Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Менеджмент в системе образования, Антаев Ж.Т., Жумабаева Ж.Н., 2017

21.10.21 09:50
Менеджмент в системе образования, Антаев Ж.Т., Жумабаева Ж.Н., 2017.

   В данной работе представлен теоретический материал по основам образовательного менеджмента. Содержанием этой разработки является основы педагогического менеджмента - цели и задачи, сущность, функции менеджмента -организации. руководство, управления (ОРУ) в рамках систем о мыследеятельностного подхода, о проектировании и программировании в системе образования, философия педагогического менеджмента. Адресован студентам высших учебных заведений.

Менеджмент в системе образования, Антаев Ж.Т., Жумабаева Ж.Н., 2017
Скачать и читать Менеджмент в системе образования, Антаев Ж.Т., Жумабаева Ж.Н., 2017
 

Трубы и оборудование систем водоснабжения и водоотведения, Аникин Ю.В., Царев Н.С., Ушакова Л.И., 2020

20.10.21 20:39
Трубы и оборудование систем водоснабжения и водоотведения, Аникин Ю.В., Царев Н.С., Ушакова Л.И., 2020.

   В учебном пособии приведены основные понятия о видах оборудования и труб систем водоснабжения и водоотведения. Наибольшее внимание уделено применению полимерных труб при проектировании и строительстве. Рассмотрены вопросы монтажа и прокладки труб из различных материалов. Дано описание некоторых полимерных труб группы компаний «Полипластик». Приведены фотографии, иллюстрирующие процесс монтажа полимерных труб.
Издание предназначено для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство зданий и сооружений, развитие территорий».

Трубы и оборудование систем водоснабжения и водоотведения, Аникин Ю.В., Царев Н.С., Ушакова Л.И., 2020
Скачать и читать Трубы и оборудование систем водоснабжения и водоотведения, Аникин Ю.В., Царев Н.С., Ушакова Л.И., 2020
 

Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике, Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н., 2015

20.10.21 20:31
Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике, Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н., 2015.

   В настоящей книге изложены методы анализа иерархий и аналитических сетей, методы, основанные на теории нечетких множеств, методы кластерного анализа и комбинаторно-морфологического анализа и синтеза систем, эвристические методы поиска новых решений, интеллектуальные методы и системы для поддержки процедур принятия стратегических решений. Известное в отечественной и зарубежной практике математическое и программное обеспечение для поддержки процедур принятия решений дополнено авторскими разработками, позволяющими расширить их функциональные возможности. К этим разработкам относится комплекс информационных технологий, в основу которого положены: метод анализа иерархий с динамическими предпочтениями и приоритетами; метод аналитических сетей; методы теории нечетких множеств; комбинаторно-морфологический и структурно-логический (интеллектуальный) методы синтеза новых решений, метод кластерного анализа морфологических множеств. Рассмотрены методы представления знаний экспертов и изобретателей новой техники для решения задач компьютерного синтеза инноваций. Изложены подходы по анализу сложных проблем, возникающих в инновационной деятельности организаций.
Данная книга продолжает серию учебных пособий по системному анализу и синтезу стратегических решений в инноватике, в которых представлены результаты исследований, проводимых в таких научных дисциплинах, как прикладная математика, информатика, вычислительная техника, экономическая теория, инженерное проектирование, стратегический менеджмент и маркетинг (первая книга серии: «Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике: Основы стратегического инновационного менеджмента и маркетинга». М.: URSS).
Книга может быть использована в качестве учебного пособия в университетском образовательном процессе по направлениям и специальностям подготовки «Инноватика», «Прикладная информатика», «Прикладные математика и физика», «Управление инновациями», «Управление качеством» и др., а также будет полезна для специалистов, работающих в сфере системного анализа и управления инновациями, менеджмента организаций.

Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике, Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н., 2015
Скачать и читать Системный анализ и синтез стратегических решений в инноватике, Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н., 2015
 

Релейная защита и автоматика систем электроснабжения, Андреев В.А., 2006

20.10.21 20:17
Релейная защита и автоматика систем электроснабжения, Андреев В.А., 2006.

   В учебнике изложены сведения о современных устройствах релейной защиты и автоматики систем электроснабжения. В связи с появлением значительного числа новых устройств защиты и автоматики на основе аналоговых и цифровых интегральных микросхем, микропроцессорной элементной базы и микроЭВМ в четвертом издании (3-е — 1991 г.) коренным образом переработаны и дополнены все разделы учебника.
Для студентов вузов, обучающихся но специальности «Электроснабжение». Учебник может быть использован при подготовке специалистов по электроснабжению разного уровня: бакалавров, инженеров и магистров, а также для повышения квалификации эксплуатационного персонала.

Релейная защита и автоматика систем электроснабжения, Андреев В.А., 2006
Скачать и читать Релейная защита и автоматика систем электроснабжения, Андреев В.А., 2006
 

Электроэнергетические системы и сети, Ананичева С.С., Шелюг С.Н., 2019

20.10.21 20:03
Электроэнергетические системы и сети, Ананичева С.С., Шелюг С.Н., 2019.

   Учебное пособие разработано на основе опыта чтения дисциплин, входящих в модуль «Электроэнергетические системы и сети».
В пособии приведены определения энергетической и электроэнергетической систем, рассмотрены технологические особенности энергосистем, элементы конструктивного исполнения линий электропередачи, указаны основные параметры и характеристики элементов электроэнергетической системы. Рассмотрены способы представления элементов электроэнергетической системы при анализе установившихся режимов ее работы и методики оценки параметров электрических режимов.
Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» бакалавриата, также может быть полезным для студентов, обучающихся по направлению подготовки 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника» магистратуры.

Электроэнергетические системы и сети, Ананичева С.С., Шелюг С.Н., 2019
Скачать и читать Электроэнергетические системы и сети, Ананичева С.С., Шелюг С.Н., 2019
 

Аллергия, Иммунная система, Новик Г., Никанорова А., 2015

20.10.21 19:52
Аллергия, Иммунная система, Новик Г., Никанорова А., 2015.

   С какими бы жалобами и заболеваниями вы ни обратились к врачу, на первом приеме он обязательно спросит о наличии аллергии.
Сегодня аллергические болезни входят в число самых распространенных хронических недугов — по грубым подсчетам, ими страдает почти половина населения земного шара. Точные цифры по России неизвестны, поскольку аллергия часто протекает в легкой форме, а учету подлежат только серьезные случаи. По официальным данным, в нашей стране аллергия зафиксирована у 13-35 % населения, в экологически неблагоприятных районах эти цифры могут быть значительно выше.

Аллергия, Иммунная система, Новик Г., Никанорова А., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Аллергия, Иммунная система, Новик Г., Никанорова А., 2015
 

Очарование нанотехнологии, Хартманн У., 2010

20.10.21 16:50
Очарование нанотехнологии, Хартманн У., 2010.  

В книге в доступной форме излагаются вопросы, связанные с историческим развитием и современным применением нанотехнологии в различных областях — электронике, медицине, биотехнологии, точной механике и оп- тике, автомобильной индустрии, энергетике. Рассматриваются социоэкономические последствия и этические аспекты внедрения нанотехнологии в жизнь современного общества. Для студентов, изучающих дисциплины, связанные с применением нанотехнологии, преподавателей соответствующих специальностей, а также для широкого круга читателей, интересующихся новейшими достижениями в науке и технике.

Очарование нанотехнологии, Хартманн У., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Очарование нанотехнологии, Хартманн У., 2010
 

Основы технологии сварки, учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021

20.10.21 16:25
Основы технологии сварки, Учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021.  

Даны основы теории сварки плавлением (теплофизика сварочных процессов, физика дугового разряда, основы металлургических процессов в варочной ванне, формирование зон термического влияния). Приведена классификация видов сварки и сварных швов, рассмотрены технология и оборудование дуговой сварки, кратко описаны другие виды сварки (электроконтактная, газовая холодная сварка давлением, диффузионная в вакууме, сварка трением, электрошлаковая, плазменная, электронно лучевая, лазерная, ультразвуковая, термитная), а также технологии и оборудование для огне вой резки. Уделено внимание механизмам образования сварочных дефектов, напряжений и деформаций, методам их предотвращения, методам контроля качества сварных швов, технике безопасности при сварочных работах. Для студентов высших технических учебных заведений. Может быть полезным специалистам сварочного производства.

Основы технологии сварки, Учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021
Скачать и читать Основы технологии сварки, учебное пособие, Федосов С.А., Оськин И.Э., 2021
 
Cтраница 3047 из 13384

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?