Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основы технологии сварки, учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021

20.10.21 16:25
Основы технологии сварки, Учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021.  

Даны основы теории сварки плавлением (теплофизика сварочных процессов, физика дугового разряда, основы металлургических процессов в варочной ванне, формирование зон термического влияния). Приведена классификация видов сварки и сварных швов, рассмотрены технология и оборудование дуговой сварки, кратко описаны другие виды сварки (электроконтактная, газовая холодная сварка давлением, диффузионная в вакууме, сварка трением, электрошлаковая, плазменная, электронно лучевая, лазерная, ультразвуковая, термитная), а также технологии и оборудование для огне вой резки. Уделено внимание механизмам образования сварочных дефектов, напряжений и деформаций, методам их предотвращения, методам контроля качества сварных швов, технике безопасности при сварочных работах. Для студентов высших технических учебных заведений. Может быть полезным специалистам сварочного производства.

Основы технологии сварки, Учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021
Скачать и читать Основы технологии сварки, учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021
 

Основы проектировании электротехнических изделий, Вопросы расчета электрических аппаратов, учебное пособие для СПО, Сипайлова Н.Ю., 2017

20.10.21 16:15
Основы проектировании электротехнических изделий, Вопросы расчета электрических аппаратов, Учебное пособие для СПО, Сипайлова Н.Ю., 2017.  

Даны общие сведения о проектировании электрических аппаратов и методические рекомендации но проектированию основных узлов аппаратов. Пособие содержит расчетные формулы и примеры расчета, необходимый справочный материал. Может быть полезно студентам при выполнении курсового проекта но дисциплине «Основы проектирования электротехнических изделий». Предназначено для студентов, обучающихся по специальности 13.02,10, Электрические машины и аппараты.

Основы проектировании электротехнических изделий, Вопросы расчета электрических аппаратов, Учебное пособие для СПО, Сипайлова Н.Ю., 2017
Скачать и читать Основы проектировании электротехнических изделий, Вопросы расчета электрических аппаратов, учебное пособие для СПО, Сипайлова Н.Ю., 2017
 

Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014

20.10.21 16:01
Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014.  

В учебнике изложены общие представления о нанотехнологии, ее концептуальные проблемы. Затронуты вопросы самоорганизации и синергетики в наномире, проанализированы возможности нанометрологии. Рассмотрены специфические особенности и проблемы наномира. Для студентов, изучающих дисциплины, связанные с применением нанотехнологии, магистрантов и аспирантов, инженерно-технических и научных работников, а также интересующихся проблемами современной науки.

Основы нанотехнологии, Учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Основы нанотехнологии, учебник, Кузнецов Н.Т., Новоторцев В.М., Жабрев В.А., Марголин В.И., 2014
 

Общая и неорганическая химия, справочник, Стась Н.Ф., 2019

20.10.21 15:34
Общая и неорганическая химия, Справочник, Стась Н.Ф., 2019.  

В учебном пособии представлен справочный материал по пяти разделам общей химии: химические элементы и простые вещества; классификации и номенклатура неорганических соединений; атомы, молекулы и кристаллы; термодинамические и кинетические константы; растворы и электрохимические процессы. Всего в издании содержится 50 таблиц. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по химическим и общетехническим направлениям и специальностям.

Общая и неорганическая химия, Справочник, Стась Н.Ф., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая и неорганическая химия, справочник, Стась Н.Ф., 2019
 

Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016

20.10.21 15:24
Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016.  

Данная книга окажет методическую помощь в работе учителя (педагога) в разделе преподавания курса робототехники для детей 5–10 лет. Книга окажется полезна как в дошкольном, так и в начальном образовании. Сборник охватывает малоизученную тему преподавания робототехники для дошколят и детей начальных классов. Методика преподавания основывается на применении образовательного конструктора Lego Education WeDo на занятиях по конструированию и робототехнике для развития инженерного потенциала малышей. Сборник оснащён подробной схемой сборки дополнительно 30 авторских конструкций.

Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Образовательная робототехника, Сборник методических рекомендаций и практикумов, Корягин А.В., Смольянинова Н.М., 2016
 

Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, монография, Прыгин Г.С., 2018

20.10.21 15:18
Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, Монография, Прыгин Г.С., 2018.  

В монографии предпринята попытка найти научный ответ на вопрос о том. что есть реальность с философской и психологической точек зрения, а также создать новую психологическую науку «Неклассическую психологию», способную к целостному исследованию сложнейшей системы «Универсум-Человек». Показано, что в рамках существующей (материалистической) парадигмы и построенной на ее основе методологии невозможно объяснить и определить такие существенно важные для психологии (и философии) понятия, как «сознание», «бессознательное», «психическое» и другие.

Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, Монография, Прыгин Г.С., 2018
Скачать и читать Неклассическая психология, Психология субъектной реальности, монография, Прыгин Г.С., 2018
 

Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021

20.10.21 15:11
Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021. 

Это новое издание базового руководства одного из лидеров современной когнитивно-поведенческой терапии Кейта Добсона, президента Всемирной конфедерации КПТ (WCCBT), и его супруги, профессора клинической психологии факультета психологии Университета Калгари Деборы Добсон. Опытные терапевты и начинающие свою практику КПТ смогут узнать подробные описания основных принципов и методик, теории и техник, а также их научное и методологическое обоснование. Эта книга станет настольным пособием для профессионалов, поскольку детализировано и пошагово описывает диагностику с ассесментом, тестами, шкалами и структурированным клиническим интервью, психотерапевтическим контрактом, формированием рабочего альянса и терапевтических отношений, раскрывает различные ценные аспекты терапии, включая ее планирование, с определением целей и задач, психообразование, когнитивные и поведенческие техники, стратегии решения проблем и тренинги закрепления альтернатив.

Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научно-обоснованная практика в когнитивно-поведенческой терапии, Добсон Д., Добсон К., 2021
 

Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007

20.10.21 13:21
Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007.

   Систематически изложена теория кооперативного поведения сильно неравновесных физических, химических, биологических и других нелинейных систем. Подробно исследованы свойства автоволн и диссипативных структур в активных средах, а также явление детерминированного хаоса. Большое внимание уделено описанию фрактальных множеств, отображений и пространственно-временной динамики. Рассмотрены методы аналоговой обработки информации с помощью распределенных активных сред и нейроноподобных сетей. Книга хорошо иллюстрирована, в ней содержится много поясняющих примеров.
В настоящее, второе, издание (1-е изд. — «Введение в синергетику», 1990 г.) вошли новые разделы, относящиеся к природе хаоса, фрактальной геометрии, управлению нелинейными хаотическими системами и подавлению хаоса, решеткам сцепленных отображений, анализу временных рядов и некоторым другим направлениям современной нелинейной динамики. Вследствие этого новое издание получило другое название, более полно отражающее содержание книги.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, специалистов в области физики нелинейных систем, биологической и химической физики, физической информатики, а также всех, кто интересуется современными проблемами динамического хаоса.
Рекомендовано УМО по классическому университетскому образованию РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям 010701.65 — Физика и 010710.65 — Физика открытых нелинейных систем.

Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007
Скачать и читать Основы теории сложных систем, Лоскутов А.Ю., Михайлов А.С., 2007
 
Cтраница 3054 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?