Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История России, IX XVI века, карты, графика, тесты, от Рюрика до Федора Иоанновича, Селеменев С., 2020

03.10.21 18:46
История России, IX—XVI вв., карты, графика, тесты, от Рюрика до Федора Иоанновича, Селеменев С., 2020.

Книга, которую вы держите в руках, — не обычное пособие для подготовки к ЕГЭ, она не предназначена для простой зубрёжки. Авторский графический курс истории России для школьников делает материал наглядным, позволяет углублённо рассмотреть определённый исторический период. Изобразительный ряд пособия дополняется контрольно-измерительными материалами экзамена. Особое внимание уделено картам. Большая часть графического материала — это опорные графические конструкции, то есть тексты, большая часть смысловой нагрузки в которых перенесена со слов на условные графические изображения (обозначения), дополненные репродукциями. Полученная таким образом учебная графика позволяет компактно
передать большой объем фактического материала.

История России, IX—XVI вв., карты, графика, тесты, от Рюрика до Федора Иоанновича, Селеменев С., 2020

Скачать и читать История России, IX XVI века, карты, графика, тесты, от Рюрика до Федора Иоанновича, Селеменев С., 2020
 

Кейс-технология в преподавании истории, Савинова О.В., 2016

03.10.21 18:41
Кейс-технология в преподавании истории, Савинова О.В., 2016.

В книге представлены методические разработки по проведению уроков истории с использованием инновационного метода кейс-технологии. Пособие состоит из нескольких частей. Во введении помещена краткая информация и рекомендации по использованию в преподавании истории кейс-технологии. В основной части, имеющей практический характер, представлены кейсы учебных заданий по истории, которые могут использоваться на всех этапах процесса обучения - материал кейсов охватывает различные сферы жизни общества: экономическую, политическую (внутри и внешне), социальную и духовную. Здесь же помещены сценарии двух уроков-кейсов: «Революция и культура» и «Культура Советской России 20-30-х годов XX века», а также спецкурс (элективный курс) «Образ эпохи в биографии исторической личности», в котором на основе технологии case-study изучается жизнь и политическая деятельность известного декабриста С.Г. Волконского. Книга предназначена учителям истории, методистам, слушателям курсов повышения квалификации, студентам педагогических вузов.

Кейс-технология в преподавании истории, Савинова О.В., 2016

Скачать и читать Кейс-технология в преподавании истории, Савинова О.В., 2016
 

История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021

03.10.21 18:35
История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021.

Представлена история возникновения в России имен, отчеств и фамилий с языческих времен до начала XXI в. На основе научных принципов историзма освещены основные этапы развития и проблемы появления в нашей стране именований человека. При изложении использованы новейшие научные исследования, проблемно-хронологический метод, новые методологические подходы к оценке событий и процессов. Предназначено для студентов исторических специальностей, изучающих вспомогательные исторические дисциплины (историческую ономастику и антропонимику, генеалогию и семейную историю), а также для учащихся других специальностей и широкого круга читателей, интересующихся проблемой возникновения фамилий.

История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021

Скачать и читать История русских имен, отчеств и фамилий, Сафронов С.А., 2021
 

Словарь английских личных имен, 3000 имен, Рыбакин А.И., 1973

03.10.21 18:30
Словарь английских личных имен, 3000 имен, Рыбакин А.И., 1973.

Словарь содержит 3000 английских личных имен и их производных, употребляющихся в Великобритании, США и в других странах английского языка. Так как произношение даже хорошо знакомых имен имеет в английском языке ряд особенностей, при каждом имени дается фонетическая транскрипция. Многие русские эквиваленты имен включают помимо нормативной транслитерации и традиционную передачу. Полные или исходные имена снабжены краткой этимологической справкой. Подобный словарь издается впервые и предназначается для лиц, работающих с английской литературой, для переводчиков, научных работников, журналистов, работников библиотек, радио и телевидения.

Словарь английских личных имен, 3000 имен, Рыбакин А.И., 1973

Скачать и читать Словарь английских личных имен, 3000 имен, Рыбакин А.И., 1973
 

Русско-узбекский тематический словарь, 9000 слов, 2014

03.10.21 18:24
Русско-узбекский тематический словарь, 9000 слов, 2014.

Данная книга содержит более 9000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 257 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Русско-узбекский тематический словарь, 9000 слов, 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русско-узбекский тематический словарь, 9000 слов, 2014
   

Звёздный английский, 3 класс, сборник грамматических упражнений, Рязанцева С.Б., 2019

03.10.21 15:18
Звёздный английский, 3 класс, Сборник грамматических упражнений, Рязанцева С.Б., 2019.

   Пособие является составным компонентом УМК серии «Звёздный английский» для 3 класса общеобразовательных организаций и школ с углублённым изучением английского языка и призвано обеспечить учащимся качественную помощь в отработке изученного грамматического материала и достижении планируемых результатов по английскому языку. Пособие состоит из десяти модулей, тематически соответствующих модулям учебника, содержит краткую справку по грамматическим явлениям и разнообразные задания по трём видам речевой деятельности (письмо, чтение, говорение) на тренировку и закрепление материала. Задания построены по принципу нарастания трудностей и содержат элементы творчества: выполняя упражнения, учащиеся путешествуют вместе с котом Рыжиком по России, навещая его многочисленных родственников и друзей. Ключи к заданиям пособия размещены на сайте издательства. Сборник может быть использован для самостоятельной работы учащихся, занятий в классе и индивидуальных занятий с репетитором.

Звёздный английский, 3 класс, Сборник грамматических упражнений, Рязанцева С.Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Звёздный английский, 3 класс, сборник грамматических упражнений, Рязанцева С.Б., 2019
 

Таджикско-русский словарь, Рахими М.В., Успенская Л.В., 1954

03.10.21 15:04
Таджикско-русский словарь, Рахими М.В., Успенская Л.В., 1954.

   Настоящий словарь отражает в основном Словарный состав современного таджикского литературного языка. Но в словарь частично включены также слова и термины, ушедшие из современного языка, но встречающиеся в таджикской классической литературе или употребляющиеся в настоящее время в другом значении. Эти слова сопровождаются соответствующими пометами, определяющими сферу их употребления.

Таджикско-русский словарь, Рахими М.В., Успенская Л.В., 1954
Скачать и читать Таджикско-русский словарь, Рахими М.В., Успенская Л.В., 1954
 
Cтраница 3052 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?