Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2021

20.10.21 11:13
Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2021.

   Содержатся сведения о логических и арифметических основах цифровых устройств. Рассматриваются начала синтеза комбинационных и последовательностных логических схем. Приведена схемотехника отдельных узлов, на основе которых базируются современные вычислители, микропроцессоры и микроконтроллеры, применяемые в устройствах автоматики и радиоаппаратуре. Даны сведения о микропроцессорных системах и их взаимодействии с внешними устройствами.
Содержание учебного пособия соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.
Рекомендовано к изучению по специальностям «Радиотехника» и «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» для студентов любой формы обучения.

Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Цифровые устройства и микропроцессоры, Сажнев А.М., 2021
 

Рабочая тетрадь по осознанности и принятию при тревоге, Избавление от фобий и беспокойства, Форсайт Д., Эйферт Г., 2020

20.10.21 11:00
Рабочая тетрадь по осознанности и принятию при тревоге, Избавление от фобий и беспокойства, Форсайт Дж., Эйферт Г., 2020.

   У каждого из нас есть причины тревожиться и переживать. И нет способа просто «выключить» негативные мысли и чувства, как это можно было бы сделать с обычной лампочкой. Но можно освободиться от оков страха и вернуть в свою жизнь спокойствие — с помощью специальных техник.
Психологи Джон Форсайт и Георг Эйферт предлагают новый подход к избавлению от фобий — он называется «терапия осознанности и принятия». Авторы объясняют, что, по мере того как тревога нарастает, мы стараемся все больше бороться с ней и сопротивляться ей — отчего она захватывает нас все больше, это как замкнутый круг. Лучший способ выйти из него — научиться привносить принятие и сострадание в тревожные мысли и переживания.
На страницах рабочей тетради вы найдете набор инструментов и стратегий, которые помогут вам развивать способность к принятию, осознанности, доброте и состраданию и использовать эти качества, чтобы ослабить силу тревоги и страха. Вы сможете прямо в книге вести необходимые записи и выполнять письменные задания — для этого предусмотрено множество специальных страниц и бланков для упражнений.

Рабочая тетрадь по осознанности и принятию при тревоге, Избавление от фобий и беспокойства, Форсайт Дж., Эйферт Г., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Рабочая тетрадь по осознанности и принятию при тревоге, Избавление от фобий и беспокойства, Форсайт Д., Эйферт Г., 2020
 

Финансы, налоги и налогообложение, Бондарева Н.А., 2021

20.10.21 10:49
Финансы, налоги и налогообложение, Бондарева Н.А., 2021.

   Рассматриваются теоретические и практические вопросы финансовой системы страны, и частности дастся характеристика централизованной финансовой системы и финансовых институтов. Особое внимание уделяется рассмотрению поисков денежного обращения, контрольной финансовой деятельности государства, банковских операций, основным вилам страхования, налогообложению.
Соответствует ФГОС СПО последнего поколения.
Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по специальности «Коммерция (по отраслям)».

Финансы, налоги и налогообложение, Бондарева Н.А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Финансы, налоги и налогообложение, Бондарева Н.А., 2021
 

Семиотика, курс лекций для магистрантов и аспирантов, Федорова Л.Л., 2020

20.10.21 10:33
Семиотика, Курс лекций для магистрантов и аспирантов, Федорова Л.Л., 2020.

   В курсе излагаются основы семиотики и дается обзор современного развития семиотических идей. Материал курса включает анализ различных сфер семиотики, в том числе невербальной семиотики, семиотики культуры и искусства, семиотики рекламы и моды, а также коммуникативных систем животных и проблемы происхождения языка. Представлены углубленные авторские разработки в плане коммуникативного анализа, а также функциональной типологии знаков. Особое внимание уделяется практическому анализу знаков разной природы, знаковых систем и знаковых ситуаций на семинарских занятиях. Семиотика осмысливается как фундаментальная методологическая база гуманитарных исследований.
Для магистрантов, аспирантов, преподавателей вузов, специалистов гуманитарного профиля.

Семиотика, Курс лекций для магистрантов и аспирантов, Федорова Л.Л., 2020
Скачать и читать Семиотика, курс лекций для магистрантов и аспирантов, Федорова Л.Л., 2020
 

Управление прибылью и бюджетирование, Савчук В.П., 2020

20.10.21 10:17
Управление прибылью и бюджетирование, Савчук В.П., 2020.

   Главная цель книги — нарисовать некоторую более или менее идеальную системную картину управления прибылью и бюджетирования на предприятии. Автор стремился построить эту систему по возможности наиболее приближенной к практике.
Изложение материала построено так, что финансовые вопросы изучаются в единстве с другими жизненно важными аспектами деятельности предприятия, и при финансовом анализе, оценке и планировании предприятие рассматривается как механизм, генерирующий деньги.
Для студентов и преподавателей экономических факультетов университетов и колледжей, слушателей MBA-программ, а также для финансовых и экономических работников предприятий.

Управление прибылью и бюджетирование, Савчук В.П., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Управление прибылью и бюджетирование, Савчук В.П., 2020
 

Русский язык в таблицах и тестах, Ткачева Т.Л., 2020

20.10.21 10:06
Русский язык в таблицах и тестах, Ткачева Т.Л., 2020.

   Пособие составлено в соответствии с учебной программой по русскому языку. Книга предназначена для закрепления и систематизации изученного материала, выработки умений и навыков грамотного письма и культуры устной речи, а также для подготовки к централизованному тестированию и вступительным экзаменам.
Адресуется учащимся 10—11 классов, абитуриентам; может использоваться учителями и преподавателями подготовительных курсов.

Русский язык в таблицах и тестах, Ткачева Т.Л., 2020
Скачать и читать Русский язык в таблицах и тестах, Ткачева Т.Л., 2020
 

Теория и расчет автотракторных двигателей, Быченин А.П., Володько О.С., Черников О.Н., 2020

20.10.21 09:49
Теория и расчет автотракторных двигателей, Быченин А.П., Володько О.С., Черников О.Н., 2020.

   В пособии рассмотрены классификация современных двигателей сгорания, особенности рабочих циклов и отдельных термодинамических процессов, кинематика и динамика кривошипно-шатунного механизма, способы уравновешивания двигателей различной компоновки. Приведены основы расчета систем и механизмов двигателей внутреннего сгорания. Проанализированы режимы работы, представлены расчетные и рабочие характеристики, а также влияние регулировок на показатели рабочего цикла. Рассмотрены особенности эксплуатации и перспективы развития автотракторных двигателей.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по программам подготовки бакалавров, специалистов и магистров инженерных направлений.

Теория и расчет автотракторных двигателей, Быченин А.П., Володько О.С., Черников О.Н., 2020
Скачать и читать Теория и расчет автотракторных двигателей, Быченин А.П., Володько О.С., Черников О.Н., 2020
 

Этимология китайских иероглифов, Сто самых красивых китайских иероглифов, которые должен знать каждый, Сюй Хуэй, 2020

19.10.21 20:57
Этимология китайских иероглифов, Сто самых красивых китайских иероглифов, которые должен знать каждый, Сюй Хуэй, 2020.

   Книга посвящена этимологии китайских иероглифов. Опираясь на исторические памятники, толкования и литературные источники разных эпох, автор исследует изменения внешнего вида и значений иероглифов.
Для синологов и изучающих китайский язык.

Этимология китайских иероглифов, Сто самых красивых китайских иероглифов, которые должен знать каждый, Сюй Хуэй, 2020
Скачать и читать Этимология китайских иероглифов, Сто самых красивых китайских иероглифов, которые должен знать каждый, Сюй Хуэй, 2020
 
Cтраница 3051 из 13385

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?