Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Працоўнае навучанне, Абслуговая праца, 6 клас, Яворская Л.М., Шульга М.І., 2015

27.09.21 10:19
Працоўнае навучанне, Абслуговая праца, 6 клас, Яворская Л.М., Шульга М.І., 2015.

   У гэтым навучальным годзе вы працягнеце вывучэнне вучэбнага прадмета «Працоўнае навучанне». Мы ўпэўнены, што веды і ўменні, набытыя ў 6-м класе, спатрэбяцца вам у жыцці. Вучэбны дапаможнік дазволіць вам даведацца шмат пра што новае і карыснае.

Працоўнае навучанне, Абслуговая праца, 6 клас, Яворская Л.М., Шульга М.І., 2015
Скачать и читать Працоўнае навучанне, Абслуговая праца, 6 клас, Яворская Л.М., Шульга М.І., 2015
 

Працоўнае навучанне, 3 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2019

27.09.21 10:08
Працоўнае навучанне, 3 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2019.

Фрагмент из книги:
Ты ўжо ўмеешь рабіць розныя фігуркі з паперы. Паглядзі на малюнак. Якія спосабы стварэння вырабаў з палосак паперы табе ўжо вядомыя? Якія вырабы выкананы невядомым табе спосабам?

Працоўнае навучанне, 3 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2019
Скачать и читать Працоўнае навучанне, 3 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2019
 

Працоўнае навучанне, 2 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2018

27.09.21 10:00
Працоўнае навучанне, 2 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2018.

Фрагмент из книги:
Захоўвай парадак на працоўным месцы.
Перад сабой рассцялі падкладную цырату. Справа пакладзі інструменты, якія бяруць правай рукой. Злева — інструменты, якія бяруць левай рукой. Матэрыялы пакладзі перад сабой. Падручнік пастаў на падстаўку.

Працоўнае навучанне, 2 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2018
Скачать и читать Працоўнае навучанне, 2 клас, Юрчанка Н.А., Журба А.Ф., 2018
 

Трудовое обучение, технический труд, 8 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Цареня Д.В., Ильина М.В., 2019

27.09.21 08:04
Трудовое обучение, технический труд, 8 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Цареня Д.В., Ильина М.В., 2019.

ОТ АВТОРОВ.
Дорогие восьмиклассники!

Вы продолжаете занятия трудовым обучением в учебных мастерских. В 8-м классе вы расширите свои знания о древесине и производстве металлов и сплавов. Узнаете, какие марки стали используют для изготовления режущих инструментов. Познакомитесь с механической обработкой древесины, с устройством токарных станков, научитесь работать на них. Сможете самостоятельно спроектировать и изготовить изделия, которые возможно будет подарить своим друзьям и родным или использовать в быту. Также узнаете об устранении неполадок санитарно-технического оборудования, сможете сами выполнить простейший ремонт этого оборудования. Познакомитесь с некоторыми профессиями людей, работающих в сфере производства. Для работы в учебной мастерской и дома вам понадобятся разные инструменты, оборудование и приспособления. На уроках трудового обучения вы узнаете об их назначении и овладеете приемами работы с ними. Обращаем ваше внимание, что описание приемов работы с инструментами предлагается для учащихся, у которых рабочая рука правая. В случае, если ваша рабочая рука левая (вы — левша), то все рекомендации необходимо выполнять с точностью наоборот.

Трудовое обучение, технический труд, 8 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Цареня Д.В., Ильина М.В., 2019

Скачать и читать Трудовое обучение, технический труд, 8 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Цареня Д.В., Ильина М.В., 2019
 

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015

27.09.21 07:59
Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015.

ОТ АВТОРОВ.

В этом году вы продолжите знакомиться с различными разделами обслуживающего труда, будете совершенствовать теоретические знания, практические умения, навыки и приобретать новые. Начнете изучение предмета с раздела «Основы приготовления пищи», где продолжите развивать свои кулинарные способности. Для изучения вам предложен материал по химическому составу пищи и сервировке стола к обеду, правилам пользования столовыми приборами. В учебном пособии представлен интересный ассортимент кулинарных блюд: блюда из овощей, мяса, рыбы, первые блюда. Вы познакомитесь с особенностями этих изделий, требованиями к ним, правилами приготовления и подачи. Теоретический материал содержит много полезной и интересной информации. Представлен в учебном пособии и материал о белорусской народной кухне. Здесь вы узнаете об особенностях белорусской кухни и научитесь готовить блюда из картофеля и овощей. В приложении учебного пособия по каждому ассортименту предложены рецепты кулинарных блюд, которые вы сможете приготовить не только на уроке, но и дома. Раздел «Обработка текстильных материалов» расскажет о волокнах животного происхождения, тканях из них, свойствах и области их использования, а также о простых ткацких переплетениях.

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015

Скачать и читать Трудовое обучение, обслуживающий труд, 7 класс, Столярова С.И., 2015
 

Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019

27.09.21 07:52
Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019.

ОТ АВТОРОВ.
Дорогие семиклассники!

Вы продолжаете занятия трудовым обучением в учебных мастерских. В 7-м классе вы расширите свои знания о строении древесины, производстве листовых древесных материалов. Познакомитесь с новыми технологиями, инструментами и приспособлениями для обработки пиломатериалов и тонколистового металла. Узнаете, какие контрольно-измерительные инструменты используются в работе с металлами и древесиной. Изучите устройство сверлильного станка и научитесь работать на нем. Сможете самостоятельно спроектировать и изготовить изделия, которые возможно будет подарить друзьям и родным или использовать в быту. Узнаете о возможностях устранения неполадок мебельной фурнитуры и получите представление о технологии крепления настенных предметов. Познакомитесь с профессиями людей, которые работают в различных производственных сферах. Для работы в учебной мастерской и дома вам понадобятся разные инструменты, оборудование и приспособления. На уроках трудового обучения вы узнаете об их назначении и овладеете приемами работы с ними.

Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019

Скачать и читать Трудовое обучение, технический труд, 7 класс, Чернова Е.Н., Дубина И.В., Ильин М.В., 2019
 

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 6 класс, Яворская Л.М., Шульга Н.И., 2015

27.09.21 07:46
Трудовое обучение, обслуживающий труд, 6 класс, Яворская Л.М., Шульга Н.И., 2015.

Дорогие девочки!

В этом учебном году вы продолжите изучение учебного предмета «Трудовое обучение». Мы уверены, что знания и умения, приобретённые в 6-м классе, пригодятся вам в жизни. Данное учебное пособие поможет вам узнать много нового и полезного. В разделе «Основы приготовления пищи» вы познакомитесь с правилами рационального питания, разнообразными пищевыми продуктами, основными правилами сервировки стола к ужину; научитесь готовить вкусные блюда: современные и традиционные белорусские. Раздел «Обработка текстильных материалов» содержит информацию о хлопчатобумажных и льняных тканях, видах столового белья. Вы научитесь шить скатерти и салфетки, освоите выполнение накладных и настрочных швов. Изучив материал главы «Эстетика одежды», вы научитесь определять типы осанки, сможете выбрать одежду необходимого размера и силуэта. Раздел «Основы домоводства» поможет вам углубить и расширить знания об интерьере. Вы узнаете о видах светильников, мебели, о правилах ухода за ними. Эти сведения имеют большое практическое значение.

Трудовое обучение, обслуживающий труд, 6 класс, Яворская Л.М., Шульга Н.И., 2015

Скачать и читать Трудовое обучение, обслуживающий труд, 6 класс, Яворская Л.М., Шульга Н.И., 2015
 

Трудовое обучение, 4 класс, Журба А.Ф., Юрченко Н.А., 2014

27.09.21 07:38
Трудовое обучение, 4 класс, Журба А.Ф., Юрченко Н.А., 2014.

СТАДИИ ТЕХНОЛОГИИ.

Известно, что технология состоит из пяти стадий.
Стадия 1. Идея. Решаем, какое изделие будем делать.
Стадия 2. Образ изделия. Продумываем, как будет выглядеть изделие. Рисуем эскиз. Подбираем материалы.
Стадия 3. План работы. Разрабатываем чертежи деталей. Составляем последовательность изготовления изделия.
Стадия 4. Изготовление изделия. Выбираем материал. Размечаем и подготавливаем детали. Соединяем их в изделие. Выполняем отделку изделия.
Стадия 5. Оценка работы. Оцениваем качество изделия, соблюдение последовательности выполнения работы.

Трудовое обучение, 4 класс, Журба А.Ф., Юрченко Н.А., 2014

Скачать и читать Трудовое обучение, 4 класс, Журба А.Ф., Юрченко Н.А., 2014
 
Cтраница 3078 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?