Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Общая биология, Система органического мира, конспект лекций, Леонтьев Д.В., 2013

23.10.21 15:02
Общая биология, Система органического мира, Конспект лекций, Леонтьев Д.В., 2013.

   В пособии рассматриваются основные этапы становления системы органического мира, развитие теоретических принципов и практических методов классифицирования живых организмов, современная структура системы до уровня отделов / типов, основные правила наименования организмов и их групп, основы биологической латыни.

Общая биология, Система органического мира, Конспект лекций, Леонтьев Д.В., 2013
Скачать и читать Общая биология, Система органического мира, конспект лекций, Леонтьев Д.В., 2013
 

Операционная система Linux, Курячий Г.В., Маслинский К.А., 2016

23.10.21 14:54
Операционная система Linux, Курячий Г.В., Маслинский К.А., 2016.

   В курсе даются основные понятия операционной системы Linux и важнейшие навыки работы в ней. Изложение сопровождается большим количеством практических примеров. Данный курс может рассматриваться как учебник для студентов, начинающих обучение по специальностям в области информатики и ещё не знакомых с ОС Linux.
Курс состоит из двух основных частей: B первой части вводятся основные понятия и навыки, необходимые пользователю для того, чтобы начать грамотно работать в Linux. Здесь рассмотрены: пользователи с точки зрения системы, понятие терминал и работа с командной строкой, устройство файловой системы и работа с ней, права доступа в Linux, возможности командной оболочки, текстовые редакторы. Вторая часть посвящена тем понятиям и навыкам, которые требуются для администрирования ОС Linux. Сюда входит обсуждение этапов загрузки системы, технологий работы с внешними устройствами, файловыми системами и сетью в Linux, администрирование системы посредством конфигурационных файлов, управление пакетами. В завершающей лекции курса даётся обзор истории возникновения и развития Linux. Здесь же приведён обзор социального контекста, существенного для понимания ОС Linux и работы в ней: сообщество пользователей, лицензирование свободного программного обеспечения, место свободного ПО на современном рынке, дистрибутивы Linux и решения на базе Linux.

Операционная система Linux, Курячий Г.В., Маслинский К.А., 2016
Скачать и читать Операционная система Linux, Курячий Г.В., Маслинский К.А., 2016
 

Культура и политические системы стран Востока, Борзова Е.П., Бурдукова И.И., 2008

23.10.21 14:45
Культура и политические системы стран Востока, Борзова Е.П., Бурдукова И.И., 2008.

   В учебном пособии отражены основные этапы и наиболее значительные моменты в развитии особенностей культуры стран Востока (Китая, Индии, Кореи, Японии, Израиля, государств мусульманского мира), которые во многом предопределили развитие политического процесса и становление политических систем этих государств. Изучение особенностей культур различных народов, самобытных традиций помогает лучшему взаимопониманию, способствует взаимодействию между народами в современном, противоречивом и таком хрупком мире.
Учебное пособие предназначено для студентов вузов, изучающих политологию, культурологию, страноведение и для всех тех, кто интересуется культурами мира.

Культура и политические системы стран Востока, Борзова Е.П., Бурдукова И.И., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Культура и политические системы стран Востока, Борзова Е.П., Бурдукова И.И., 2008
 

Надежность технических систем и техногенный риск, Кравцова М.В., Потчибий Н.С., 2011

23.10.21 12:12
Надежность технических систем и техногенный риск, Кравцова М.В., Потчибий Н.С., 2011.

   Учебно-методическое пособие предназначено для изучения дисциплины «Надежность технических систем и техногенный риск». Изложены основные понятия, определения и критерии, используемые в теории надежности. Рассмотрены общие методы расчета надежности технических систем различного назначения как нерезервированные, так и резервированные.
В пособии представлены требования к изучению дисциплины, методические указания по выполнению лабораторных работ и практических заданий по дисциплине, контрольные и экзаменационные вопросы.
Адресовано студентам направлений подготовки 656500 «Безопасность жизнедеятельности» и 280700 «Техносферная безопасность» всех форм обучения.

Надежность технических систем и техногенный риск, Кравцова М.В., Потчибий Н.С., 2011
Скачать и читать Надежность технических систем и техногенный риск, Кравцова М.В., Потчибий Н.С., 2011
 

Альтернативная система продаж, Котов В.Ю., Котова М.В., 2014

23.10.21 11:57
Альтернативная система продаж, Котов В.Ю., Котова М.В., 2014.

   Всё, что вкладывается коммерческими компаниями в подбор, расстановку и воспитание кадров, в большинстве случаев «уходит в песок». Не оказывают определённого влияния и многие, ранее проведённые тренинги и консалтинга Система продаж, выстроенная по якобы профессиональным технологиям, периодически даёт сбои и не предоставляет желаемого результата в вопросах усиления продаж.
Откровения клиентов заставляют задуматься, почему, именно при выборе поставщиков, они не всегда руководствуются здравым смыслом и готовы заключить договор практически с любой коммерческой компанией, но только при условии соблюдения ОСОБО ЗНАЧИМЫХ для них требований.
Ответы на данные вопросы и на многие другие Вы найдёте на страницах настоящей книги. «КАЖДЫЙ КЛИЕНТ - НАШ КЛИЕНТ»! Эта позиция подкреплёна авторскими технологиями.
Удачи Вам и успехов в бизнесе!

Альтернативная система продаж, Котов В.Ю., Котова М.В., 2014
Скачать и читать Альтернативная система продаж, Котов В.Ю., Котова М.В., 2014
 

Системы спутниковой радионавигации, Конин В.В., Харченко В.П., 2010

23.10.21 11:44
Системы спутниковой радионавигации, Конин В.В., Харченко В.П., 2010.

   Рассматриваются глобальные спутниковые радионавигационные системы и навигационные характеристики с позиций потребностей систем CNS/ATM и международных организаций: ICAO, IMO, Евроконтроля. Приводятся характеристики сигналов навигационных спутников, алгоритмы формирования сигналов и корректирующей информации, методы расчета орбитального движения спутников, преобразования координат и решения навигационных задач. Излагаются вопросы проектирования авиационных дифференциальных спутниковых станций и адаптивных антенных систем для противодействия помехам. Прилагаются программы в среде MatLab, касающиеся всех процедур вторичной обработки данных навигационных спутников.
Для инженерно-технических работников сфер проектирования и эксплуатации систем навигации, геодезии, управления транспортом, а также для студентов и аспирантов, специализирующихся в области аэрокосмических систем.

Системы спутниковой радионавигации, Конин В.В., Харченко В.П., 2010
Скачать и читать Системы спутниковой радионавигации, Конин В.В., Харченко В.П., 2010
 

Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте, Кондратьева Л.А., 2016

23.10.21 11:31
Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте, Кондратьева Л.А., 2016.

   Рассмотрены основные элементы систем регулирования движения поездов на железнодорожном транспорте, изложены общие принципы построения систем интервального регулирования движения поездов по перегонам и железнодорожным станциям, электрической и диспетчерской централизации стрелок и сигналов, устройств автоматики на сортировочных горках.
Описаны порядок работы на аппаратах управления систем железнодорожной автоматики и телемеханики, а также действия работников, управляющих движением поездов, при нарушениях нормальной работы устройств сигнализации, централизации и блокировки (СЦБ) по обеспечению безопасности движения поездов по перегонам и железнодорожным станциям.
Предназначено для студентов техникумов и колледжей железнодорожного транспорта, обучающихся специальности 23.02.06 «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».

Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте, Кондратьева Л.А., 2016
Скачать и читать Системы регулирования движения на железнодорожном транспорте, Кондратьева Л.А., 2016
 

Суггестивный фактор в работе систем виртуальной реальности, Коловоротный С., 2012

23.10.21 11:15
Суггестивный фактор в работе систем виртуальной реальности, Коловоротный С., 2012.

   Системы виртуальной реальности все больше оказываются задействованными в процессе жизнедеятельности человека, а также всего общества. Глубокое и всестороннее изучение этого явления открывает огромные возможности для творчества, обучения, моделирования и многих других областей. Цель данной работы - дать объективную оценку функциональности систем виртуальной реальности, а также изучить суггестивный фактор, как неотъемлемый компонент в работе этих систем. Использование знаний о специфике восприятия и переработки информации сознанием человека при разработке компьютерных виртуальных учебных программ, будет способствовать наилучшему усвоению учебного материала студентами. А создав специальную технологию воздействия на сознание и интегрировав ее в компьютерные виртуальные учебные программы, можно существенно оптимизировать учебный процесс за счет экономии времени и усилий со стороны, как преподавателя, так и студента, а также минимизации материально-финансовых затрат. Технология может быть использована как в процессе стационарного, так и дистанционного обучения, в любой области человеческой деятельности, где имеют место какие-либо процессы обучения.

Суггестивный фактор в работе систем виртуальной реальности, Коловоротный С., 2012
Скачать и читать Суггестивный фактор в работе систем виртуальной реальности, Коловоротный С., 2012
 
Cтраница 3049 из 13394

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?