Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Занятия по программе «Робототехника», От зубчатой передачи к простым механизмам, методические рекомендации, Кравцова М.В., 2018

14.10.21 12:09
Занятия по программе «Робототехника», От зубчатой передачи к простым механизмам, Методические рекомендации, Кравцова М.В., 2018.

Представлены конспекты трёх занятий с детьми 11–12 лет по робототехнике и методические рекомендации по проведению занятий. Для педагогов организаций дополнительного и общего образования, реализующих образовательную программу «Робототехника».

Занятия по программе «Робототехника», От зубчатой передачи к простым механизмам, Методические рекомендации, Кравцова М.В., 2018
Скачать и читать Занятия по программе «Робототехника», От зубчатой передачи к простым механизмам, методические рекомендации, Кравцова М.В., 2018
 

ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка, Громцева О.И.

14.10.21 12:07
ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка, Громцева О.И.

   Данное пособие охватывает весь школьный курс физики, начиная с «Механики» и заканчивая «Квантовой физикой». Оно содержит определения, законы, формулы, алгоритмы решения физических задач и «слова-указания» к их решению, в которых иногда скрывается ключ самого решения.
В книге приведено большое количество задач в формате ЕГЭ для самостоятельного решения, которые подобраны по принципу от простого к сложному.
Пособие предназначено для старшеклассников, готовящихся к выпускному экзамену по физике.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, 100 баллов, Физика, Самостоятельная подготовка, Громцева О.И.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, 100 баллов, физика, самостоятельная подготовка, Громцева О.И.
 

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018

14.10.21 12:03
Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках подготовлен в рамках проекта «Сопоставительно-параметрическое исследование языка» научной темы «Язык и национальное сознание» теоретико-лингвистической школы Воронежского университета. Предназначен для переводчиков, студентов, специалистов по русскому и английскому языкам.

Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018
Скачать и читать Контрастивный семный словарь наименований школьных педагогических работников и учащихся в русском и английском языках, Козельская Д.В., Стернина М.А., 2018
 

ЕГЭ 2022, тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.

14.10.21 11:59
ЕГЭ 2022, Тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.

   Пособие содержит материалы, необходимые для подготовки к итоговому сочинению в выпускном классе:
— сведения об итоговом сочинении;
— обобщение теории;
— подробные методические рекомендации по написанию каждой части сочинения;
— анализ работ;
— практикум.
Пособие предназначено учащимся 10-11 классов, оно может быть использовано как на уроке, так и для самостоятельной работы дома в процессе подготовки к экзамену.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, Тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, тренажёр, Допуск к ЕГЭ, Итоговое сочинение, Чернова Т.А.
 

Введение в теорию межкультурной коммуникации, учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011

14.10.21 11:36
Введение в теорию межкультурной коммуникации, Учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011.

Учебное пособие содержит теоретические сведения по курсу «Введение в теорию межкультурной коммуникации», глоссарий, практические и тестовые задания для самостоятельной работы студентов. В пособии представлены основные проблемы и направления исследований в области межкультурных коммуникаций, раскрываются особенности вербальных и невербальных средств МКК. Учебное пособие предназначено для студентов направления 035700 – Лингвистика, а также для студентов других направлений, изучающих иностранные языки и интересующихся проблемами межкультурной коммуникации.

Введение в теорию межкультурной коммуникации, Учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011
Скачать и читать Введение в теорию межкультурной коммуникации, учебное пособие, Котлярова Т.Я., 2011
 

ЕГЭ 2022, русский язык, тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.

14.10.21 11:34
ЕГЭ 2022, Русский язык, Тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.

   В пособии представлена многократно опробованная на практике методика поэтапной подготовки выпускника к написанию сочинения-рассуждения по прочитанному тексту.
Каждая часть пособия соответствует критериям оценивания сочинения: определению проблемы исходного текста, созданию комментария, формулировке авторской позиции и собственного мнения с его обоснованием на жизненном или литературном материале.
Таблицы, схемы, алгоритмы выполнения заданий информативны, просты и содержательны, а образцы сочинений в новом формате способствуют запоминанию чёткой структуры сочинения и созданию аналогичных работ.
Подробное разъяснение методики анализа формулировки темы, структуры комментария, способов обоснования личностной позиции поможет учащимся быстро, эффективно и качественно подготовиться к написанию сочинения на предстоящем экзамене.
В приложениях даны интересные тексты для проверки навыков написания сочинения и большой банк материалов из читательского опыта для обоснования собственной позиции.
Пособие адресовано учащимся старших классов, преподавателям и методистам.

ЕГЭ 2022, Русский язык, Тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, тренажёр, Учимся писать сочинение, Егораева Г.Т.
 

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003

14.10.21 11:27
Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003.

Настоящая энциклопедия составлена в соответствии со школьной программой и отличается тщательно продуманной внутренней структурой» позволяющей использовать книгу и как справочник, и как план-конспект при подготовке к устным ответам на уроках, а также к зачетам, выпускным и вступительным экзаменам. Всего в книге 10 разделов по основным предметам, изучаемым в школе: История (подразделы: История античности; История средних веков; Русская история, Народная культура), Литература (подразделы: Словарь литературных понятий, Русские писатели), Русский язык (подразделы: Лингвистический словарь-справочник, Правила русского правописания), Математика, Физика, Химия, Биология, География, Английский язык, а также Православный словарь-справочник.

Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, Том 2, Кошель П., 2003
Скачать и читать Большая школьная энциклопедия, 6-11 классы, том 2, Кошель П., 2003
 

ЕГЭ 2022, русский язык, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.

14.10.21 11:27
ЕГЭ 2022, Русский язык, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.

   Авторы заданий — специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Пособие содержит 12 вариантов комплектов типовых тестовых заданий по русскому языку, составленных с учётом требований Единого государственного экзамена по перспективной модели, и методические рекомендации по написанию сочинения (задание 28).
Назначение пособия — дать читателям представление о структуре и содержании КИМ по русскому языку по перспективной модели, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы ко всем вариантам тестов. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов.
Пособие адресовано учащимся-старшеклассникам для самоподготовки и самоконтроля, а также учителям для подготовки учащихся к экзамену по русскому языку.
Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2022, Русский язык, 12 вариантов, Типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2022, русский язык, 12 вариантов, типовые тестовые задания, Перспективная модель, Дощинский Р.А., Егораева Г.Т., Смирнова М.С.
 
Другие статьи...

Cтраница 3062 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?