь, том 1, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1983

05.10.21 12:20
Русско-узбекский словарь, Том 1, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1983.

В Словаре широко представлена общеупотребительная лексика и фразеология современного русского литературного языка в границах от Пушкина до наших дней. Наряду с переводами, в необходимых случаях применены толкования, что приближает его к толковому словарю русского языка на узбекском языке. Словарь отличается от предшествующих как по составу словника, так и полноте, характеру словарных разработок. Рассчитан на широкий круг читателей.

Русско-узбекский словарь, Том 1, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1983
Скачать и читать Русско-узбекский словарь, том 1, Кошчанов М.К., Акобиров С.Ф., 1983
 

ВПР 2022, Приказ №1139,О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся, 2021

05.10.21 12:19
ВПР 2022, Приказ №1139,О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся, 2021.

   О проведении Федеральной службой но надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2022 году.

ВПР 2022, Приказ №1139,О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся, 2021
Скачать и читать ВПР 2022, Приказ №1139,О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся, 2021
 

ИНФОРМАТИКА ФАНИДАН ИЗОХЛИ ЛУҒАТ, АЮПОВ Р.Х., 2020

05.10.21 12:12
ИНФОРМАТИКА ФАНИДАН ИЗОХЛИ ЛУҒАТ, Аюпов Р.Х., 2020.

Информатика фани бўйича ушбу изоҳли луғатни тузишда Ўзбекистон Республикасида информацион технологиялар фанини ривожлантириш ва уни халк хўжалиги тармоқларига самарали жорий этиш, ҳамда аҳолининг информацион саводхонлигини ошириш масаласи асосий мақсад қилиб қўйилган. Информатика, рақамли иқтисодиёт, электрон тижорат, электрон хукумат, дастурлаш тиллари асослари, сохалари бўйича асосий атама ва тушунчалар изохи билан келтирилган. Қўлланма мактаб, лицей, коллеж, олий ва ўрта маҳсус таълим ўқувчилари ва профессор-ўқитувчиларига мўлжалланган.
 
ИНФОРМАТИКА ФАНИДАН ИЗОХЛИ ЛУҒАТ, Аюпов Р.Х., 2020
Скачать и читать ИНФОРМАТИКА ФАНИДАН ИЗОХЛИ ЛУҒАТ, АЮПОВ Р.Х., 2020
 

Разговорный Казахский Легко, Романенко Е., 2007

05.10.21 12:10
Разговорный Казахский Легко, Романенко Е., 2007.

   Настоящее пособие разработано специально для начинающих изучать казахский язык. Курс охватывает элементарные речевые структуры и направлен на выработку устойчивых навыков разговорной речи. Каждый урок содержит в себе диалоги-модели, словарь к ним, грамматический обзор, упражнения на закрепление и «практику перевода». Тексты из второй части пособия носят познавательный характер и рассчитаны на обогащение словарного запаса учащегося.

Разговорный Казахский Легко, Романенко Е., 2007
Скачать и читать Разговорный Казахский Легко, Романенко Е., 2007
 

Словарь синтаксических фразеологизмов марийского языка, Абукаева Л.А., 2004

05.10.21 12:06
Словарь синтаксических фразеологизмов марийского языка, Абукаева Л.А., 2004.

В словаре представлен репертуар синтаксических конструкций, построенных по фразеологизированным структурным схемам: даны основные и вариативные модели синтаксических фразеологизмов, описана их семантика Работа в значительной степени расширяет представления о синтаксической системе марийского языка, о ее экспрессивных возможностях. Словарь адресован широкому кругу читателей от специалистов, которые занимаются научными разработками в области не только марийского, но финно-угорского языкознания, до студентов, учащихся школ и всех, кто изучает марийский язык и интересуется им.

Словарь синтаксических фразеологизмов марийского языка, Абукаева Л.А., 2004
Скачать и читать Словарь синтаксических фразеологизмов марийского языка, Абукаева Л.А., 2004
 

ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, спецификация, кодификатор, проект

05.10.21 12:00
ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект.

   Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания для проведения основного государственного экзамена по русскому языку (далее – кодификатор) является одним из документов, определяющих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (далее – КИМ). Кодификатор является систематизированным перечнем проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы основного общего образования и элементов содержания, в котором каждому объекту соответствует определённый код.

ОГЭ 2022, Русский язык, 9 класс, Спецификация, Кодификатор, Проект
Скачать и читать ОГЭ 2022, русский язык, 9 класс, спецификация, кодификатор, проект
 
Cтраница 3093 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?